污染源监测服务招标公告(岚县金隅水泥有限公司2024)
询比价公告
阳泉区域岚县金隅水泥有限公司2024年度污染源监测服务询比价
发布时间:2024-03-20 16:50:36
阳泉区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:YQQY-XJ-2024-0292
采购单位:阳泉区域
报名截止时间:2024-03-25 09:00:00
报价截止时间:2024-03-26 10:00:00
咨询截止时间:2024-03-25 09:00:00
价格开启时间:2024-03-26 10:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:检验检测机构资质认定证书
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-XJ-2024-0292)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
污染源监测服务
技术服务
1.000
项
电汇/银行承兑
岚县金隅
具体监测点位、频次见招标文件附件
收货地址: 山西省吕梁市岚县普明镇工业园区岚县金隅水泥有限公司
┃详情描述
一、项目简介:根据《排污许可管理办法》(试行)及《排污单位自行监测技术指南》等有关文件要求,我公司拟对2024年自行监测工作委托有资质第三方环境监测机构进行,委托内容包括全厂27台有组织除尘器排放口颗粒物监测和厂界无组织颗粒物监测及厂界四周14个噪声(昼、夜)点的监测,每次监测完成后出具符合要求的环境监测报告及监测数据原始记录。具体监测点位、频次见招标文件附件。二、资质要求:检验检测机构资质认定证书。三、技术要求:1、监测报告格式正确,监测数据准确;2、监测报告必须加盖符合要求的CMA章;3、监测单位到我厂监测前务必提前与我公司管理人员联系,双方确认后方可前往我厂进行监测; 4、监测单位应在每季度首月进行监测,每次监测完成后于20个工作日内向我公司提供监测报告及加盖公章的原始监测记录。四、现场勘察:岚县金隅水泥有限公司定于2024年3月25日15:00统一组织现场勘察,报名单位可以参与现场勘察,未到现场勘察视为了解现场具体情况,未进行现场勘察导致因报价不合理而不进行合同签订的,其相关责任自行承担,并列入黑名单等。 踏勘地点:山西省吕梁市岚县普明工业园区岚县金隅水泥有限公司 踏勘现场联系人:马晋山 15834340345特别说明:报价供应商应当提交书面报价文件并加盖公章,提交报价时以附件形式上传;报价文件作为评判依据,询价开标后不得修改或再次报价,未上传报价单或报价单未加盖公章的以平台报价为准,盖章报价单与平台报价不一致的以两者中低价为准,详见询价文件《报价单》。
┃联系人
王超 / 15771930853
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com