贵阳市预算评审、结算审计及经济责任审计协审服务招标公告(贵阳市消防救援支队2024)
贵阳市消防救援支队大队级单位2024年预算评审、结算审计及经济责任审计(工程类、服务类、货物类、信息化)协审服务项目采购公告
一、项目基本情况
招标项目名称:贵阳市消防救援支队大队级单位2024年预算评审、结算审计及经济责任审计(工程类、服务类、货物类、信息化)协审服务项目
招标项目编号:JYXCGC2024074
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目采用下浮率报价。
资金来源:财政性资金,出资比例为100%
招标内容与范围:详见采购文件
本项目是否接受联合体投标:不接受。
公告发布的媒介:贵州兴业利达电子招投标交易平台
二、投标人资格要求
本项目供应商资格条件要求如下: 一、供应商属于参加政府采购活动,有意愿向采购人提供服务的法人、非法人组织或者自然人。 (一)符合《政府采购法》及其实施条例的有关规定并提供相应资料: 1. 具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:提供会计师事务所出具的2022年度或2023年度财务审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及2名签字注册会计师的有效执业证书),2023年及之后新成立企业如没有财务审计报告的,可提供基本存款账户开户许可证、基本存款账户开户银行出具的资信证明。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力: 具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书(承诺函格式自拟) 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: 具体要求:提供2023年01月至今任意三个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的有效证明材料;新成立不满三个月的供应商提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料(不需缴纳税收的应提供相关证明材料)。 5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本); 6.法律、行政法规和国家有关规定的其他条件: 供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本); (二)所需特殊行业资质或要求 供应商须具备:1.投标人及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人在近三年内无行贿犯罪行为。具体要求:提供承诺书,若经采购人查询存在行贿犯罪行为的,将取消其成交资格。 2. 项目负责人资格要求:项目负责人具有中级或以上技术职称,持有住房和城乡建设部颁发的注册造价工程师证书。具体要求:提供项目负责人有效的的身份证、职称证、注册证书,以及投标人或其分支机构所属社保机构出具的拟委任的项目负责人的2023年1月至投标截止日前任意三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目负责人参加社保的有效证明材料(必须由社保部门出具或从社保系统中打印,没有则视为不是本单位职工)。如相关人员为离退休人员不需再交纳社保的,则必须提供其离退休相关证明材料。如所提供人员有转所情况的,必须附转所相关证明材料。注册证书、社保缴纳凭证单位须与投标人单位或其所属分支机构一致,否则视为非单位人员。 (三)本项目 不接受 联合体投标。 (四)本项目 否 专门面向中小企业采购。
三、招标文件的获取
获取时间:2024年03月19日00:00-2024年03月28日23:59分;
获取方法:贵州兴业利达电子招投标交易平台
招标文件每套售价:文件售价500元,售后不退。
四、投标保证金情况
投标保证金金额:0万元
保证金计费方式:不收取
备注:投标保证金由投标人根据招标文件要求自行缴纳
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024年03月29日14:00分;逾期递交的或者未递交的投标文件,贵州兴业利达电子招投标交易平台不予受理。
投标文件递交及开标地点:贵州兴业利达电子招投标交易平台
递交方法:投标人应使用“贵州兴业利达电子招投标交易平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
六、开标时间及地点
开标时间:2024年03月29日14:00分
开标地点:通过“贵州兴业利达电子招投标交易平台”(https://gzxyld.zcjb.com.cn)网上开标
开标方式:通过“贵州兴业利达电子招投标交易平台”(https://gzxyld.zcjb.com.cn)网上开标
七、其他公告内容
其他事项:本项目采用下浮率报价方式,无固定预算价
八、联系方式:
招标人:贵阳市消防救援支队
地址:贵州省贵阳市观山湖区金朱东路东林公园西侧190米
联系人:杨皓元
电话:18798029814
招标代理机构:贵州聚月星信息咨询有限公司
地址:贵阳市观山湖区下坝山路大学生创业园2栋310-317
联系人:王丽
电话:18185002973
立即参加
立即参加