曲靖市森林防火以水灭火能力建设招标公告(曲靖市林业和草原局2024)



曲靖市林业和草原局曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目

采购单位
曲靖市林业和草原局

行政区域
曲靖市
公告时间
2024-03-19

获取招标文件时间
2024-03-19 23:59:54至2024-03-27 23:59:27每日上午:08:00至12:00下午:14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
登录云南省公共资源交易信息网选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件

开标时间
2024-04-09 09:00:00

开标地点
市本级6号开标厅

预算金额
¥1200万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨秋

项目联系电话
15087483999

采购单位
曲靖市林业和草原局

采购单位地址
曲靖市麒麟区寥廓北路329号

采购单位联系方式
0874-3519120

代理机构名称
云南源坛工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
曲靖市麒麟区紫云南路182号供销社办公楼106室

代理机构联系方式
15087483999

公开招标公告

项目概况 曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目招标项目的潜在投标人应在登录云南省公共资源交易信息网选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件获取招标文件,并于2024-04-09 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YT-1001-2024-005-0101
项目名称:曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目
预算金额(万元):1200
最高限价(万元):1200
采购需求:采购内容:曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设。 序号 建设内容名称 单位 数量 备注 1 20立方米装配式不锈钢储水箱 个 35 2 20立方米钢制储水罐 个 129 3 12立方米钢制储水罐 个 40 4 手抬式消防水泵 台 2 5 便携式消防水泵 台 70 核心产品 6 消防水带 米 63000 核心产品 7 软体储水罐 2 吨 个 70 8 电动灭火水枪(双电级) 台 200 9 专业队扑火战斗服 套 100 10 防火阻燃服 套 2000 11 护林员巡护服 套 3000 12 护林员巡山马甲 件 2541 13 背负式风力灭火机 台 20 14 油锯 台 20 15 防爆电筒 把 200 16 森防两用耙 把 400 17 移动式数字通讯组合设备 套 2 18 固定式数字中继台 台 2 交货时间:合同签订生效之日起30天内交付储水箱、储水罐至采购人指定乡镇地点,其余货物合同签订生效之日起15天内交付至曲靖市林业和草原局。 交货地点:曲靖市林业和草原局指定地点。 售后服务要求:所供货物质保期至少2年,质保期内对有缺陷、有质量问题、不符合使用要求的货物提供退换货服务。 质量要求:符合现行国家相关规定及行业标准、要求,满足业主方要求,服务供应商严格按照合同约定履行各项服务内容。
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付储水箱、储水罐至采购人指定乡镇地点,其余货物合同签订生效之日起15天内交付至曲靖市林业和草原局。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。(1)扶持中小企业政策:按照“根据《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46 号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)的规定”执行。(2)支持监狱企业政策:按照根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68 号)执行。(3)支持残疾人福利性单位政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)执行。(4)关于节能、环保产品的规定:政府采购属于节能(环保标志)清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能(环保标志)清单所列的节能(环保标志)产品。;(1)曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024-03-19 23:59至2024-03-27 23:59,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录云南省公共资源交易信息网选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件
方式:登录云南省公共资源交易信息网选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-04-09 09:00(北京时间)
地点:市本级6号开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:曲靖市林业和草原局
地址:曲靖市麒麟区寥廓北路329号
联系方式:0874-3519120
2.采购代理机构信息
名 称:云南源坛工程项目管理咨询有限公司
地址:曲靖市麒麟区紫云南路182号供销社办公楼106室
联系方式:15087483999
3.项目联系方式
项目联系人:杨秋
电 话:15087483999

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目.ZCZBJ
2024-03-19
下载

其他文件
以水灭火招标公告.docx
2024-03-19
下载

曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目招标公告项目概况曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统)上获取招标文件,并于2024年04月09日9:00时(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目名称:曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设项目2.招标编号:YT-1001-2024-005-01013.预算金额(最高限价)含税价:¥12000000.00元(大写:壹仟贰佰万元整)4.采购内容:曲靖市2023年森林防火以水灭火能力建设。序号建设内容名称单位数量备注120立方米装配式不锈钢储水箱个35220立方米钢制储水罐个129312立方米钢制储水罐个404手抬式消防水泵台25便携式消防水泵台70核心产品6消防水带米63000核心产品7软体储水罐 2 吨个708电动灭火水枪(双电级)台2009专业队扑火战斗服套10010防火阻燃服套200011护林员巡护服套300012护林员巡山马甲件254113背负式风力灭火机台2014油锯台2015防爆电筒把20016森防两用耙把40017移动式数字通讯组合设备套218固定式数字中继台台25.交货时间:合同签订生效之日起30天内交付储水箱、储水罐至采购人指定乡镇地点,其余货物合同签订生效之日起15天内交付至曲靖市林业和草原局。6.交货地点:曲靖市林业和草原局指定地点。7.售后服务要求:所供货物质保期至少2年,质保期内对有缺陷、有质量问题、不符合使用要求的货物提供退换货服务。8.质量要求:符合现行国家相关规定及行业标准、要求,满足业主方要求,服务供应商严格按照合同约定履行各项服务内容。9.本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形;(7)在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。(1)扶持中小企业政策:按照“根据《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定”执行。(2)支持监狱企业政策:按照根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68号)执行。(3)支持残疾人福利性单位政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)执行。(4)关于节能、环保产品的规定:政府采购属于节能(环保标志)清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能(环保标志)清单所列的节能(环保标志)产品。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年03月19日23:59时至2024年03月27日23:59时(北京时间);地点:登录云南省公共资源交易信息网选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件。方式:网上获取四、提交电子投标文件截止时间、开标时间和地点提交电子投标文件截止时间:2024年04月09日9:00时(北京时间);开标时间:2024年04月09日9:00时(北京时间);开标地点:曲靖市公共资源交易中心开标厅(曲靖市寥廓南路延长线寥廓山隧道南出口官房酒店西侧)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、招标文件的获取1.1本招标(采购)项目为电子招标,请投标人于:22024年03月19日23:59时至2024年03月27日23:59时前登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。2、电子投标文件的递交2.1在电子投标文件递交的截止时间:2024年04月09日9:00时前,需在网上上传电子投标文件,具体要求:网上递交:网上递交需登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统),投标人须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。3.本项目采用网上智能开标远程解密3.1网上智能开标相关事项网上智能开标远程解密。投标人登录曲靖市公共资源电子服务系统,按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为30分钟,请投标人在投标截止时间前登录系统做好解密准备。若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。本次招标公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:曲靖市林业和草原局地址:曲靖市麒麟区寥廓北路329号联系方式:0874-35191202.采购代理机构信息名称:云南源坛工程项目管理咨询有限公司地址:曲靖市麒麟区紫云南路182号供销社办公楼106室联系方式:150874839993.项目联系方式项目联系人:杨秋电话:15087483999