中医康复、理疗、残疾人康复装修设计招标公告(金昌市人民医院2024)



金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计招标公告

公告信息

公告标题*

金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计

公告开始时间*

2024-03-20 17:00:00

文件上传截止时间*

2024-03-23 23:59:59

是否允许多次竞价*



竞价开始时间*

2024-03-25 09:00:00

竞价结束时间*

2024-03-25 11:00:00

是否设置降价幅度*



降价幅度(元)*

是否设置延时报价*



延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人*

金昌市人民医院

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计
001
服务
270000.00

公告内容

附件下载

附件1:
阳光采购附件资料.pdf

金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计
招标公告
据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)、《甘肃省财政厅关于印发甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》的有关规定,拟对金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计发布阳光采购公告。
一、招标条件
本招标项目金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计,采购人为金昌市人民医院,代理机构为甘肃昶睿工程咨询有限公司。
二、项目概况
1.本次设计范围含三部分:
1.1金昌市人民医院2#附属楼15层西北侧康复大厅、示教室区域,面积约505平米;
1.2金昌市中医医院理疗中心,面积约3099平米;
1.3金川区残疾人康复中心,面积约2075平米。
2.本项目设计范围包含方案设计、初步设计、结构加固设计、所涉及部位专业性设计(医用气体、净化、给排水)、施工图设计所有设计内容及后期配合。
3.所设计内容须按项目要求通过相关设计评审、施工图审查,取得与设计相关的批复及审查合格书。
4.所设计图纸符合医院特殊使用要求、感染管理要求。
5.不含审图费用。
6.最高限价:27万元。
7.采购方式:阳光平台邀请
8.评标办法:最低价评标办法。
三、投标人资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.须提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的下列材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)法定代表人身份证复印件、法人授权函扫描件及被授权人身份证扫描件(加盖公章);
(3)财务状况 (提供经会计事务所审计的2022年度或2023年度财务审计报告或近两个月开户行所在银行出具的资信证明);
(4)提供2023年03月至今任意一个月缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;
(5)提供2023年03月至今任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据;
(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以投标报名开始至投标截止日期间任意一天在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
(8)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质的设计企业;项目负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;提供有效证明材料。
注:
(1)以上提供的所有证明文件须加盖投标人公章。
(2)以上资格条件要求文件需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
四、资格审查方式
本次招标实行网上资格后审。
五、投标登记、资格审核及竞价时间
1.投标登记时间:投标单位于2024年03月20日17:00分至2024年03月23日23:59分在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市在线登记并上传资格证明文件。
2.系统竞价时间:2024年03月 25 日09:00分至2024年03月25日11:00分。
六、发布公告的媒介
本次公告在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市发布。
七、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录金昌市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次竞价,各投标人(投标人)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(投标人)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
八、联系方式
1、采购人信息
名称: 金昌市人民医院
地址: 甘肃省金昌市金川区杭州路58号
联系方式: 0935-8239031
2、采购代理机构信息
名称: 甘肃昶睿工程咨询有限公司
地址: 金昌市金川区上海路街景房 D 栋 21-11
联系方式: 17344128009
2024年3月20日

下载附件:
http://61.178.200.56:11003/bidder/announcement/downFileByFdfsMark?mark=/uploads/2024/03/20/203c5d6f-e5b6-4c9a-8be2-898e3fd7352f.pdf

金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计附件资料项目编号:GSCR2024-09采购人:金昌市人民医院采购代理机构:甘肃昶睿工程咨询有限公司二〇二四年三月目录第一章采购公告第二章采购内容第三章投标文件格式一、资格证明文件附件1:法定代表人身份证明附件2:法定代表人授权书附件3:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明13二、报价一览表三、费用清单四、其它资料投标人中标后须依据第三章投标文件格式向招标人提供纸质版投标文件两份。第一章采购公告金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计招标公告据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)、《甘肃省财政厅关于印发甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》的有关规定,拟对金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计发布阳光采购公告。一、招标条件本招标项目金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计,采购人为金昌市人民医院,代理机构为甘肃昶睿工程咨询有限公司。二、项目概况1.本次设计范围含三部分:1.1金昌市人民医院2#附属楼15层西北侧康复大厅、示教室区域,面积约505平米;1.2金昌市中医医院理疗中心,面积约3099平米;1.3金川区残疾人康复中心,面积约2075平米。2.本项目设计范围包含方案设计、初步设计、结构加固设计、所涉及部位专业性设计(医用气体、净化、给排水)、施工图设计所有设计内容及后期配合。3.所设计内容须按项目要求通过相关设计评审、施工图审查,取得与设计相关的批复及审查合格书。4.所设计图纸符合医院特殊使用要求、感染管理要求。5.不含审图费用。6.最高限价:27万元。7.采购方式:阳光平台邀请8.评标办法:最低价评标办法。三、投标人资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.须提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)法定代表人身份证复印件、法人授权函扫描件及被授权人身份证扫描件(加盖公章);(3)财务状况(提供经会计事务所审计的2022年度或2023年度财务审计报告或近两个月开户行所在银行出具的资信证明);(4)提供2023年03月至今任意一个月缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;(5)提供2023年03月至今任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据;(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以投标报名开始至投标截止日期间任意一天在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。(8)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质的设计企业;项目负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;提供有效证明材料。注:(1)以上提供的所有证明文件须加盖投标人公章。(2)以上资格条件要求文件需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。四、资格审查方式本次招标实行网上资格后审。五、投标登记、资格审核及竞价时间1.投标登记时间:投标单位于2024年03月20日17:00分至2024年03月23日23:59分在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市http://ggzy.jcs.gov.cn)在线登记并上传资格证明文件。2.系统竞价时间:2024年03月25日09:00分至2024年03月25日11:00分。六、发布公告的媒介本次公告在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市http://ggzy.jcs.gov.cn)发布。七、投标人竞价须知:1.请意向投标人按规定要求自行登录金昌市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取一次竞价,各投标人(投标人)报价的必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(投标人)重新进自主招标采购平台进行网络报价。八、联系方式1、采购人信息名称:金昌市人民医院地址:甘肃省金昌市金川区杭州路58号联系方式:0935-82390312、采购代理机构信息名称:甘肃昶睿工程咨询有限公司地址:金昌市金川区上海路街景房D栋21-11联系方式:173441280092024年3月20日第二章采购内容一、本次设计范围含三部分:1、金昌市人民医院2#附属楼15层西北侧康复大厅、示教室区域,面积约505平米;2、金昌市中医医院理疗中心,面积约3099平米;3、金川区残疾人康复中心,面积约2075平米。二、本项目设计范围包含方案设计、初步设计、结构加固设计、所涉及部位专业性设计(医用气体、净化、给排水)、施工图设计所有设计内容及后期配合。三、所设计内容须按项目要求通过相关设计评审、施工图审查,取得与设计相关的批复及审查合格书。四、所设计图纸符合医院特殊使用要求、感染管理要求。五、不含审图费用。六、最高限价:27万元。第三章投标文件格式金昌市人民医院中医康复、理疗、残疾人康复装修设计投标文件投标人名称:法定代表人或其委托代理人:日期:一、资格证明文件(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)法定代表人身份证复印件、法人授权函扫描件及被授权人身份证扫描件(加盖公章);(3)财务状况(提供经会计事务所审计的2022年度或2023年度财务审计报告或近两个月开户行所在银行出具的资信证明);(4)提供2023年03月至今任意一个月缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;(5)提供2023年03月至今任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据;(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以投标报名开始至投标截止日期间任意一天在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。(8)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质的设计企业;项目负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;提供有效证明材料。附件1:法定代表人身份证明投标人名称:统一社会信用代码:注册地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件(正反面)投标人名称(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日附件2:法定代表人授权书本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。法定代表人身份证复印件(正反面)委托代理人身份证复印件(正反面)投标人名称(盖章):法定代表人(签字或印章):委托代理人(签字或印章):日期:年月日附件3:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:我单位,近三年内,在参加政府采购活动中没有重大违法记录,特此声明。若采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在政府采购活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的竞价,并承担因此引起的一切后果。特此承诺。投标人名称:XXXXXXXXXXX(加盖公章)法定代表人或授权代表人:,(签字或印章)日期:年月日二、报价一览表项目名称:项目编号:项目名称投标总价小写:大写:其他事项申明投标人名称:XXXXXXXXXXX(加盖公章)法定代表人或授权代表人:,(签字或印章)日期:年月日三、费用清单序号设计费用分项名称计算依据、过程和公式金额(元)备注123...合计报价合计报价投标人名称:XXXXXXXXXXX(加盖公章)法定代表人或授权代表人:,(签字或印章)日期:年月日四、其它资料(内容格式自拟)