音体室和不锈钢护栏装修工程招标公告(惠州市惠城区厚德幼儿园2024)



关于为【惠州市惠城区厚德幼儿园音体室和不锈钢护栏装修工程采购工程预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-03-25 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区厚德幼儿园 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

惠州市惠城区厚德幼儿园

采购项目名称

惠州市惠城区厚德幼儿园音体室和不锈钢护栏装修工程采购工程预算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441302MB2E097812403180731

项目规模

投资额(¥290,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

工程位于惠州市惠城区厚德幼儿园,工程包括音体室天花装饰、舞台木地板、全屋灯线插座面板布置等以及二楼三楼走廊不锈钢护栏安装等,工程费用估算约29万元。本次采购的是惠州市惠城区厚德幼儿园音体室和不锈钢护栏装修工程预算审核服务。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后七个工作日内

服务金额

¥1,500.00元

金额说明

本次服务费用包干价1500元

选取中介服务机构方式

一选一随机抽取

有无回避情况



需回避机构

广东建审项目管理有限公司

回避原因

该公司为惠州市惠城区厚德幼儿园音体室和不锈钢护栏装修工程预算编制服务公司。

截止报名时间

2024-03-22 17:30

选取中介时间

2024-03-25 09:00

业主单位咨询电话

惠州市惠城区厚德幼儿园 (登录后查看)

采购需求书下载

预算审核需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2024-03-20

预算审核公开选取服务需求书公开选取项目名称:惠州市惠城区厚德幼儿园音体室和不锈钢护栏装修工程采购工程预算审核服务德惠公开选取单位:惠州市惠城区厚德幼儿园日期:2082年089月第一章公开选取项目内容、单位资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.报名参加本次采购的企业须具备相应的工程造价咨询服务能力并入驻广东省中介超市。二、项目概况1、项目名称:惠州市惠城区厚德幼儿园音体室和不锈钢护栏装修工程采购工程预算审核服务2、建设单位:惠州市惠城区厚德幼儿园3、项目地点:惠州市惠城区新民四路5号中海阅江府一期4、项目概况:工程位于惠州市惠城区厚德幼儿园,工程包括音体室天花装饰、舞台木地板、全屋灯线插座面板布置等以及二楼三楼走廊不锈钢护栏安装等,工程费用估算约29万元。本次采购的是惠州市惠城区厚德幼儿园音体室和不锈钢护栏装修工程预算审核服务。5、服务金额:本次服务费用包干价1500元三、公开选取预算审核单位的要求1.技术要求2(1)熟悉和掌握相关法律、法规与规章。(2)出具符合有关部门要求的预算审核报告(含电子光盘)给选取单位。2.工期要求签订合同后七个工作日内。3、结算计算及付款方式(1)本次服务费用包干价1500元。(2)付款方式:中选单位提交预算审核成果给选取单位,经费经审批到位后,十个工作日内一次性付清。4.其它条件(1)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(2)确定中选单位后,合同签订前须按有关规定报有关部门审定。(3)中选单位所提供的服务人员在服务期不得擅自调整,如需调整必须得到选取单位同意并经建设行政主管部门备案,否则选取单位有权单方终止委托服务。(4)中选单位在接到选取单位的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。(5)中选单位领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近3个月的社保3明细证明复印件(若中选单位派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选单位出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选单位所属员工)。四、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,将中选单位列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位:(1)中选单位在接到选取单位的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”(2)由于中选单位原因,导致工期滞后,中选单位不能按要求工期完成工作。