甘肃省党建室桌椅 基本生活设备 会议椅招标公告(甘肃省武威第二中学2024)



甘肃省武威第二中学党建室桌椅采购项目(二次)招标公告

甘肃省武威第二中学党建室桌椅采购项目(二次)招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省武威第二中学党建室桌椅采购项目(二次)

采购单位
甘肃省武威第二中学
交易编号
WWDEZX-2024-001

采购方式
邀请
资金来源

联系人
徐主任
联系电话
19909354955

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-03-20 08:00:00
报名截止时间
2024-03-21 18:00:00

竞价开始时间
2024-03-22 08:00:00
竞价结束时间
2024-03-22 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省武威第二中学党建室桌椅采购项目(二次)001
01
货物类
18000.0

2
甘肃省武威第二中学党建室桌椅采购项目(二次)002
02
货物类
23000.0

公告内容

甘肃省武威第二中学党建室桌椅采购项目  根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)及其他有关通知精神,现对甘肃省武威第二中学党建室桌椅采购项目实施邀请招标。项目已具备招标条件,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省武威第二中学 二、项目编号:WWDEZX-2024-001 三、项目名称:甘肃省武威第二中学党建室桌椅采购项目 四、项目地点:甘肃省武威第二中学党建室 五、招标方式:邀请招标 六、标段划分:本次招标共分为2个标段,具体内容为下: 第一标段:会议条桌、会议椅(具体以采购清单为准)。 第二标段:会议桌、会议椅(具体以采购清单为准)。      七、预算控制价:第一标段18000元,第二标段23000元。      八、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、投标人必须具备独立法人资格且有效的营业执照。 3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,不处于“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;提供信用截图或者信用报告(在报名开始至竞价截止时间前有效)。 4、针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。 5、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 6、本项目不接受联合体投标。     九、报名、资质审核及竞价时间:     2024年03月20日8:00至2024年03月22日18:00     十、联系方式:     联系人:徐主任     联系电话:19909354955                                              甘肃省武威第二中学                                              2024年3月20日

采购文件

附件1:第一标段.pdf
附件2:第二标段.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

武威市第二中学党建活动室桌椅报价清单基本生活设备基本生活设备基本生活设备基本生活设备基本生活设备序号货物名称单位数量主要参数1会议椅把32会议椅1、采用优质网布,甲醛含量未检出,可分解致癌芳香胺染料未检出;设计依据人体工程学原理设计。2.坐垫海绵:采用优质阻燃海绵,外观颜色均匀,75%的压缩永久变形4.0%,回弹率要求63%,拉伸强度260kpa,干热老化后拉伸强度149kpa,湿热老化拉伸强度249kpa,密度70kg/m3,总挥发性有机化合物(TVOC)0.04mg/m²h,甲醛释放量0.02mg/m²•h,4-苯基环己烯0.01mg/m²•h。3.椅架采用优质钢架,表面经电镀或喷涂,采用粉末静电喷塑,喷涂均匀平整,Pb、Cd、Cr、Hg<2mg/Kg,无露底、杂渣、流挂等现象,产品美观耐磨、管壁厚度1.9mm。2会议条桌张16会议条桌桌子尺寸:1400*600*760mm1.钢架结构,折叠武威市第二中学党建活动室桌椅清单基本生活设备基本生活设备基本生活设备基本生活设备基本生活设备序号货物名称单位数量主要参数1会议椅把30会议椅1、采用优质网布,甲醛含量未检出,可分解致癌芳香胺染料未检出;设计依据人体工程学原理设计。2.坐垫海绵:采用优质阻燃海绵,外观颜色均匀,75%的压缩永久变形4.0%,回弹率要求63%,拉伸强度260kpa,干热老化后拉伸强度149kpa,湿热老化拉伸强度249kpa,密度70kg/m3,总挥发性有机化合物(TVOC)0.04mg/m²h,甲醛释放量0.02mg/m²•h,4-苯基环己烯0.01mg/m²•h。3.椅架采用优质钢架,表面经电镀或喷涂,采用粉末静电喷塑,喷涂均匀平整,Pb、Cd、Cr、Hg<2mg/Kg,无露底、杂渣、流挂等现象,产品美观耐磨、管壁厚度1.9mm。2会议桌张3会议桌桌子尺寸:3200mm*1200mm*760mm1.基材:采用国家E1级标准三聚氰胺板面板厚度25MM,铝合金会议桌脚。2.合理空间布局,配合甄选五金配件,空间大,美观大方。3.采用优质高密度三聚氰胺板材E0级及以上板材,所有板材均经防虫、防霉化学处理,强度高、刚性好、不变形,表面光滑、耐磨,整体效果好,静曲强度14.0Mpa,内结合强度0.70Mpa,24h吸水厚度膨胀率0.1%,含水率6.5%,甲醛释放量未检出。4.优质PVC封边材料,甲醛释放量未检出,封边牢固平直、无缺口、毛刺自然,甲醛释放量未检出;选用热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形;采用优质品牌或优质自产五金配件,五金配件拼接紧密牢固、间隙细小且均匀。