空压机维修 更换空气过滤器 更换油过滤器 更换油水分离器 更换专用超级冷却油 清洗散热器 更换冷却电机及风叶招标公告(中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司2024)



基本信息

发布单位:中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司
最终单位:中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:多次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:张宏宇
联系方式:13946014701
105空压机维修.jpg

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
105空压机维修
机电设备>其他
1.0套
1.0套

可报价时间

开始时间 2024-03-22 15:37:00
结束时间 2024-03-29 13:37:00
备注: 详见附件,更换备件为原厂件(可提供证明)维修单位有相应空压机类销售维修资质(有原厂授权的可以优先考虑)

P240320083055156288技术要求项目名称空压机维修(3台)空压机维修(3台)使用单位105分厂设备编号维修方案/技术要求一、EP-200故障现象:停机后在空气滤清器进口处返油,超温。1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换断油阀和止回阀;7、调整启停压力。二、EP-100故障现象:超压、超温,停机后返烟,升压慢,无空载。1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换压差装置;7、调整启停压力。三、ML110*故障现象:超温,不起车,不升压,冷却风扇电机及风叶损坏1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换冷却电机及风叶一套;7、检查调整启停压力;四、保养换油后,维修更换件不限于所列部件,保证维修方案可解决故障,并稳定运行;五、分项报价,报价含备件周期、维修周期、更换部件品牌型号、价格、税、人工、机械费等内容;六、所有更换件使用原厂配件(提供证明);七、*报价单、企业资质(有厂家授权可加分)、维修方案统一上传至平台。一、EP-200故障现象:停机后在空气滤清器进口处返油,超温。1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换断油阀和止回阀;7、调整启停压力。二、EP-100故障现象:超压、超温,停机后返烟,升压慢,无空载。1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换压差装置;7、调整启停压力。三、ML110*故障现象:超温,不起车,不升压,冷却风扇电机及风叶损坏1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换冷却电机及风叶一套;7、检查调整启停压力;四、保养换油后,维修更换件不限于所列部件,保证维修方案可解决故障,并稳定运行;五、分项报价,报价含备件周期、维修周期、更换部件品牌型号、价格、税、人工、机械费等内容;六、所有更换件使用原厂配件(提供证明);七、*报价单、企业资质(有厂家授权可加分)、维修方案统一上传至平台。一、EP-200故障现象:停机后在空气滤清器进口处返油,超温。1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换断油阀和止回阀;7、调整启停压力。二、EP-100故障现象:超压、超温,停机后返烟,升压慢,无空载。1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换压差装置;7、调整启停压力。三、ML110*故障现象:超温,不起车,不升压,冷却风扇电机及风叶损坏1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换冷却电机及风叶一套;7、检查调整启停压力;四、保养换油后,维修更换件不限于所列部件,保证维修方案可解决故障,并稳定运行;五、分项报价,报价含备件周期、维修周期、更换部件品牌型号、价格、税、人工、机械费等内容;六、所有更换件使用原厂配件(提供证明);七、*报价单、企业资质(有厂家授权可加分)、维修方案统一上传至平台。一、EP-200故障现象:停机后在空气滤清器进口处返油,超温。1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换断油阀和止回阀;7、调整启停压力。二、EP-100故障现象:超压、超温,停机后返烟,升压慢,无空载。1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换压差装置;7、调整启停压力。三、ML110*故障现象:超温,不起车,不升压,冷却风扇电机及风叶损坏1、更换空气过滤器1件;2、更换油过滤器1件;3、更换油水分离器1件;4、更换专用超级冷却油;5、清洗散热器;6、更换冷却电机及风叶一套;7、检查调整启停压力;四、保养换油后,维修更换件不限于所列部件,保证维修方案可解决故障,并稳定运行;五、分项报价,报价含备件周期、维修周期、更换部件品牌型号、价格、税、人工、机械费等内容;六、所有更换件使用原厂配件(提供证明);七、*报价单、企业资质(有厂家授权可加分)、维修方案统一上传至平台。评审单位及意见评审单位及意见评审单位及意见评审单位及意见评审单位及意见使用单位使用单位机动能源部机动能源部