环境品质提升及绿化工程招标公告(闽侯县祥谦镇人民政府2024)



闽侯县祥谦镇人民政府龙祥岛塔礁洲一馆一廊周边环境品质提升及绿化工程(二次)竞争性磋商

项目概况
龙祥岛塔礁洲一馆一廊周边环境品质提升及绿化工程(二次) 采购项目的潜在供应商应在福州市台江区台江区曙光支路16号恒丰大厦1209单元【福建联耀工程管理有限公司】获取采购文件,并于2024年04月02日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJLY-CS-2024-002-1
项目名称:龙祥岛塔礁洲一馆一廊周边环境品质提升及绿化工程(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45.819900 万元(人民币)
最高限价(如有):43.070706 万元(人民币)
采购需求:

序号
采购标的
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
龙祥岛塔礁洲一馆一廊周边环境品质提升及绿化工程(二次)
1
430707.06

建筑业


合同履行期限:接到进场通知之日起30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。投标人须提供《中小企业声明函》。投标人应认真对照《其他未列明行业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。②监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。④纸质投标文件正本中的声明函须为原件。注:本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。

3.本项目的特定资格要求:1、(1)具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书、《施工企业安全生产许可证》;(2)拟担任本项目的项目负责人(即项目经理)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书B证且为本企业在职员工,需提供人员相关证书复印件、身份证复印件、提交响应文件截止时间前6个月内(不含开标当月)任意1个月供应商为该员工缴纳社保的证明材料。2、供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函的(格式详见第五章《首次响应文件格式》附件),无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。3、须提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力证明材料声明函。
三、获取采购文件
时间:2024年03月20日 至2024年03月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市台江区台江区曙光支路16号恒丰大厦1209单元【福建联耀工程管理有限公司】
方式:供应商应在报名期限内携带营业执照、委托授权函并加盖公章现场报名
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月02日 09点30分(北京时间)
地点:福州市台江区台江区曙光支路16号恒丰大厦1209单元【福建联耀工程管理有限公司】开标大厅
五、开启
时间:2024年04月02日 09点30分(北京时间)
地点:福州市台江区台江区曙光支路16号恒丰大厦1209单元【福建联耀工程管理有限公司】评标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:闽侯县祥谦镇人民政府     
地址:福州市闽侯县祥谦镇海峡机械园西区17座        
联系方式:刘工13514081756      
2.采购代理机构信息
名 称:福建联耀工程管理有限公司            
地 址:台江区曙光支路16号恒丰大厦1209单元            
联系方式:陈凯 0591-83611655            
3.项目联系方式
项目联系人:陈凯
电 话:  13489978608 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
龙祥岛塔礁洲一馆一廊周边环境品质提升及绿化工程(二次)

品目
工程/其他建筑工程,工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工

采购单位
闽侯县祥谦镇人民政府

行政区域
闽侯县
公告时间
2024年03月20日 12:14

获取采购文件时间
2024年03月20日至2024年03月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福州市台江区台江区曙光支路16号恒丰大厦1209单元【福建联耀工程管理有限公司】开标大厅

响应文件开启时间
2024年04月02日 09:30

响应文件开启地点
福州市台江区台江区曙光支路16号恒丰大厦1209单元【福建联耀工程管理有限公司】评标大厅

预算金额
¥45.819900万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈凯

项目联系电话
13489978608

采购单位
闽侯县祥谦镇人民政府

采购单位地址
福州市闽侯县祥谦镇海峡机械园西区17座

采购单位联系方式
刘工13514081756

代理机构名称
福建联耀工程管理有限公司

代理机构地址
台江区曙光支路16号恒丰大厦1209单元

代理机构联系方式
陈凯 0591-83611655