扶持发展新型农村集体经济招标公告(三台县西平镇人民政府2024)



三台县西平镇人民政府三台县西平镇橙子梁村等2个村2023年扶持发展新型农村集体经济项目竞争性磋商公告

项目概况

三台县西平镇橙子梁村等2个村2023年扶持发展新型农村集体经济项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年04月11日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5107222024000028
项目名称:三台县西平镇橙子梁村等2个村2023年扶持发展新型农村集体经济项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,620,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起15日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年03月20日至2024年03月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月11日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年04月11日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三台县西平镇人民政府
地址:三台县西平镇
联系方式:0816-5462265

2.采购代理机构信息

名称:四川利德邦招标代理有限公司
地址:四川省绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号
联系方式:0816-5337700

3.项目联系方式

项目联系人:李芳云
电话:0816-5337700

四川利德邦招标代理有限公司

2024年03月19日

相关附件:

采购需求.docx

第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1采购项目概况三台县西平镇橙子梁村等2个村2023年扶持发展新型农村集体经济项目3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):1,620,000.00采购包最高限价(元):1,620,000.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1圆筒精选筛1.0050,000.00台工业否否否否2湿谷入料坑1.0020,000.00套工业否否否否3防破碎提升机2.0045,000.00台工业否否否否4进料刮板输送机1.0030,000.00台工业否否否否5出料刮板输送机1.0030,000.00台工业否否否否6粮食钢板仓2.00260,000.00台工业否否否否7混流式粮食干燥机3.00480,000.00台工业否否否否8地磅1.0043,600.00套工业否否否否9精米加工设备1.00293,000.00套工业是否否否10配套供电设施设备1.00186,000.00套工业否否否否11配套供气设施设备1.00182,400.00套工业否否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:圆筒精选筛 参数性质 序号 技术参数与性能指标1双层滚筒+风选筛,板厚不低于3mm,角钢≥50*50*4mm,支撑钢板不低于7mm,外形尺寸:6m*2.5m*3.1m,除杂率:小杂95%以上,大杂90%以上标的名称:湿谷入料坑 参数性质 序号 技术参数与性能指标11.地坑尺寸:3000mmx3000mmx3000mm(±200mm)2、手动调节进粮大小标的名称:防破碎提升机 参数性质 序号 技术参数与性能指标1国标摆线电机、板材厚≥1.8mm,提升带8线9胶,高锌聚酯畚斗,使用寿命>36个月。 标的名称:进料刮板输送机 参数性质 序号 技术参数与性能指标1刮板采用高强聚酯材质,壁厚碳钢≥4mm,有盖板标的名称:出料刮板输送机 参数性质 序号 技术参数与性能指标1方管结构≥50*50*2.5mm,国标电机,黑色人字纹环形输送带四线五胶、带宽≥600mm标的名称:粮食钢板仓 参数性质 序号 技术参数与性能指标1上立柱≥100mm*100mm,方管厚≥4.5mm;下立柱≥140mm*140mm,长宽高:≥5m*5m*10.09m,方管厚度≥5.5mm;墙板厚≥2.3mm热板,锥底板厚≥3.5mm热板,含仓顶风网、管道、风机,含焊接、安装费用,存粮量不少于100吨。标的名称:混流式粮食干燥机 参数性质 序号 技术参数与性能指标1项 目单 位规 格▲结构形式1.批式循环、混流式烘干结构、顶部流管重力自流进粮、下部采用皮带输送。2.排粮轮采用链条传动,摆线针轮减速机动力采用0.75kw ;下部输送采用皮带输送,电机功率1.1kw,柔性输送,减少谷物破碎。批处理量Kg/批8000~20000总功率kW≤12.3▲破碎率增值%≤0.4▲爆腰率增值%≤1单位耗热量kJ/kg(H2O)≤3000▲干燥后谷物含水率的不均匀度%≤1.0干燥能力t·%/h≥15.0外形尺寸(塔体)长mm≤2980外形尺寸(塔体)长mm≤2980外形尺寸(塔体)宽mm≤2380外形尺寸(塔体)高mm≤9400外形尺寸(塔体)安装高度mm≤11500外形尺寸(塔体)尺寸允差mm±50烘干层长mm≤2300烘干层宽mm≤2300烘干层高mm≤2000烘干层尺寸允差mm±50烘干层排风角状盒排5烘干层进风角状盒排5储粮层长mm2300(±5)储粮层宽mm2300(±5)储粮层高mm5500(±5)储粮层材质冷轧钢板储粮层厚度mm≥1.2排粮装置排粮轮链条传动排粮装置电机功率、转速kw、 r/min≤0.75,≥1450抽风机功率、转速kW、 r/min≤7.5,≥1450抽风机风压pa1150-1300抽风机风量/小时m315400-19000提升机电机功率、转速kw、 r/min≤2.2,≥940提升机电机功率、转速kw、 r/min≤2.2,≥940提升机电机功率、转速kw、 r/min≤2.2,≥940提升机提升量t/h≥25安全装置满仓报警、热风温度传感器、过载保护装置、漏电保护、相序保护器控制方式PLC控制器,可实现干燥、排粮、进粮一键操作▲烘干作物整机无需任何改装能够烘干玉米、水稻、油菜、小麦、大豆、高粱等作物标的名称:地磅 参数性质 序号 技术参数与性能指标1项 目单位规 格称体吨量t≥100称体尺寸(长*宽)m≥18*3称体▲数量节4称体▲面板厚度mm≥7.2称体▲允许过负荷%FS≥125称体▲主梁高度mm≥300传感器配置数量个10传感器▲功能抗偏载、防水防潮、耐腐蚀、防作弊称重仪表配置数量个1称重仪表▲功能高低温检测、高温老化处理、电流环通讯口、防电流冲击地磅主线规格四芯地磅主线▲功能屏蔽信号干扰、屏蔽磁场、无线电、电流磁场等对信号的干扰接线盒配置数量个1接线盒规格十线制接线盒▲功能全数字式采用不锈钢成型,密封水,防蛀、防腐蚀性好微型打印机配置数量台1外挂显示器配置数量个1标的名称:精米加工设备 参数性质 序号 技术参数与性能指标1项 目单位规 格组合米机外形尺寸长mm2000组合米机外形尺寸宽mm2700组合米机外形尺寸高mm3200组合米机尺寸允差%≤5组合米机配套动力kw≤29.2组合米机工作效率kg/h≥1000组合米机▲出米率%≥68-72组合米机▲噪声dB(A)≤90.0组合米机▲粉尘浓度mg/m³≤6组合米机▲总碎米率%≤9.5组合米机▲大米中含糠粉率%≤0.1组合米机▲成品温升℃≤14组合米机上料方式斗式提升组合米机清选型式振动筛选筛选机外形尺寸长mm1360(±5)筛选机外形尺寸宽mm740(±5)筛选机外形尺寸高mm1276(±5)筛选机处理量t/h≥1.25筛选机筛面层数层3筛选机配套动力kw≤0.75筛选机分离范围二碎米、小碎米色选机外形尺寸长mm950(±5)色选机外形尺寸宽mm1505(±5)色选机外形尺寸高mm1860(±5)色选机▲加工量t/h06-2.0色选机▲色选精度%不低于99.99色选机▲最优带出比≥10:1色选机▲配套动力kw≥0.6-1色选机▲色选方式利用IOS多功能算法搭载三维立体成像系统,剔除大米、黑米、糯米色差同时识别多种颗粒物料电子包装称外形尺寸长mm2560(±5)电子包装称外形尺寸宽mm50(±5)电子包装称外形尺寸高mm715(±5)电子包装称包装速度包/小时≥300电子包装称▲量程kg5-50电子包装称▲误差值kg≤0.02电子包装称配套动力kw≥1.5电子包装称工作方式自动称重、封口抛光机外形尺寸长mm1260(±5)抛光机外形尺寸宽mm500(±5)抛光机外形尺寸高mm1510(±5)抛光机配套动力kw≥22抛光机产量t/h0.8-1.2抛光机主轴转数/min≥950真空整形机外形尺寸长mm1270(±5)真空整形机外形尺寸宽mm830(±5)真空整形机外形尺寸高mm2520(±5)真空整形机配套动力kw≤1.5真空整形机产量包/h200-230真空整形机电压W/H380/50真空整形机真空量kg/包2.0-10.0凉米存仓外形尺寸长mm1500(±5)凉米存仓外形尺寸宽mm1500(±5)凉米存仓外形尺寸高mm4000(±5)凉米存仓配套动力kw≤1.5凉米存仓存储量t≥3标的名称:配套供电设施设备 参数性质 序号 技术参数与性能指标1配套200kVA供电设施设备包括但不限于以下内容: (供应商应完成供电必需的设施设备配置及安装)1.安装变压器1台,计量装置1套;2.电杆组里2根;3.电缆敷设10米;4.JP柜1台:5.变压器调试;6.10kV线路150米。标的名称:配套供气设施设备 参数性质 序号 技术参数与性能指标1配套供气设施设备及安装包括但不限于以下内容: (供应商应完成供气必需的设施设备配置及安装)1.PE管:材质De63 PE80 SDR11;2.中压A管道防蠕变稳压:防止聚乙烯管道蠕变;3.标准楼栋调压箱RX100:管径≤50mm,壁挂式;4.标志桩:测量定位、挖坑、埋设钢筋及成品标志桩、混凝土浇筑、回填;5.燃气管道标志牌;6.防雷接地系统:接地线为热镀锌扁钢≥-25×4;水平接地线为热镀锌扁钢≥-40×4;接地极为热镀锌角钢≥L50×50×5;采用焊接搭接方式;7.过滤器:DN50采用法兰连接方式;8.无缝钢管(单环氧):无缝钢管D89×5、D57×4、D38×4,采用焊接连接方式;9.管道施工:DE63 PE管,采用电熔连接;10.其他安装、辅助材料及技术标准需满足国家相关规范要求。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起15日3.4.2交货地点和方式采购包1:采购人指定地点。3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:签订合同后(具体付款时间和比例以财政资金下达为准),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的15.00%。采购包1:付款条件说明:货物安装完成验收合格后(具体付款时间和比例以财政资金下达为准)。,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的85.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号),以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)文件要求,及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:按合同约定执行3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:按合同约定执行3.5其他要求无