实验仪器 便携式石油类检测仪 便携式氯 便携式流量计 固定源烟气分析仪 排污许可自行监测招标公告(中海油能源发展股份有限公司2024)
海油发展-钻采品类部-监测中心实验仪器采购-20240319
采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(海油发展-钻采品类部-监测中心实验仪器采购-20240319)的采办计划公开如下:
序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注
11
监测中心实验仪器采购
监测中心实验仪器采购具体内容及要求,详见附件1:技术要求书
(2024年3月)
附件2:供应商资质基本要求
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2024年3月19日)至(2024年3月25日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
中海油能源发展股份有限公司
采办共享中心
2024年3月19日
附件1:
附件1:技术要求书.pdf
附件2:
采办计划公告.docx
附件3:
附件2:供应商资质基本要求.docx
采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(海油发展-钻采品类部-监测中心实验仪器采购-20240319)的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间(填写到月)供应商资质基本要求备注11监测中心实验仪器采购监测中心实验仪器采购具体内容及要求,详见附件1:技术要求书(2024年3月)附件2:供应商资质基本要求本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是(2024年3月19日)至(2024年3月25日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海油能源发展股份有限公司采办共享中心2024年3月19日审查类别序号审查项目审查标准资格审查1★资质要求报价人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。1)报价人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)报价人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。3)报价人为事业单位的,报价人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。供应商应通过注册审核,凡未通过注册审核的供应商应答视为无效。资格审查2★联合体不允许。资格审查3★是否允许递交备选询价应答方案不允许。资格审查4★信誉要求供应商应提供相关信誉情况的证明材料,包括:1、 申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单(应附查询结果复印件并加盖单位章)。2、 近三年(2021年-报价截止日前)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(应附查询结果复印件并加盖单位章,查询网站为中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn)。3、 申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(应附查询结果复印件并加盖单位章)。4、应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。5 、申请人在《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》填报供应商注册信息,并在注册审核通过后,方可具备参与采办业务的基本资格,未通过注册审核的申请人应答均视为无效。6、申请人应在应答文件中提供其公司章程或其他能够体现出资人、股东信息的法定文件,作为评标/评审时的依据。7、申请人承诺:7.1 中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。7.2 与本采购项目其他应答人不存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。资格审查5★供应商性质本次招标仅接受投标人为投标货物的贸易商,贸易商需满足:1)近一年利润不能为负且近一年资产负债率<80%;2)自有社保人数≥5人,须提供近三月社保证明;3)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩)。对不满足要求的或未能提供相应证明材料的贸易商,都将可能影响评审结果。资格审查6★业绩要求(1)供应商在2020年1月1日-应答截止时间之前至少具有1项已完工的与本项目相关或类似的业绩合同,并提供相应业绩证明文件。报价人提供的业绩证明文件包括但不限于:具有法律效力的业绩合同、合同所对应的结算发票。(以上业绩证明材料请按要求提供,缺少任何一项可能影响评审结果)(2)若业绩合同为年度协议,还应至少提供1项完成订单的订单页。同一个年协合同提供1项及以上订单的均算为1个有效业绩。(3)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。中海油能源发展股份有限公司监测中心节能低碳监测咨询服务天津环境监测设备购置项目采购技术要求书编制:审核:张中乐批准:,项目概况及总体要求中海油节能减排监测中心开展的环境类业务主要包括土壤地下水环境监测、隐患排查、风险评估、海域跟踪监测及海上设施环保竣工验收、环保监督性监测、企业委托自行监测、排污许可证申领、环境现状监测、挥发性有机物泄漏检测等项目,基本涵盖了企业从环评、设计、建造、竣工,到运营、废弃全生命周期涉及到的所有环境监测与咨询类业务,具备环境监测与咨询一站式综合服务能力。各类业务的实施,在满足环保法定义务和政府监管要求的同时,为企业各级主管部门及时、整体地了解环保现状,促进提升环保管理水平,做好环保遵法达标,切实落实环保主体责任,规避潜在环境风险起到了积极作用。为进一步提升环境监测业务效力,实现高质量发展,下一步,将在政策前景好、市场容量大、集团和企业技术需求高的监督性监测、海域生态环境监测、土壤地下水监测与咨询业务上开展核心能力建设,更好地为集团公司提供环境监测技术支撑,为海油所属企业提供环境监测与咨询综合性服务,满足环境监督性监测、重点企业排污许可自行监测类项目的开展需要,加强核心能力建设,更好的发挥集团公司及所属企业排污达标“内控”作用,实现环境监测业务高质量发展,现需购置固定源烟气分析仪、油气回收三项检测仪等7项12台设备。设备名称及主要用途如下:序号名称数量(台/套)主要用途主要用途1便携式石油类检测仪2环境监督性监测用于海上与陆地生产废水处理设施排水中石油类的检测,实时出具检测数据2便携式氯离子检测仪2环境监督性监测用于海上生活污水处理设施排水中氯离子的检测,实时出具检测数据3便携式流量计(水)2环境监督性监测用于企业废水排放口与生产、生活废水排放口废水流量的实时监测4油气回收三项检测仪1环境监督性监测用于加油站油气回收系统的密闭性、液阻和气液比的检测5便携式激光氨气分析仪1环境监督性监测用于固定源氨逃逸及氨排放检测,实时出具监测数据:同时满足监督监测与自行监测的需要6固定源烟气分析仪2排污许可自行监测用于固定源烟气O2、CO、NO、NO2、SO2等参数的测定用于开展生产企业厂界噪声、声环境噪1多功能声级计2声的监测,满足1级声级计标准、服务内容和范围产品设计技术参数及设备相关设计要求见下表,严格按照表中要求提供固定源烟气分析仪、便携式石油类检测仪、便携式氯离子检测仪、油气回收多参数检测仪、便携式激光氨气分析仪、多功能声级计、便携式流量计(水)等7项12台设备。交货地点为天津滨海新区经济技术开发区第七大街轻轨大院99号B座,交货期为2024年5月30日前。(1)固定源烟气分析仪名称配置及附件要求数量(台)★固定源烟气分析仪1.工作环境1.1使用温度范围5℃~50℃;1.2使用湿度范围≤90%;1.3存储温度范围-25℃~+65℃,压力0.2bar~1.5barabs;2.★参数要求2.1.0测量;量程:0~25%,分辨率:0.01Vo1%,精确度:±0.2Vol%读数2.2CO测量(H2补偿);标准量程:0~10000ppm,最高可达40%,分辨率:1ppm,精度:±5%读数2.3NO测量;量程:0~4000ppm,分辨率:1ppm,精确度:±5%读数2.4NO测量;量程:0~500ppm,分辨率:0.1ppm,精确度:±5%读数2.5SO测量;量程:0~5000ppm,分辨率:1ppm,精确度:±5%读数2.6CO(NDIR)测量:0~50vo1%,分辨率0.01Vol%,精度:±0.3Vol.%CO2.7标准烟气探针:700mm长,耐温500℃。2.8高温烟气探针:1000mm长,耐温1000℃。2.9内置气泵抽吸压力范围;-50hPa~-600hPa2#idc error#(2)便携式石油类检测仪名称配置及附件要求数量(台)便携式石油类检测仪1参数要求1.1基本测量范围:0~1000mg/L1.2最大检测浓度:64000mg/L1.3仪器检出限:0.04mg/L1.4最低检出浓度:0.0001mg/L(水样)1.5波数范围:3400cm~2400cm1.6波长范围:2941nm~4167nm1.7波数准确度:±0.5cm1.8波数重复性:±0.5cm1.9准确度误差:≤0.5%1.10吸光度范围:0.00000~3.00000AU1.11基本测量范围:0.20~800.00mg/L1.12重复性;相对标准偏差RSD0.9992主机2.1集成触屏电脑,配工程塑料手提箱,适合野外现场测定样品2.2内置大容量电池,一次充满电可连续使用6小时以上2.3可保存、打印、查询所用原始数据,可编辑生成电子表格3配置便携式红外测油仪一台(内置锂电池),触屏电脑1台,4cm石英比色血5只,油标样5只,软件1套(U盘),信号线,转接线,电源线各1根,说明书、合格证各1份;国家级计量单位检定/校准证书1份。y付(3)便携式氯离子检测仪名称配置及附件要求数量(台)便携式氯离子检测仪1参数要求1.1氯离子浓度测量范围:1~35000ppm1.2显示分辨率0.001,0.01,0.1,1,自动1.3测量精度:±0.5%F.S1.4校准点2至5点1.5校准液:0.001/0.01/0.1/1/10/100/1000/100001.6测量单位:ppm,mg/L,mol/Lmmol/L1.7温度测量范围:0~105°C1.8测量精度:±0.5°C1.9校准范围:测量值±10C1.10温度补偿:0~100°C1.11mV测量范围:±1999.9mV1.12mV测量精度:±0.2mV1.12电源类型:AA电池3节或DC5V电源适配器1.13重量:不超过300g2配置氯离子选择性电极2支;TP-10K温度探棒2支;氯离子标准液100ppm、1000ppm各5瓶;氯离子强度调节剂5瓶;便携箱1个;国家级计量单位检定/校准证书1份。2(4)油气回收三项检测仪名称配置及附件要求数量(台)★油气回收三项检测仪1特点:1.1用于现有加油站的汽油油气排放监测、管理,满足《GB20952—2020加油站大气污染物排放标准》检测要求。集密闭性、液阻和气液比等参数检测一体化。具备石油石化防爆功能。1.2★通过国家防爆认证,可应用于防爆及非防爆场合(提供防爆证)1.3支持与加油站油气回收在线监测系统气液比、系统压力指标的比对1.4★手操器与检测器嵌接式卡座设计,并采用无线或有线双通信模式(提供仪器图片等证明资料)1.5★采用触点式连接,手操器与检测器同时充电1.6★采用工业级拉杆箱一体包装,一箱即可承载主机及所有附件(提供仪器图片等证明资料)1.7仪器内置压力发生器,便于仪器密闭性检测1.8★手操器使用高亮触摸液晶屏,亮度可调节1.9★内置蓝牙模块,可连接便携式蓝牙打印机轻松掌握检测数据1.10USB接口,可将检测数据导出,同时支持升级仪器程序1.11实时测量大气压、环境温度和环境相对湿度1.12检测地点信息可输入,具有智能拼音输入法功能,方便输入中英文1.13★内置电子标签,可与仪器出入库管理平台软件配合实现仪器智能化管理1.14★可选配脚动式液压升降装置,便于倾倒油品(提供仪器图片等证明资料)1.15★可提供专利证书等技术证明文件证明设备先进性2参数要求2.1流量范围:0~130L/min2.2分辨率:0.1L/min2.3流量最大允许误差:<10L/min,不超过±2L/min;≥10L/min,不超过±2%2.4压力:不超过±0.25%FS2.5压力准确度:(-2500~2500)Pa2.6★重量:约5Kg。2.7功耗:<3.0W2.8工作时间:不低于8小时2.9待机时间:不低于10小时名称2.10内置蓝牙模块,可连接便携式蓝牙打印机2.11设置USB接口,可将检测数据导出3配置检测器1个,手操器1个,氩气减压器1个,防爆扳手1个,便携箱1个,弹簧PU管1根,油桶连接管1根,加油枪适配器连接管1个电源适配器1个,蓝牙打印机1个,凡士林1盒,接地线1根,升降式油桶1个;★国家级计量单位检定/校准证书1份(5)便携式激光氨气分析仪配置及附件要求1参数要求1.1★NH3测量范围:0~200mg/m31.202(电化学)测量范围:(0~30)%1.3★重复性:≤2%1.4响应时间:川90s1.5★稳定性:1h内示值变化不大于5%1.6★采样流量:0.5L/min1.7★取样管温控:150℃~220℃可设数量(台)★便携式激光氨气分析1.8工作电源:AC(220±22)V,50Hz或DC27V,20A1.9主机重量:约7.0kg仪1.10功耗:≤250W2主机2.1★采用可调谐半导体激光吸收光谱(TDLAS)技术无气体交叉干扰2.2★热湿法测量全程高温伴热(最高220℃以上)2.3无线操控,采样检测参数实时显示2.4★具备石油石化防爆功能2.5内置阻容法含湿量传感器,可实时测量显示烟气湿度2.6内置氧传感器,可实时监测烟道内氧气含量付#idc error#(7)便携式流量计(水)名称配置及附件要求数量(台)便携式流量计(水)1参数要求1.1线性度;0.5%1.2重复性:0.2%1.3准确度:示值的±1%,流速>0.2m/s1.4流速范围:±32m/s1.5测量管段尺寸:20mm-6000mm1.6测量液体种类:各种液体1.6输出方式:脉冲输出1.7主机重量:不大于800g1.8工作电源:内置电池,每次充满电后可持续工作12h1.9传感器电缆:标准5米×22配置主机1个,小型探头(DN15~100)1个,中型探头(DN50~700)1个,大型探头(DN300~1200)1个,户外监测箱1个,热敏打印机(含打印纸5卷)1个,说明书1份;国家级计量单位检定/校准证书1份2★所有★标设备要求投标单位必须提供所投产品参数彩页,包括但不限于产品照片,必须提供所投产品厂家授权书。三、执行标准/规范(1)HJ57-2017《固定污染源废气二氧化硫的测定,定电位电解法》;(2)HJ693-2014《固定污染源废气氮氧化物的测定,定电位电解法》;(3)HJ637-2018《水质石油类和动植物油类的测定红外分光光度法》;(4)HJ/T397-2007《固定源废气监测技术规范》;(5)DL/T1916-2018《便携式烟气逃逸氨测量系统技术要求》;(6)GB20952-2020《加油站大气污染物排放标准》;(7)GB12348-20088《工业企业厂界环境噪声排放标准》;4(2)技术联络与响应,卖方在接到买方通知24小时内给予答复,48小时到达现场;(3)供应商应具备相关设备销售资质。八、质量保证(1)质保期十二个月,若非使用方人为因素或自然灾害造成设备的损坏,乙方需免费提供维修及更换服务;(2)如果到货验收不合格,则无条件退货。九、其他要求(1)设备完成安装、调试、试运行后,经买方考核达到合同规定的全部技术规范、标准和要求,买方在签发设备验收合格验收报告书后,卖方向买方提交合同复印件、有效全额增值税专用发票、经买方签署的设备验收合格验收报告书、等,买方在收到上述付款资料经确认无误后45个工作日内向卖方支付合同总价的97%;合同总价的3%作为质保金。合同设备质保期结束且卖方已收到买方签发的合同设备最终验收报告、合同复印件、合同总价3%的有效收据经确认无误后45个工作日内,买方向卖方支付该质保金。(2)合同价款包含运输费、包装费、保险费等一切相关费用;(3)技术联系人:吕光,ex_lvguang@cnooc.com.cn,15122360941。4中海油能源发展股份有限公司监测中心节能低碳监测咨询服务天津实验室设备购置项目采购技术要求书王券编制:审核:张畅乐批准:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App,项目概况及总体要求中海油节能减排监测中心开展的环境类业务主要包括土壤地下水环境监测、隐患排查、风险评估、海域跟踪监测及海上设施环保竣工验收、环保监督性监测、企业委托自行监测、排污许可证申领、环境现状监测、挥发性有机物泄漏检测等项目,基本涵盖了企业从环评、设计、建造、竣工,到运营、废弃全生命周期涉及到的所有环境监测与咨询类业务,具备环境监测与咨询一站式综合服务能力。目前具备171项CMA环境检测资质,基本覆盖中海油特征污染物的检测工作,有力地支撑了集团公司环境检测内控及环保督察的相关工作,为企业各级主管部门及时、整体地了解环保现状,促进提升环保管理水平,做好环保遵法达标,切实落实环保主体责任,规避潜在环境风险起到了积极作用。为进一步提升环境监测业务效力,实现高质量发展,下一步,将在政策前景好、市场容量大、集团和企业技术需求高的监督性监测、海域生态环境监测、土壤地下水监测与咨询业务上开展核心能力建设,更好地为集团公司提供环境监测技术支撑,为海油所属企业提供环境监测与咨询综合性服务。为满足监督性监测、海域生态环境监测、土壤地下水监测业务的开展需要,加强核心能力建设,实现环境监测业务高质量发展,现需购置COD风冷加热消解装置、水质硫化物酸化吹气仪等5项7台设备。设备名称及主要用途如下:序号名称数量(台/套)主要用途1COD风冷加热消解装置2水质化学需氧量的测定重铬酸盐法水中化学需氧量的测定。2水质硫化物酸化吹气仪1水质硫化物的测定中水样前处理的酸化、吹气。3恒温恒湿试验培养箱1水中五日生化需氧量(BOD,)的测定。4红外测油仪2海洋石油开发工业含油污水分析方法外分光光度法水中石油类测定、水质石油类和动植物油类的测定红外分光光度法水中石油类和动植物油类的测定。5空气发生器1提供助燃气体保证气相色谱仪正常运行。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App、服务内容和范围产品设计技术参数及设备相关设计要求见下表,严格按照表中要求提供COD风冷加热消解装置、水质硫化物酸化吹气仪等5项7台设备。交货地点为天津滨海新区经济技术开发区第七大街轻轨大院99号B座,交货期为2024年5月30日前。(1)COD风冷加热消解装置名称配置及附件要求数量(台)COD风冷加热消解装置1.加热面板:微晶玻璃面板加热,采用微晶面板加热,样品发热均匀,升降温速度快,表面光滑易清洗;2.冷却系统:双风机散热系统,采用双风机对消解样品散热,玻璃毛刺回流管顶部注入蒸馏水辅助样品冷却,效率提升50%;3.遵循国家标准(GB11914-1989)和环境标准(HJ828-2017)保证回流加热微沸2小时的消解操作,试剂溶液的配制和加入量与标准方法一致,确保可靠精确的分析结果4.★可同时消解12个样品;5.加热时间范围:5-150min,温度范围:165~300℃;6.加热功率:2000W;7.仪器电源:AC(220V±5%),50Hz;8.工作环境:5~40℃,≤85%无冷凝;9.消解时间:10分钟~2小时;10.测量误差:10.1邻苯二甲酸氢钾标准溶液(500mg/L)相对标准偏差不大于5.0%;10.2工业有机废水(500mg/L)相对标准偏差不大于7.0%;11.配置:每套设备附带风冷冷凝管2套24个、锥形瓶24个、放置风冷冷凝管架2个。2司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)水质硫化物酸化吹气仪名称配置及附件要求数量(台)水质硫化物酸化吹气仪1.样品数:6个;2.加热方式:恒温水浴;3.加热功率:1000W;4.温度范围:室温~99.9℃;5.显示方式:数字显示;6.恒温水浴加热,控温精度:±1℃;7.氮气入口压力:0.1MPA;8.氮气流量支路计量:转子气体流量计,(0-0.6)L/min;9.氮气流量总计量:总气路调节阀,(0-10)L/min;10.样品架和配气系统可升降,可旋转样品架正面安装样品;11.仪器加热托盘部分采用不锈钢材质,可耐酸碱抗腐蚀,耐高温;12.★可满足以下检测标准使用:1)GGB/TL6489-1996水质硫化物的测定-亚甲基蓝分光光度法HJ_T60-2000(碘量法);2)HJ833-2017土壤和沉积物硫化物测定-亚甲基蓝分光光度法;3)HJ1226-2021水质碳化物的测定,亚甲基蓝分光光度法;13.配置:主机1台,标配总气路和支路流量计1套,设备所需玻璃器血2套(1用1备)。国家级计量单位水浴温度及气体流量检定/校准证书1份。1(3)恒温恒湿试验箱培养箱名称配置及附件要求数量(台)恒温恒湿试验箱培养箱1.控温范围:有加湿15~45℃;2.★温度分辨率:0.1℃;1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.温度波动度:高温±0.5℃,低温:±1℃;4.控湿范围:40%~95%RH;5湿度偏差:±3%RH名称6.输入功率:2100W;7.工作温度环境:+5~35℃;8.电源电压:AC220V50HZ;9.载物托架:3块;10.功能:可程式彩色触摸屏,1.可满足标准HJ505-20099水质五日生化需氧量(BOD5)的测定稀释与接种法检测使用12.国家级计量单位检定/校准证书1份。(4)红外测油仪配置及附件要求1.★基线稳定性:可实现零点实时自动调整;2.★软件系统:采用双系统分析,分别满足四氯化碳或四氯乙烯做萃取剂的使用方法;3.★具有四氯乙烯纯度检测功能:以干燥4cm空比色血为参比,数量(台)在2800cm~~3100之间使用4cm石英比色血测定四氯乙烯,2930cm'、29630cm"、3030cm处吸光度应分别不超过0.34、0.07、0。自动给出试剂合格或不合格的结果判断。★红外测油4.校准方式:仪器既可用标准曲线校准也可使用系数校准;5.光源系统:光源使用寿命可达5000小时以上;6.方法检出限:当样品体积为500mL,萃取液体积为50mL时,检出限为0.06mg/L;7.仪器检出限:DL≤0.04mg/L(四氯乙烯空白液测定11次的3倍SD);8.波数准确度及重复性;±0.5cm;9.重复性:30~40mg/L油标样测定11次RSD≤0.6%;2CS仪扫描全能王3亿人都在用的扫描App10.准确度误差:≤1%;11.校正系数准确度:取适量石油类标准使用液,以四氯乙烯为溶剂配置适当浓度的石油类标准液,以试样测定相同的步骤进行测定,误差±10%;12.扫描速度:全谱扫描,30秒钟/次;非分散红外法,2秒钟/次;13.基本测量范围:0.0~800mg/L14.最低检出浓度:0.003mg/L(水样浓度)15.波数范围:3400cm~~2400cm(即2941nm~4167nm)16.吸光度范围:0.0000~2.0000AU(即透过率100~1%T)17.主机外型尺寸:450mm(长)×400mm(宽)×130mm(高)18.主机重量:12kg19.温度:-5~45℃20.相对湿度:20%~95%21.主机电源功率:(220±22)V、(50±1)Hz、50VA22.★须提供中国环境监测总站和广东省监测中心站分别出具的四氯乙烯测试报告。23.★可满足标准:GB/T17923-2017《海洋石油开发工业含油污水分析方法红外分光光度法》、HJ637-2018《水质石油类和动植物油类的测定红外分光光度法》水中石油类的检测工作要求。25.配置要求:每套配置主机1台,台式电脑1套,软件1套,4cm石英比色血4个,石油类自动萃取器1台;国家级计量单位检定/校准证书1份。(5)空气发生器名称配置及附件要求数量(台)空气发生器1:纯度:大于99.99%;2.输出流量:0~1L/min;1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.输出压力:0~0.5MPa(出厂设定0.4MPa);4工作电源:220V士10%;50Hz±5%;5.最大功率:250W;6.环境温度:10~40℃;7.相对湿度:小于等于85%RH;功能:具有过压保护、防返液装置;噪音低。★所有★标设备要求投标单位必须提供所投产品参数彩页,包括但不限于产品照片,必须提供所投产品厂家授权书。三、执行标准/规范(1)HJ828-2017《水质化学需氧量的测定重铬酸盐法》;(2)HYT264-2018《海洋石油勘探开发生活污水化学需氧量的测定硝酸银屏蔽-重铬酸盐氧化法》;(3)HJ1226-2021《水质硫化物的测定亚甲基蓝分光光度法》;(4)HJ505-2009《水质五日生化需氧量(BOD5)的测定稀释与接种法》;(5)GB/T17923-2017《海洋石油开发工业含油污水分析方法红外分光光度法》;(6)HJ637-2018《水质石油类和动植物油类的测定红外分光光度法》。四、技术要求(1)供货要求:卖方提供该产品的使用说明书、货物清单及价格明细。随货物需要提供的相关资料需提供货物的产品合格证书;(2)设备技术参数:明确设备工作性能参数,设备运行条件、安装方式、动力配置、启停、运行、寿命、变负荷、系统配置要求等符合采购需求,满足“二服务内容和范围”中配置及附件要求(3)设备维护保养要求:维修时间间隔、工作范围、检查的部件、维修人员的要求等应明确。五、验收标准(1)卖方提供的设备满足“二服务内容和范围”中配置及附件要求;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)明确设备验收按照设备的检验、验收方法、指标、验收程序、验收报告清单等进行验收;(3)卖方提供的设备到货后,包装应整洁完好,无破损及毁坏现象;(4)卖方提供的设备的包装规格应符合采购合同中的要求;(5)卖方提供的设备的数量符合合同中要求。六、产品标识(1)产品名称、规格型号、生产批号、生产日期、生产商名称、生产地址等产品标志/标签要明确;(2)设备铭牌要求,包含设备编号、名称、型号、制造日期等内容以及主要参数,尺寸、材质要求。七、技术服务与售后服务(1)COD风冷加热消解装置、水质硫化物酸化吹气仪、红外测油仪各需提供1名技术人员到厂安装培训;(2)技术联络与响应,卖方在接到买方通知24小时内给予答复,48小时到达现场;(3)供应商应具备相关设备销售资质。(4)以下几台仪器设备到货需提供国家计量部门的检定或校准合格证书:①水质硫化物酸化吹气仪到货需提供仪器设备水浴温度及气体流量检定或校准合格证书;②恒温恒湿试验箱培养箱需提供设备温度检定或校准证书;③红外测油仪需提供仪器检定或校准合格证书。八、质量保证(1)质保期十二个月,若非使用方人为因素或自然灾害造成设备的损坏,乙方需免费提供维修及更换服务;(2)如果到货验收不合格,则无条件退货。九、其他要求日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)设备完成安装、调试、试运行后,经买方考核达到合同规定的全部技术规范、标准和要求,买方在签发设备验收合格验收报告书后,卖方向买方提交合同复印件、有效全额增值税专用发票、经买方签署的设备验收合格验收报告书、等,买方在收到上述付款资料经确认无误后45个工作日内向卖方支付合同总价的97%;合同总价的3%作为质保金。合同设备质保期结束且卖方已收到买方签发的合同设备最终验收报告、合同复印件、合同总价3%的有效收据经确认无误后45个工作日内,买方向卖方支付该质保金。(2)合同价款包含运输费、包装费、保险费等一切相关费用;(3)技术联系人:张海旭,zhanghx5@cnooc.com.cn,18222662012。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App