重庆消防设施改造 零星基建维修服务 线路外力破坏隐患现场蹲守协作服务 消防设备设施维保及消防设备技术改造服务 消防设施维护保养检测机构招标公告(重庆泰山电缆有限公司2024)



基础信息
项目编号:CQTS-2024-FW031901
项目名称:重庆泰山2024年3月第4批竞争性谈判采购采购公告
代理公司:重庆泰山电缆有限公司

联系人及联系方式
招标代理联系人:邱工 13618225431 274508254@qq.com

附件
附件:重庆泰山2024年3月第4批竞争性谈判采购采购公告.pdf

重庆泰山2024年3月第4批竞争性谈判采购采购公告(招标编号:CQTS-2024-FW031901)项目所在地区:重庆市一、招标条件本重庆泰山2024年3月第4批竞争性谈判采购采购公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为重庆泰山电缆有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)重庆泰山2024年3月第4批竞争性谈判采购采购公告;三、投标人资格要求(001重庆泰山2024年3月第4批竞争性谈判采购采购公告)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年03月20日10时00分到2024年03月28日08时59分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年03月28日09时00分递交方式:电子上传与线下纸质同时提交六、开标时间及地点开标时间:2024年03月28日09时00分开标地点:重庆泰山电缆有限公司七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为办公室。九、联系方式招标人:重庆泰山电缆有限公司地址:石岩大道17号联系人:邱工电话:13618225431电子邮件:274508254@qq.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)招标人或其招标代理机构:重(盖1附件:重庆泰山2024年3月第4批竞争性谈判采购采购编号:CQTS-2024-FW031901第一章采购公告1.采购条件项目建设单位为山东电工电气集团有限公司所属重庆泰山电缆有限公司(以下简称重庆泰山),建设资金为企业自有资金,采购人为重庆泰山电缆有限公司(以下简称重庆泰山)。项目已具备采购条件,现对该项目进行采购。2.采购范围2.1项目名称:重庆泰山2024年3月第4批竞争性谈判采购。2.2服务内容:详见技术规范。2.3分包情况:包号采购内容数量1西彭分公司消防设施改造及维护1项2重庆泰山零星基建维修服务1项32024年线路外力破坏隐患现场蹲守协作服务框架采购1项4环保迁建二期项目现状图测绘1项5调度室及水泵房设计施工1项3.应答人资格要求应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)本次采购不接受联合体。(4)本次采购不接受代理应答。(5)本次采购不接受代理商应答。(5)根据《山东电工电气集团有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加1相应项目的应答。(6)根据《山东电工电气集团有限公司供应商管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答。(7)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人(以中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/截图为准)。(8)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息,以首次投标文件递交截止前7日内”信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。应答人须满足如下专用资格业绩要求包号专用资格业绩要求1、营业执照经营范围包含消防设备设施维保及消防设备技术改造服务。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供诚信声明)。3、取得消防设施维护保养检测机构资质,三年内无违法执业行为记录。4、消防设施维护保养检测业务范围相适应的仪器、设备、设施。注册消防工程师不少于2人,且企业技术负责人由一级注册消防工程师担任。5、取得消防设施操作员国家职业资格证书的人员不少于6人,其中中级技能等级以上的不少于2人。6、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供诚信声明)7、近三年内,在经营及投标活动中、没有重大违法记录(提供诚信声明)。8、投标人须具备有效的ISO9001系列及以上质量管理体系认证证书。2无1、应答人近三年必须有一个及以上类似业务承包业绩且至少一个承包合同3未逾期(提供合同或成交(中标)通知书复印件)。41、应答人具有:工程测量、界线与不动产测绘乙级资质。51、应答人应具备建筑装修装饰工程专业承包或建筑工程施工总承包资质。4.采购文件的获取2包号专用资格业绩要求1、营业执照经营范围包含消防设备设施维保及消防设备技术改造服务。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供诚信声明)。3、取得消防设施维护保养检测机构资质,三年内无违法执业行为记录。4、消防设施维护保养检测业务范围相适应的仪器、设备、设施。注册消防工程师不少于2人,且企业技术负责人由一级注册消防工程师担任。25、取得消防设施操作员国家职业资格证书的人员不少于6人,其中中级技能等级以上的不少于2人。6、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供诚信声明)7、近三年内,在经营及投标活动中、没有重大违法记录(提供诚信声明)。8、投标人须具备有效的ISO9001系列及以上质量管理体系认证证书。无31、应答人近三年必须有一个及以上类似业务承包业绩且至少一个承包合同未逾期(提供合同或成交(中标)通知书复印件)。41、应答人具有:工程测量、界线与不动产测绘乙级资质。51、应答人应具备建筑装修装饰工程专业承包或建筑工程施工总承包资质。4.1凡有意参加应答者,请于2024年03月19日至2024年03月27日,每日9:00-17:00(北京时间,下同)登录山东电工物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/)进行注册,通过认证后方可参与应答。4.2参与应答供应商于平台自行下载采购文件制作应答文件。4.3未按照上述要求获取采购文件的,采购人将不予受理。4.4关于平台注册、认证、报名、报价、上传应答文件等操作问题,请前往平台首页右下角-服务中心-资料下载-供应商操作手册。4.5平台操作注意事项:登录平台供应商注册-供应商提交企业认证审批通过-联系采购方发邀约-供应商同意邀约切换租户到山东电工电气集团有限公司进入工作台采购管理报价-供应商报价-相应采购包点击“参与一下载采购文件。注意:获取采购文件不代表报名参与成功,须在获取文件截止时间前点击“参与”方可进行报价特别提示请各位应答人请认真阅读采购范围、专用资格条件要求和技术规范书要求后,再决定是否报名预投项目。避免因不满足以上文件要求导致不参与应答活动或被否决应答处理,甚至影响该供应商管理的绩效考核或诚信度评价(若有)5.首次应答文件的递交5.1首次应答截止时间:2024年03月28日上午9:00注册认证通过并报名成功的应答供应商在报价开始后至应答截止时间之前在山东电工物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn)填报报价并上传应答文件的可编辑版和不可编辑版(签字盖章的纸质正本扫描件)。报价和商务投标文件上传至商务文件处;技术投标文件上传至技术文件处。首次应答文件递交截止时间同首次应答截止时间。首次应答文件递交地点:重庆泰山电缆有限公司会议室(应答人须在开标截止时间前递交纸质版应文件正本1份;应答人另自备笔记本电脑用于线上平台多轮报价、上传资料等)5.2首次应答截止时间之后提交(送达)或者未提交(送达)的应答文件,采购人不予受理。5.3所有采购文件及其电子版的版权均归采购人所有,不得转让。6.发布公告的媒介本次竞争性谈判采取公开邀请方式,在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和山东电工物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/)上发布采购公告,采购公告将明确对应答人的资格要求、获取采购文件的日期和地点、应答等事宜。7.采购文件获取联系方式采购人:重庆泰山电缆有限公司地址:重庆市渝北区玉峰山镇石岩大道17号邮编:401120联系人:邱工13618225431/023-61898219邮箱:274508254@qq.com账户名:重庆泰山电缆有限公司3账号:50001004141052503442开户行:建行中山路支行8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律规定为准。2024年03月4