山东减速机维修 减速机招标公告(山东泰山钢铁集团有限公司2024)
询价单号
RA24031900016
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-26T08:00
报价截至时间
2024-03-26T08:00
采购商名称:山东泰山钢铁集团有限公司-供销公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
350030150123
减速机
XY-TG04M3-2中心距355 i6.21输出轴颈140,详见维修技术要求
1.0
套
2024-04-20
询价条款
一、交货地址:山东济南市莱芜区新甫路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、本报价单项数较多时,请下载附件详细查看。 2、采购数量按中标方与买方签订商务合同为准。 3、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。 4、付款方式:投标人能接受货到验收合格后分批付款。商承结算。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。 5、其他商务条款详见附件。
四、技术条款:1、质量验收: 以买方验收为准,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。 2、质保期:自设备上线使用之日起开始计算,实行一年质保。 3、其他技术条款,详见附件。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、独立法人。 2、投标人需为招标项目的制造厂家,如为代理商,报价时应标明投标的品牌,并上传相关代理资质文件。 3、须具有近两年相关的业绩(提供相关证明业绩的合同、验收材料,报价时上传为附件,否则报价无效)。 4、报价前必须与现场技术人员对接技术要求,能够接受商业承兑结算货到分批付款的单位优先选择。 5、其他要求详见附件。
七、资质要求:
附件下载
GX2024JX0345欧冶平台招标询价文件(减速机维修).doc
GX2024JX0345欧冶平台招标询价文件(减速机维修).doc
维修技术要求(已会审).pdf
山东泰山钢铁集团有限公司招标文件一、招标项目及相关联系人1、招标项目:减速机维修采购2、招标项目明细:见附件《招标物料信息表单》。3、商务负责人:片新华联系电话:19963406668办公地点:山东省济南市莱芜区,山东泰山钢铁集团办公大楼234房间4、技术负责人:技术交流或现场联系人,见附件《招标物料信息表单》。本招标公告的技术要求仅对招标物资进行了有限技术说明及规定,投标人应针对本节技术要求进行咨询确认,否则产生的报价风险及损失自行承担。5、招标监督人:审计部,监督电话:0531-76193626二、交付要求1、交货地点:由卖方送货至买方指定仓库(山东泰山钢铁仓库)。2、交货期:见招标公告(最终以商务合同为准)。3、其他交付要求:卖方人员及进厂车辆须遵守泰山钢铁各项管理规程。送货及现场工作的车辆,应确保达到环保排放标准,未达标车辆不能办理进厂手续。因车辆环保排放标准不达标不能至仓库或现场卸货的,相关损失费用买方不承担。三、投标保证金及相关费用:本项目投标保证金0元(根据标的物确定)。不论中否中标,投标方/出卖人均自行承担所有与本招标项目有关的全部费用。4.报名要求:供应商报名规则序号项目具体要求1企业性质生产制造企业.2生产库存能力、企业规模、厂房面积年销售额不少于1000万.3生产经营范围具有投标相符合的营业范围,无经营异常记录;4注册资金注册资金500万以上,实缴资本100万元以上,具有独立的法人资格。5成立年限生产单位注册成立需5年以上,社保缴纳人数不低于6人。6投标人要求投标负责人在本单位交有两年以上有效的社会保险证明,单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7主要设备清单8质量控制签订《质量保证协议》,供货时,提供出厂合格证明,视情况提供产品的第三方检测的试验报告;有质量技术监督部门颁发的合格证书和质检人员,严格按照国家标准进行质量控制,列举主要监测或化验设备。9体系认证质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,复审时验证有效期内的质量、安全、环境认证体系证书原件10生产许可证、安全许可证、特种行业经营许可证等认证如全国工业产品生产许可证复审时验证有效期内原件11主要业绩彩色扫描近三年同行业同类业绩3个或3个以上并上传系统,复审时验证合同原件和相对应的验收合格证明原件(两个原件为一个业绩)12企业信用情况财务状况良好、有履约能力,确定能满足需方的付款方式,供方是一般纳税人;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近两年内的审计报告或银行业资信状况证明;无司法系统的被执行人信息;无失信记录;主要负责人无限制高消费记录;无重大安全、环保处罚记录;企业应无税务违法,无偷税、漏税,虚开增值税专用发票等税收违法行为。13专业技术人员专业技术人员10人以上人员构成(专业人员拥有从业资格证,复审时验证原件14售后服务能力接到信息具备2小时快速反馈能力,24小时(或48小时)以内到达现场;提供免费的现场技术指导和服务(合同另有约定除外)。15投标保证金投标前依照招标文件的规定缴纳投标保证金;16其它要求需通过相关分厂组织的评审并试用合格;原则上是货到付款,首批采购需由使用单位出具试用报告,批准后结算等,资格审查实行合格制或有限数量制,资格预审和资格后审相结合,必要的现场实地审查。特别注意:首次中标的供应商,应在接到我方商务负责人的通知后,5个工作日内完成供应商资料提交验证及相关准入开户手续,否则视为放弃中标。5.商务条款:1、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。2、付款方式:投标人原则上以货到验收合格票到后按约定付款为主报价。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。6.技术质量要求及验收:(一)质量要求1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。3、标准产品请按照代码的规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署规格型号变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字并盖分厂公章。4、如招标项目为非标产品、关键备件、维修工程、技改项目,供应商需要根据买方提供的《基本技术要求》(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。5、开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、规格型号变更确认等,供应商必须两周内完成提交商务合同经办人,否则视为主动放弃。(二)验收及质保:1、质量验收:以买方验收为准,买方依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。2、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。3、质保期用质量保证:按照技术要求执行。7.其他附件一:招标物料信息表单(所有报价均为含税13%、送货到厂)序号物料编号物料名称物料规格计量单位采购数量需求单位名称交货期技术或现场联系人/联系电话其他需要说明的事项1350030150123减速机XY-TG04M3-2中心距355 i6.21输出轴颈140,详见维修技术要求台1炼钢厂房向阳 13563414128山东泰山钢铁集团有限公司招标文件一、招标项目及相关联系人1、招标项目:减速机维修采购2、招标项目明细:见附件《招标物料信息表单》。3、商务负责人:片新华联系电话:19963406668办公地点:山东省济南市莱芜区,山东泰山钢铁集团办公大楼234房间4、技术负责人:技术交流或现场联系人,见附件《招标物料信息表单》。本招标公告的技术要求仅对招标物资进行了有限技术说明及规定,投标人应针对本节技术要求进行咨询确认,否则产生的报价风险及损失自行承担。5、招标监督人:审计部,监督电话:0531-76193626二、交付要求1、交货地点:由卖方送货至买方指定仓库(山东泰山钢铁仓库)。2、交货期:见招标公告(最终以商务合同为准)。3、其他交付要求:卖方人员及进厂车辆须遵守泰山钢铁各项管理规程。送货及现场工作的车辆,应确保达到环保排放标准,未达标车辆不能办理进厂手续。因车辆环保排放标准不达标不能至仓库或现场卸货的,相关损失费用买方不承担。三、投标保证金及相关费用:本项目投标保证金0元(根据标的物确定)。不论中否中标,投标方/出卖人均自行承担所有与本招标项目有关的全部费用。4.报名要求:供应商报名规则序号项目具体要求1企业性质生产制造企业.2生产库存能力、企业规模、厂房面积年销售额不少于1000万.3生产经营范围具有投标相符合的营业范围,无经营异常记录;4注册资金注册资金500万以上,实缴资本100万元以上,具有独立的法人资格。5成立年限生产单位注册成立需5年以上,社保缴纳人数不低于6人。6投标人要求投标负责人在本单位交有两年以上有效的社会保险证明,单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7主要设备清单8质量控制签订《质量保证协议》,供货时,提供出厂合格证明,视情况提供产品的第三方检测的试验报告;有质量技术监督部门颁发的合格证书和质检人员,严格按照国家标准进行质量控制,列举主要监测或化验设备。9体系认证质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,复审时验证有效期内的质量、安全、环境认证体系证书原件10生产许可证、安全许可证、特种行业经营许可证等认证如全国工业产品生产许可证复审时验证有效期内原件11主要业绩彩色扫描近三年同行业同类业绩3个或3个以上并上传系统,复审时验证合同原件和相对应的验收合格证明原件(两个原件为一个业绩)12企业信用情况财务状况良好、有履约能力,确定能满足需方的付款方式,供方是一般纳税人;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近两年内的审计报告或银行业资信状况证明;无司法系统的被执行人信息;无失信记录;主要负责人无限制高消费记录;无重大安全、环保处罚记录;企业应无税务违法,无偷税、漏税,虚开增值税专用发票等税收违法行为。13专业技术人员专业技术人员10人以上人员构成(专业人员拥有从业资格证,复审时验证原件14售后服务能力接到信息具备2小时快速反馈能力,24小时(或48小时)以内到达现场;提供免费的现场技术指导和服务(合同另有约定除外)。15投标保证金投标前依照招标文件的规定缴纳投标保证金;16其它要求需通过相关分厂组织的评审并试用合格;原则上是货到付款,首批采购需由使用单位出具试用报告,批准后结算等,资格审查实行合格制或有限数量制,资格预审和资格后审相结合,必要的现场实地审查。特别注意:首次中标的供应商,应在接到我方商务负责人的通知后,5个工作日内完成供应商资料提交验证及相关准入开户手续,否则视为放弃中标。5.商务条款:1、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。2、付款方式:投标人原则上以货到验收合格票到后按约定付款为主报价。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。6.技术质量要求及验收:(一)质量要求1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。3、标准产品请按照代码的规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署规格型号变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字并盖分厂公章。4、如招标项目为非标产品、关键备件、维修工程、技改项目,供应商需要根据买方提供的《基本技术要求》(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。5、开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、规格型号变更确认等,供应商必须两周内完成提交商务合同经办人,否则视为主动放弃。(二)验收及质保:1、质量验收:以买方验收为准,买方依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。2、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。3、质保期用质量保证:按照技术要求执行。7.其他附件一:招标物料信息表单(所有报价均为含税13%、送货到厂)序号物料编号物料名称物料规格计量单位采购数量需求单位名称交货期技术或现场联系人/联系电话其他需要说明的事项1350030150123减速机XY-TG04M3-2中心距355 i6.21输出轴颈140,详见维修技术要求台1炼钢厂房向阳 13563414128技术协议编号:TG-LG-W-2024-9关于减速机维修的技术协议甲方(委托方):山东泰山钢铁集团有限公司热轧部乙方(承揽方):甲方委托乙方对减速机_进行维修,经双方平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,达成如下协议,并由双方共同恪守。1、维修内容:序号规格型号数量备注维修项目规格型号数量1XY-TG04M3-2中心距355i6.21输出轴颈1401台转炉脱硫搅拌机减速机XY-TG04M3-2中心距355i6.21输出轴颈1401台转炉脱硫搅拌机2、维修地点:乙方工厂。.工期:维修件从甲方出厂后20日内维修完成并返回。3、维修内容、修复要求及技术处理方案:3.1更换高速齿NSK系列22318轴承四套,耐高温骨架油封两套。3.2更换高、低速齿总成,所有齿轮、齿轮轴采用锻件20CrMnTi,经渗碳摔火后齿面硬度HRC58-62。齿轮均为硬齿面,精磨齿工艺,精度等级6级以上(GB10095)。3.3更换齿轮总成NSK系列轴承32230两套。3.4输出端密封本着方便维修、维护的原则改造为密封组,密封组必须耐高温、耐磨密封组合,并提供备用密封组合一套。3.5整机各级齿轮进行齿合调整,空载盘车必须做到转动灵活、无卡塞。3.6减速机空载实验不少于2小时,做到各齿轮齿合平稳、无杂音、无震动,试验完毕清洗减速机箱体,不得残留金属屑等杂物。3.7箱体内外清理完毕后外壳防腐着色,箱内加注3#高温极压锂基润滑脂。4、技术标准:按照以下标准进行修理和检验:遵循冶金起重机减速机使用标准《GB10095》进行维修。5、技术文件:乙方在交货时,应向甲方提供以下技术文件:5.1减速机齿轮材质硬度检测报告5.2空载实验报告,轴承产地证明6、物资进出厂及更换件处理:6.1对于不在甲方厂区或现场维修的物资,维修物资出厂应遵守《山东泰山钢铁集团有限公司进出厂物资管理规定》、甲方《外包维修业务管理规定》等相关管理制度,按规定办理出厂及返修物资返厂手续,确保标的物维修完成后按约定时间返回甲方。6.2维修物资达到维修方后,应对维修标的物进行检测,对于经甲方确认,确无维修价值的物资,也应及时送回甲方(运费已含在合同价款中)。6.3维修出厂物资,如超过合同约定未按期返厂,除非甲方同意变更交货期外,视为违约,甲方有权解除合同。经甲方催交后,维修物资一个月内仍未送回的,甲方按采购的全新设备原值向乙方追偿经济损失。6:4维修中的更换下来的旧件的处理:更换下来的旧齿轮、旧轴、旧轴承返回甲方。7、验收及质保:7.1初验:交货前,乙方应对维修质量进行检验,出具质量检验证明文件。7.2甲方有权对乙方使用的材料及维修工作进行监督和检查,并要求乙方对不符合约定的材料和已完工作成果予以更换、维修、重做,费用由乙方承担。无论甲方是否参与监修和出厂检验,均不免除维修方的责任和义务,不代替和减轻维修方对维修质量的责任。7.3终验:质保期内不出现质量问题视为验收合格。质保期自上线使用之日起计算,质保期一年。针对乙方产品质量问题,质保期内甲方均可提出质量异议。质保期内,出现维修第1页共2页扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号维修项目规格型号备注数量1XY-TG04M3-2中心距355i6.21输出轴颈140减速机1台转炉脱硫搅拌机技术协议编号:TG-LG-W-2024-9质量问题,乙方应无偿地及时为甲方维修或更换损坏件,维修或更换后的质保期重新起计。7.4对于甲方使用中出现的任何技术品质问题(无论是否超出质保期),乙方在收到甲方通知后24小时内答复,售后服务人员24小时内到达现场;更换损坏或缺陷部件的期限为收到甲方通知后7天内。8、运输及包装:8.1防腐防锈:乙方交付的维修产品在发运至甲方指定的地点前,均进行防腐、防锈处理,防腐防锈材料满足甲方当地环境的要求。8.2包装:乙方严格按货物的国家相关标准的“包装、标记、运输及票据须知”的要求对货物进行包装和标记,保证设备完好无损地运输至甲方的使用现场。货物要求包装结实、表面平整,适于公路和铁路的多次运输和多次装卸、搬运和现场堆放的要求。对于裸装部件,注意采取措施固定,加工面和关键部位要采取保护措施以防运输过程被碰撞损坏。8.3发运:乙方按合同规定的地点按时交货,延期交货引起的费用由乙方承担。物品交到甲方之前,其所有权及风险均属于乙方。8.4乙方运送货物的车辆,必须符合甲方当地环保排放标准,且车辆年审合格证在有效期内。使用环保不达标车辆运送货物,由此造成的环境处罚及货物不能进甲方厂区带来的延期交货等相关损失由乙方全部承担。9、其他:9.1未经甲方同意,乙方不得将维修工作交由第三方完成,否则甲方有权解除合同。9.2本协议经双方签字盖章后生效。9.3本技术协议为商务合同附件,随合同生效而发生法律效力。9.4本协议中其他未尽事宜,双方友好协商解决。甲方:山东泰山钢铁集团有限公司热轧部乙方:代表(签字):代表(签字):签订日期:2024年3月9日签订地点:第2页共2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App