消防通道建设工程 消防通道建设工招标公告(大邑县晋原初级中学2024)
晋原初中学生宿舍楼消防通道建设工程竞争性磋商邀请公告
磋商邀请
四川愚亦道工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受大邑县晋原初级中学委托,对晋原初中学生宿舍楼消防通道建设工程采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
采购项目名称:晋原初中学生宿舍楼消防通道建设工程
采购编号:SCYYD-2024003
采购方式:□竞争性谈判t竞争性磋商□询价
最高限价:459968.36元
采购内容:本项目工程量清单及施工图所示的全部内容。
合同履约期限:45日历天
二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据项目特殊要求设置的特定条件(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇):
(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包三级及以上资质。
(2)具有有效的安全生产许可证。
8.本项目不允许联合体参加。
三、采购文件
磋商文件自2024年03月20日至2024年03月26日,在成都市大邑县青霞街道邑新大道873号商会大厦22楼(地址)获取。
地点:成都市大邑县青霞街道邑新大道873号商会大厦22楼。
获取招标文件的方式:
线上报名:供应商为法人或者其他组织的,只需发送单位介绍信、经办人身份证明扫描件(加盖公章),供应商为自然人的,只需发送本人身份证明。将以上资料扫描件以PDF的格式发送至542172575@qq.com,开标当天带上报名资料原件交由开标人员。
磋商文件售价:200元。(采购文件售后不退, 报名资格不能转让)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月01日10:00(北京时间)
地点:大邑县公共资源交易服务中心
五、响应文件开启时间:
时间:2024年04月01日10:00(北京时间)
地点:大邑县公共资源交易服务中心
六、公告媒介
本公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)发布。
七、凡是对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:大邑县晋原初级中学
地 址:大邑县晋原镇佳林路6号
联系人:周老师
联系电话:13550197430
2、采购代理机构信息
名称:四川愚亦道工程项目管理咨询有限公司
地址:成都市大邑县青霞街道邑新大道873号商会大厦22楼
联系人:林先生
联系电话:13881432014
附件:
采购公告.pdf
碳商邀请四川愚亦道工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受大邑县晋原初级中学委托,对晋原初中学生宿舍楼消防通道建设工程采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。一、采购项目基本情况采购项目名称:晋原初中学生宿舍楼消防通道建设工程采购编号:SCYYD-2024003采购方式:口竞争性谈判回竞争性碳商口询价最高限价:459968.36元采购内容:本项目工程量清单及施工图所示的全部内容。合同履约期限:45日历天二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.根据项目特殊要求设置的特定条件(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇):(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包三级及以上资质。(2)具有有效的安全生产许可证。8.本项目不允许联合体参加。三、采购文件碳商文件自2024年03月20日至2024年03月26日,在成都市大邑县青霞街道邑新大道873号商会大厦22楼(地址)获取。地点:成都市大邑县青霞街道邑新大道873号商会大厦22楼。获取招标文件的方式:线上报名:供应商为法人或者其他组织的,只需发送单位介绍信、经办人身份证明扫描件(加盖公章),供应商为自然人的,只需发送本人身份证明。将以上资料扫描件以PDF的格式发送至542172575@qq.com,开标当天带上报名资料原件交由开标人员。碳商文件售价:200元。(采购文件售后不退,报名资格不能转让)四、响应文件提交截止时间:2024年04月01日10:00(北京时间)地点:大邑县公共资源交易服务中心五、响应文件开启时间:时间:2024年04月01日10:00(北京时间)地点:大邑县公共资源交易服务中心六、公告媒介本公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)发布。七、凡是对本次购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:大邑县晋原初级中学地址:大邑县晋原镇佳林路6号联系人:周老师联系电话:135501974302、采购代理机构信息名称:四川愚亦道工程项目管理咨询有限公司地址:成都市大邑县青霞街道邑新大道873号商会大厦22楼联系人:林先生联系电话:13881432014