车辆保险招标公告(华南师范大学2024)



车辆保险采购竞价公告(JJ24032014435114)

一、基本信息

竞价编号:JJ24032014435114

项目名称:车辆保险采购

项目预算(元):87,172.86
报价方式: 总价报价

采购单位:华南师范大学
联系人:陈志君

最少报价家数:3
联系电话:85212349

联系手机:13802541507
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2024-03-20 16:12:53
截止时间:2024-03-23 16:12:00

二、资格条件

资格条件:供应商必须为经国家保险监督管理机构批准在中华人民共和国境内设立和营业的,并依法核定许可经营车辆保险业务的保险公司。 本项目只接受分公司或中心支公司以上的保险机构。供应商必须在广州市内设有分公司或中心支公司以上的固定服务机构。

三、商务要求

付款方式:银行汇款

交付时间: 签订合同后无天送货。

交付地址: 广东省广州市天河区,华南师范大学交通客运服务中心。

质保期及售后要求:保险公司应建立车险项目VIP客户理赔服务绿色通道,切实遵守保险理赔服务条款,主动迅速为采购方扣级机构提供优质的理赔服务: 1.建立理赔服务VIP绿色通道,保证在理赔服务方面享受有VIP服务,做到切实缩短理赔时效,保证理培服务质量。 2.接报案服务,保险公司应设立24小时保险服务专线电话;如因不可抗因素无法及时报案,保险公司应认可采购方的书面说明,并视同为及报案予以受理。 3.现场查勘应及时,市内应在1小时内,市外应在1.5小时内到达;如保险公司无法按照约定时间到达事故现场,应以被保险人提供的现场照片、损失清单、事故说明、修理发票及其他证明材料作为赔付理算依据,驾驶员报案后要求尽快离开现场时,保险公司应同意依据照被保险人提供的现场资料进行理赔,不以未经现场查勘为理由增加免赔金额或比例。

其他要求:1.机动车辆交通事故责任强制险按保监会制定的《机动车交通事故责任强制保险费率方案》的统一规定执行。 2.机动车辆商业保险按报备保监会条款和费率执行,部分损失视为足额投保,不按比例摊赔,全额损失赔付额不超过保险限额。 3.机动车辆商业保险各险种优惠率不少于30%下浮计算。

四、技术要求

序号
标的名称
数量
单位
品牌
是否限定品牌
技术要求

1
公务车粤A737N1 公务车粤A735N9
2.00

丰田/GTM

丰田GTM7200GB 1、交通事故责任强制保险; 2、车船税; 3、商业险投保项目: (1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

2
公务车粤YV3465
1.00

别克/GTM

别克SGM6527AT 1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

3
公务车粤AHOP11 公务车粤AHOP13
2.00

丰田/TV7251

丰田TV7251Royal1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

4
公务车粤AJ6499
1.00

金旅/XML

金旅XML6858J13 1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

5
公务车粤A73412
1.00

日野/SFQ

日野SFQ6115JDHL 车不购买商业险,只买交强险和车船税。(如果在服务合同签订日前,相关车辆已完成报废手续,则交强险和车船税也不再购买)。

6
公务车粤AG4U79
1.00

金杯/SY

金杯SY6521X2S1BG 车不购买商业险,只买交强险和车船税。(如果在服务合同签订日前,相关车辆已完成报废手续,则交强险和车船税也不再购买)。

7
公务车粤AHOP65
1.00

普瑞维亚/JT

普瑞维亚JTEGD54M1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

8
公务车粤A337V1
1.00

金杯/SY

金杯SY6521GS1B 车不购买商业险,只买交强险和车船税。(如果在服务合同签订日前,相关车辆已完成报废手续,则交强险和车船税也不再购买)。

9
公务车粤AF6478
1.00

金旅/XML

金旅XML6126J131.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

10
公务车粤A000689
1.00

雅阁/ACCORDHG

雅阁ACCORDHG7240/ACCORD1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

11
公务车粤AD6379
1.00

金旅/XML

金旅XML6126J13 1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

12
公务车粤A84982
1.00

汇众/SH

汇众SH6530G 车不购买商业险,只买交强险和车船税。(如果在服务合同签订日前,相关车辆已完成报废手续,则交强险和车船税也不再购买)。

13
公务车粤YS1779
1.00

大众迈腾/FV

大众迈腾FV7187TATG车不购买商业险,只买交强险和车船税。(如果在服务合同签订日前,相关车辆已完成报废手续,则交强险和车船税也不再购买)。

14
公务车粤A85235
1.00

柯斯达/SCT

柯斯达SCT6702TRB53L 1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

15
公务车粤AJ7233
1.00

柯斯达/SCT

柯斯达SCT6703TRB53LEX1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

16
公务车粤Y79203
1.00

丰田/GTM

丰田GTM7200G-NAVI1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目(1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

17
公务车粤AK1946
1.00

汇众/SH

汇众SH6492G4 1.交通事故责任强制保险。 2.车船税。 3.商业险投保项目1)车辆损失险。 (2)第三者责任险(保额300万元)和不计免赔特约险(商业第三者责任险)。 (3)车上人员责任险:司机座位责任险50万元,乘客座位责任险10万元,乘座人以行驶证核定人数为准。 (4)驾乘险:每个座位责任险30万元,以行驶证核定人数为准。

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作

1
2024年华南师大交通中心车辆保险服务采购需求书.docx
2024-03-20 15:56:12


2
行驶证.pdf
2024-03-20 15:56:25