住宅用地使 住宅用地使用权招标公告(临夏市自然资源局2024)
临夏市自然资源局关于收回江西财贸实业发展有限公司使用的一宗位于临夏市南滨河东路的住宅用地使用权及26#楼前期投入成本价格委托评估项目招标公告
项目信息
采购项目名称
临夏市自然资源局关于收回江西财贸实业发展有限公司使用的一宗位于临夏市南滨河东路的住宅用地使用权及26#楼前期投入成本价格委托评估项目
采购单位
临夏市自然资源局
交易编号
LXSZRZYJ2024-005
采购方式
邀请
资金来源
联系人
何主任
联系电话
18993013732
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2024-03-20 08:30:00
投标截止时间
2024-03-20 18:30:00
竞价开始时间
2024-03-21 08:00:00
竞价结束时间
2024-03-21 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
临夏市自然资源局关于收回江西财贸实业发展有限公司使用的一宗位于临夏市南滨河东路的住宅用地使用权及26#楼前期投入成本价格委托评估项目001
LXSZRZYJ2024-005
服务类
23000.00(元)
公告内容
临夏市自然资源局关于收回江西财贸实业发展有限公司使用的一宗位于临夏市南滨河东路的住宅用地使用权及26#楼前期投入成本价格委托评估项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏市自然资源局关于收回江西财贸实业发展有限公司使用的一宗位于临夏市南滨河东路的住宅用地使用权及26#楼前期投入成本价格委托评估项目邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏市自然资源局 二、交易编号:LXSZRZYJ2024-005 三、项目名称:临夏市自然资源局关于收回江西财贸实业发展有限公司使用的一宗位于临夏市南滨河东路的住宅用地使用权及26#楼前期投入成本价格委托评估项目招标公告. 四、预算控制价:23000.0(贰万叁仟元整)(最高限价) 五、竞价办法:最低评标价法 六、招标方式:邀请招标 七、招标内容:对江西财贸实业发展有限公司使用的一宗位于临夏市南滨河东路的住宅用地使用权及26#楼前期投入成本进行市场价格评估,并编制评估报告,详见下表:
估价期日的土地使用者
宗地名称
权属文件
宗地位置
估价期日的用途
容积率
估价期日的实际开发程度
估价设定的开发程度
设定的土地使用年期
土地面积(平方米)
备注
证载
设定
规划
设定
江西财贸实业发展有限公司
江西财贸实业发展有限公司用地
临市国用(2016)第124号
临夏市南滨河东路
住宅用地
城镇住宅用地
≤2.1
2.1
红线外“七通”,红线内“场地平整”
红线外“七通”,红线内“场地平整”
56.54年
2117
——
合计
——
——
——
——
——
——
——
——
——
——
2117
——
八、质量要求:达到省市行业部门相关要求及编制深度。 九、计划工期:自合同签订之日起10日历天内完成。(最终以双方签订合同内容为准) 十、投标人资格要求: 1、须提供有效的营业执照。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、甘肃省自然资源厅土地评估备案证书。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名及竞价时间: 招标报名: 2024年3月20日8:30:00至2024年3月20日18:00:00。 资质审核时间: 2024年3月20日8:30:00至2024年3月20日18:00:00。 竞价时间: 2024年3月21日8:30:00至2024年3月21日18:00:00。 在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及报价。 十二、联系方式: 单位联系人:何主任 联系电话:18993013732 临夏市自然资源局 2024年3月20日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价