重庆市电记录仪招标公告(重庆市急救医疗中心(重庆市第四人民医院、重庆市急救医学研究所)2024)



动态心电记录仪采购公告

发布日期: 2024年3月19日

一、采购方式:
竞争性谈判

二、预算金额:
110,000.00元 (财政资金)

三、项目详情概况

分包号:1

分包内容
预算金额
数量
单位
简要技术要求

动态心电记录仪
110,000.00
10.0


预算金额总计:110,000.00元

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1、所投产品若为进口产品,须提供制造商或制造商中国大陆境内代表机构出具的授权函;
2、须具有所投产品有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》;
3、须具备有效期内《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年3月19日 至 2024年3月22日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:采购要求详见附件
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2024年3月19日 18:13
谈判响应文件递交结束时间: 2024年3月22日 17:00
谈判响应文件递交地点:重庆市第四人民医院招标办

七、评审信息

谈判时间: 2024年3月25日 14:30
谈判地点:谈判时间及地点另行通知

八、联系方式

1、采购人:重庆市第四人民医院
采购经办人:庞老师、李老师
采购人电话:023-63692226
采购人地址:重庆市渝中区健康路1号

九、附件

动态心电记录仪采购要求.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

动态心电记录仪采购要求重庆市第四人民医院本着公平、公正、公开、诚信的原则,拟对医院动态心电记录仪采购项目进行谈判,欢迎具有相关资质且有良好信誉和服务能力的供应商参加。一、谈判内容采购内容项目限价项目主管科室保证金成交供应商数量动态心电记录仪11万元医学装备科无1个备注:配置包含主机、分析软件。二、资金来源采购人自筹,资金已到位。三、供应商的资格条件供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.所投产品若为进口产品,须提供制造商或制造商中国大陆境内代表机构出具的授权函;2.须具有所投产品有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》;3.须具备有效期内《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。四、技术要求(一)配置包含主机、分析软件。(二)技术参数1.支持十二导心电数据记录;2.记录盒具有显示屏,支持心电波形实时预览;3.采样精度≥24位;4.输入阻抗:≥50MΩ;5.耐极化电压:±600mV;6.系统噪声:≤15μV;7.共模抑制比:>98dB;8.频率响应:0.05Hz-100Hz;9.支持起搏脉冲显示能力;10.数据采集功能:能够连续24小时不间断采集和存储心电数据;11.支持蓝牙传输功能,将波形数据通过蓝牙方式实时传输到外部终端;12.支持NFC标签功能,可通过NFC读卡设备快速识别设备,提高挂盒效率;13.能记录3DSensor(加速度传感器)数据以及用户事件;14.动态心电分析软件由系统登录模块、权限管理模块、记录盒管理模块、系统设置模块、数据管理模块、实时心电模块、心电分析模块和服务器模块组成;15.支持多屏、宽屏显示,同一界面浏览更多信息,减少来回切屏带来的不便。报告分析与波形浏览在同一界面展示,报告1:1显示模式使得报告结果一目了然;16.软件具有自动分析功能;17.自动分析功能自动识别心搏类型包括正常(N)、房早(S)、室早(V)、房颤(Af)、起搏(P)和伪差(X);用户可以手动标记和修改心搏;18.支持P波反混淆快速区分P波形态差异心搏;19.动态心电支持模板分析,并可按照提前量、代偿间隙、QRS面积、宽度等方式排序;20.支持导联纠错功能;21.组合散点图,通过每个心搏的特征选择相应的心搏参数(心搏可选提前量、R波和S波幅度、间期、代偿间期、QRS面积、宽度等方式作为X、Y轴坐标),形成不同的吸引子,2.24快速区分形态不一样的心搏;22.具备LORENZE散点图和差值散点图分析;23.具有全导联起搏检测功能;24.支持预分析房颤默认自动分析功能;25.提供独立房颤AI分析模块,快速批量编辑阵发性房颤;提供并行分规测量工具;提供放大镜工具;26.支持心律失常AI分析,自动分析心电图数据识别并标记心搏;27.K线图:支持以K线图的方式展示心搏间期变化;28.栅栏图:支持以柱状图的形式展示一段时间的平均心率;29.提供PR间期趋势图功能;30.支持不同心搏分类模板整体叠加反混淆,快速定位异常心博;31.支持多型性室早精准分类;32.支持拖动整个模版批量修改、合并心搏;33.波形图可自由组合任意导联浏览;34.提供快速测量工具;35.支持全局撤销,方便医生误操作后可快速恢复至上一步;36.自由编辑当前心搏的上一个或下一个心搏的类型;37.支持重新分析,调整心搏强度,批量识别漏搏;38.支持事件删除和修改,可对事件进行统计和波形展示;39.支持ST段扫描和参数编辑,可调整任意导联抬高压低参数;40.支持心率变异性、心室晚电位、心率减速力、心率震荡、T波电交替、心向量等高级功能;41.具备查看全览图、直方图、诊断图功能。全览图可通览整个采集期间的心电图谱,异常波形用颜色标记;可提供24小时心率及心搏分类情况的诊断图;直方图可支持心率、RR间期、RR间期比直方图;42.起搏器分析模块:用于起搏钉分析,快速定位异常起搏钉;43.支持异常心搏颜色自定义设置;44.支持自定义心搏编辑快捷键;45.支持自定义心搏功能,分析过程中可对特殊心搏进行自定义名称以及单独统计;46.支持网络化功能,采用专业数据库管理原始数据和报告,支持科室分析终端、医院与分院、医院与社区医院之间进行原始数据的远程传输、管理和共享;47.支持对接医院现有HIS、集成平台系统;48.支持第三方系统调阅心电图报告,通过调用插件,可浏览并打印心电图报告;49.动态心电分析软件须独立取得医疗器械注册证。五、商务要求(一)整机质保期:≥5年。(二)对易损件进行单独报价,为后期的采购提供价格依据。(三)生产厂家在重庆有专业人员提供售后服务。(四)付款方式:转账付款;合同签订后,采购人在产品安装、调试经双方验收合格后,收到成交供应商符合合同内容的合法有效的发票后付设备款。(五)提供所投机型在重庆的用户名单、联系人及联系电话。六、有关说明(一)凡有意参与谈判的供应商,请在“行采家”(www.gec123.com)下载本项目采购要求等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有谈判内容。(二)谈判文件公告期限:自公告发布之日(2024年3月19日)起三个工作日。(三)响应文件递交截止时间:2024年3月22日17点。(四)响应文件递交地点:渝中区健康路1号(重庆市第四人民医院急救大楼1405室)。(五)供应商须满足以下二种条件,其投标才被接受:1.按时递交了响应文件;2.按时报名签到。(六)谈判时间:另行通知。(七)谈判地点:重庆市第四人民医院。(八)采购人将评审结果报我院有权审批部门审批后,即以电话形式告之成交供应商,并在“行采家”网站(www.gec123.com)上发布结果公告。(九)采购人无义务向其他供应商解释谈判失败原因,响应文件概不退还。七、供应商须知(一)供应商应当按照谈判文件“附页:响应文件格式要求”的规定编制响应文件,并对文件中提出的要求和条件做出实质性响应,编制技术、商务条款差异表,同时编制完整的页码、目录。(二)响应文件一式两份,其中正、副本各一份(注:封面应注明项目名称、供应商名称、联系人及电话,不需密封);报价一份(注:报价需密封)。(三)在响应文件正本中,谈判文件“附页:响应文件格式要求”中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。(四)若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)签署确认。(五)电报、电话、传真、邮寄形式的响应文件概不接受。八、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在“行采家”(www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)超过递交截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)本项目不接受联合体参与谈判。(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。九、联系方式采购人:重庆市第四人民医院联系人:庞老师、李老师电话:(023)63692226传真:(023)63854632地址:重庆市渝中区健康路1号附页:响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务(服务)部分(一)商务(服务)响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)生产企业委托代理经销授权书(如有)(六)特定资格条件证书或证明文件(如有)五、其他资料(一)供应商诚信管理承诺函(格式自定)(二)产品质量及售后服务保证书、产品介绍、彩页资料(自附)(三)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(谈判项目名称)的谈判文件,经详细研究,决定参加该谈判项目的谈判。1.愿意按照谈判文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司最后报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次谈判的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方谈判文件的一切规定和要求及谈判评审办法。5.在整个谈判过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《谈判文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表谈判项目名称:产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价( )合计( )注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表谈判项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“四、技术要求”中所列条款进行比较和响应;2.该表必须按照比选文件要求逐条如实填写,根据比选情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;3.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)三、商务(服务)部分(一)商务(服务)响应偏离表谈判项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“五、商务要求”中所列条款进行比较和响应;2.该表必须按照比选文件要求逐条如实填写,根据比选情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”,如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;3.本表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)谈判项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)谈判项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。查询时间:年月日时。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日5.生产企业委托代理经销授权书(如有)6.特定资格条件证书或证明文件(如有)五、其他资料(一)供应商诚信管理承诺函(格式自定)2.产品质量及售后服务保证书、产品介绍、彩页资料(自附)(三)其他与项目有关的资料(自附)