贵州PE管用料母料 管用料母料 抗阻燃母料招标公告(贵州豫能投资有限公司2024)



[公开招标]贵州豫能投资有限公司PE管用料母料采购项目招标公告

项目标段编号:HNEC-ZYZB240310001H001

标段编号:

采购人:
贵州永煤科技发展有限公司
保证金:
20000.0

代理机构:
河南中意招标有限公司
工本费:
300.0

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2024-03-20 17:00
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
谭*
采购人电话:
18275350498

代理机构联系人:
李*
代理电话:
0371-60200816

监督部门:

监督电话:

信息提供日期:2024-03-20

贵州豫能投资有限公司PE管用料母料采购项目 招标公告 (招标编号:HNEC-ZYZB240310001H001) 贵州豫能投资有限公司PE管用料母料采购项目已获批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为贵州豫能投资有限公司,本项目已具备招标条件,现公开招标。 一. 项目概况 1、项目名称:贵州豫能投资有限公司PE管用料母料采购项目 2、交货地点:贵州省黔西市采购人指定地点 3、资金来源:自筹资金 4、项目范围:本次招标范围为生产矿用PE管用抗静电母料、抗阻燃母料一批。物资需求详见“货物需求一览表”(后 附)。 5、交货期:收到订单7日内交货。 6、付款方式:年度长协,以实际结算为准。开具发票之日起,3个月内付清,留10%质保金,质保期半年,若质保期内无质量问题,买受人在质保期结束后一个月内支付,出卖人必须提供产品使用人出具的质保金支付证明。 二、合格投标人资格条件 1、投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,投标人应为投标货物的制造商,不接受代理商投标,不接受联合体投标。 2、投标货物必须满足国家相关法律法规、行业技术标准、本项目技术要求中列出的检验检测规范; 3、具有良好的商业信誉,没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态;近三年内没有参与骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单; 三、招标文件的获取 获取方式:我公司发布的的招标项目信息在中原云商电子招投标平台(http://bid.zyepp.com/)和中国招标投标公共服务平台公示,可以登陆查看。潜在投标人如需购买招标文件或投标,必须在中原云商网站(http://bid.zyepp.com/)进行相关用户注册。 首次参与中原云商电子招投标平台招标项目的潜在投标人,可参考中原云商电子招投标平台《平台手册》,选择远程审核注册或现场审核注册。注册需提供组织机构代码证、税务登记证、营业执照、开户许可证等证件及信息,经河南国龙电子商务有限公司进行审核通过后方可参加招标活动。 现场审核注册地址:河南省郑州市东风南路与商鼎路交汇处往西100米路北郑州龙宇国际21层。 中原云商客服热线:400-620-2211(有关电子投标的投标人注册、CA办理事项的咨询)。 中原云商技术联系电话:0371-85511621/0371-85511627。 投标单位购买标书的流程: 登录网页版中原云商电子招投标平台→供应商登录→公告信息→选择招标项目进行报名和购标。具体操作方法参照中原云商电子招投标平台→帮助中心→操作教程→投标人操作手册。 招标文件售价(人民币):300元 投标人成功购标后,请在中原云商自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。 招标文件购买通过扫码支付方式实现,请根据中原云商系统操作流程设定规则进行标书费交费操作,具体操作可以参考中原云商(http://bid.zyepp.com/)帮助中心中的操作流程教程。 标书费发票为普通发票,投标人如需获取发票,请登录中原云商招标采购电子交易平台(http://bid.zyepp.com/)→界面右侧蓝色发票管理→发票申请。 本项目交费可能涉及“购买招标文件费用、中原云商、投标保证金”,这三个费用的交付方式、汇款账户均不同,请仔细确认后再交费(中原云商收取规则参照中原云商电子招投标平台→帮助中心→操作教程)。 招标文件获取时间:2024年3月20日17时00分到2024年3月27日17时00分 四、投标文件的递交 投标文件递交截止时间:2024年4月17日08时30分 投标文件递交方式:通过电脑软件“新点投标文件制作软件”编辑、上传投标文件(具体操作方法参照中原云商电子招投标平台→帮助中心→操作教程→投标人操作手册)。 五、开标时间及地点 开标时间:2024年4月17日08时30分 开标地点:电子远程开标,无需到开标现场,投标单位通过中原云商电子招投标平台参与开标,投标人应于投标截止时间前在中原云商电子招投标平台成功递交所有电子投标文件,并于开标时间对投标文件进行解密。 六、其他 1.投标保证金 保证金金额(人民币):20000元。 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金(投标保证金需从投标人对公账基本户汇出)。 2.投标保证金交费方式 成功购买招标文件后,如需按照招标公告要求交纳投标保证金的,请根据中原云商系统操作流程设定规则进行保证金交费操作,具体操作可以参考中原云商(http://bid.zyepp.com/)帮助中心中的操作流程教程。 3.招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。 4.如果投标单位参与本项目一次以上(包含本项目采购方式发生变更的情况),请注意以下规则: 4.1投标单位只需要支付一次标书费(第二次开始上传第一次交费凭证即可,包括项目发生采购方式变更)。 4.2投标保证金每次都要交(项目每一轮结束后,除投标单位有违反本项目招标文件第二章中关于没收投标保证金的条款的行为或存在其他违反招投标相关法律法规的行为外,每一轮结束后,由系统退还投标单位在本轮交纳的投标保证金)、另外需要注意,每一轮汇款投标保证金的收款账户是不同的。 5.发布公告的媒体:本公告在中国招标投标公共服务平台、中原云商发布。 七、监督部门 本招标项目的监督部门为:贵州豫能投资有限公司风险防控部 监督电话:汪先生17384150617 八、联系方式 采 购 人:贵州豫能投资有限公司 地 址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路89号时光俊园 联 系 人:谭先生 电 话:18275350498 招标代理机构:河南中意招标有限公司 地址:河南省郑州市东风南路与商鼎路交汇处往西100米路北郑州龙宇国际18层 招标代理机构联系人:李先生、王先生 招标代理机构联系人电话:0371-60200816 电子邮件:zyzb86588323@163.com 货物需求一览表

序号
物资名称
规格型号
预估数量
交货期
交货地址
标书费
保证金
备注

1
抗阻燃母料
外观:外观为紫红色或黑色颗粒,粒径均匀,无连粒,色泽均匀;熔体指数(5.0kg ,190℃ ):≥5g/10min;密度 (g/cm3)3;水份(110℃ , 15min %):≤0.30%;阻燃剂含量(质量/磷氮协效):≥70%(质量)
66吨
收到订单7日内交货
贵州省黔西市采购人指定地点
300元
20000元

2
抗静电母料
表面电阻Ω:≤1×106;熔体质量流动速率g/10min(190℃,5㎏):0.25~0.85;断裂强度MPa:≥13.5;断裂伸长度%:≥350
20吨

备注:1.型号及名称仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品必须满足或者优于招标文件要求。 2.项目为一年期代储代销项目,物资的预估数量为参考数量,实际数量以招标人需求量为准。

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位