生物实验室药品用品 红皮头招标公告(康县第一中学2024)



康县第一中学生物实验室药品用品采购项目招标公告

康县第一中学生物实验室药品用品采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
康县第一中学生物实验室药品用品采购项目

采购单位
康县第一中学
交易编号
2024001

采购方式
邀请
资金来源
自筹

联系人
崔云
联系电话
15809343808

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-03-20 15:13:00
报名截止时间
2024-03-21 15:13:00

竞价开始时间
2024-03-21 11:30:00
竞价结束时间
2024-03-23 11:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
康县第一中学生物实验室药品用品采购项目001
001
货物类
70000.0

公告内容

康县第一中学生物实验药品用品招标公告 因教育教学需要,经校委会议研究决定,通过康县财政局采购办预算审批,同意我校生物实验药品用品采购项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:康县第一中学 二、项目编号:2024001 三、项目名称:康县第一中学生物实验室药品用品采购项目 四、招标内容:详见附件:康县第一中学生物实验室药品用品采购清单 五、招标方式:邀请招标或者公开招标 六、预算控制价:7万元 七、投标人资格要求: 具有相关资质的企业。(可以填多个) 八、采购要求: 所出售的药品用品,质量合格,符合相应物品的国家标准或行业标准。 九、招标报名及竞价时间: 招标报名: 2024年03月21日08:00:00至2024年03月21日18:00:00 资质审核时间 : 2024年03月22日08:00:00至2024年03月22日12:00:00 竞价时间 : 2024年03月22日14:00:00至2024年03月23日12:00:00 十、联系方式: 联系人:崔云 联系电话:15809343808     康县第一中学 2024年03月20日 附件:

康县第一中学生物实验室药品用品采购清单

序号
名称
单位
数量
单价
金额
备注

1
标签纸

20
 
 
 

2
红皮头(红色)

200
 
 
 

3
红皮头(绿色)

200
 
 
 

4
小剪刀(塑料把柄圆头)
教学用
20
 
 
 

5
镊子
180cm
50
 
 
 

6
万能夹
 
30
 
 
 

7
一次性注射器
教学用
20
 
 
 

8
洗耳球
教学用
20
 
 
 

9
防酸碱工业手套
黑色
10
 
 
 

10
毛玻璃片
80mm*80mm
50
 
 
 

11
酒精灯芯
 
100
 
 
 

12
乳胶管
医用级5*7
10
 
 
 

13
乳胶管
医用级6*9
10
 
 
 

14
烧瓶刷

20
 
 
 

15
橡胶管
5*7mm
5kg
 
 
 

16
橡胶管
6*9mm
5kg
 
 
 

17
烧杯
50ml
100个
 
 
 

18
烧杯
100ml
200个
 
 
 

19
三口烧瓶
500ml
30个
 
 
 

20
三口烧瓶
250ml
30个
 
 
 

21
牛角管
弯形,18mm×150mm
30个
 
 
 

22
T形管
 
20个
 
 
 

23
Y形管
 
20个
 
 
 

24
胶头滴管
150mm
200个
 
 
 

25
干燥管
单球,150mm
30个
 
 
 

26
干燥管
U型,15×150mm
30个
 
 
 

27
120°弯管
 
30个
 
 
 

28
U形管
 
30个
 
 
 

29
单孔塞
 
一套
 
 
 

30
双孔塞
 
一份
 
 
 

31
U形管
 
20个
 
 
 

32
一次性手套(乳胶)
教学用
100双
 
 
 

33
工作服

一套
 
 
 

34
滴定管
碱式25ml
60根
 
 
 

35
滴定管
酸式25ml
60根
 
 
 

36
试管
15mm*150mm
200支
 
 
 

37
试管
18mm*180mm
400支
 
 
 

38
试管
20mm*200mm
100支
 
 
 

39
试管
30mm*200mm
100支
 
 
 

40
试管
32mm*200mm
100支
 
 
 

41
燃烧管
25mm×300mm
50支
 
 
 

42
方座支架配件-铁夹
教学用
30只
 
 
 

43
方座支架配件-铁圈
教学用
30只
 
 
 

44
方座支架
教学用
20只
 
 
 

45
蒸发皿
瓷,60mm
50只
 
 
 

46
蒸发皿
瓷,100mm
50只
 
 
 

47
量筒
20ml
30个
 
 
 

48
量筒
50ml
30个
 
 
 

49
容量瓶
50ml
60个
 
 
 

50
容量瓶
100ml
60个
 
 
 

51
烧杯夹
 
20个
 
 
 

52
细口瓶
60ml
200个
 
 
 

53
细口瓶
125ml
200个
 
 
 

54
细口瓶
茶色60ml
200个
 
 
 

55
细口瓶
茶色125ml
200个
 
 
 

56
定性滤纸
9*9cm
10盒
 
 
 

57
定性滤纸
10*10cm
20盒
 
 
 

58
定性滤纸
12.5*12.5cm
20盒
 
 
 

59
橡皮泥
教学用
20盒
 
 
 

60
滴瓶
30ml
300个
 
 
 

61
滴瓶
60ml
500个
 
 
 

62
滴瓶
茶色30ml
300个
 
 
 

63
滴瓶
茶色60ml
500个
 
 
 

64
沸石

2瓶
 
 
 

65
磨砂纸

10张
 
 
 

66
激光笔

20支
 
 
 

67
学生电源

20台
 
 
 

68
电流计A

20台
 
 
 

69
电流计G

20台
 
 
 

70
玻璃刀

5把
 
 
 

71
环形玻璃搅拌棒

50根
 
 
 

72
小刀

20把
 
 
 

73
火柴

50盒
 
 
 

74
蒸馏烧瓶500ml

20个
 
 
 

75
玻璃弯管45度,60度,90度

各30根
 
 
 

76
铁架台

20台
 
 
 

77
大理石滴定台

20台
 
 
 

78
三爪夹

20个
 
 
 

79
烧瓶夹

20个
 
 
 

80
十字夹

40个
 
 
 

81
小铁圈

30个
 
 
 

82
打孔器

2个
 
 
 

83
胶塞11--13#

各40个
 
 
 

84
高中化学分子结构模型

10盒
 
 
 

85
滑动变阻器

20
 
 
0-50欧姆

86
电学原件黑箱

20
 
 
 

87
抽气机

5
 
 
再配5根连接管

88
弹簧测力计

50
 
 
 

89
一端有滑轮的长木板(斜面小车)

20
 
 
 

90
铝合金小车

30
 
 
 

91
导线(带鳄鱼夹)

400
 
 
 

92
油酸

5
 
 
油膜法测分子直径用

93
一次性注射器

20
 
 
5毫升

94
金属钩码

10
 
 
50克

95
金属钩码

10
 
 
20克

96
数字多用电表

5
 
 
 

97
碰撞实验器

20
 
 
 

98
牛顿管

5
 
 
 

99
左右手定则演示器

5
 
 
 

100
发波水槽

5
 
 
 

101
电容器充电放电演示器

5
 
 
 

102
平行板电容器

5
 
 
 

103
感应起电机

5
 
 
 

104
手摇交直流发电机

5
 
 
 

105
共振摆

5
 
 
 

106
受迫振动和共振演示器

5
 
 
 

107
2513激光光学演示仪

2
 
 
 

108
光的反射折射演示器

5
 
 
 

109
J2508型光的干涉、衍射、偏振演示器

5
 
 
 

110
光的偏振现象观察器

5
 
 
 

111
电子束演示器

5
 
 
 

112
J2482传感器应用实验器

20
 
 
 

113
光电效应演示器

5
 
 
 

114
摩擦力演示器

5
 
 
 

  

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价