排水工程招标公告(庆阳鑫建工程管理有限公司2024)
环县合道镇红崖洼村易地扶贫搬迁安置点排水工程招标公告
交易编号:QYXJGC2024-0005
公告基本信息
采购单位
庆阳鑫建工程管理有限公司
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
胡亮亮
联系电话
18293402760
竞价(公告)开始时间
2024-03-20 00:00:00
竞价结束时间
2024-03-22 18:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
环县合道镇红崖洼村易地扶贫搬迁安置点排水工程001
QYXJGC2024-0005
工程-施工
1604364.1(元)
公告内容
一、招标条件: 本招标项目环县合道镇红崖洼村易地扶贫搬迁安置点排水工程,已由环县发展和改革局以环发改(审)发〔2024〕15号文件批准建设,建设资金为财政衔接推进乡村振兴补助资金,招标人为环县以工代赈项目建设办公室,招标代理机构为庆阳鑫建工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。招标事宜公告如下: 二、项目概况与招标范围: 1、项目名称:环县合道镇红崖洼村易地扶贫搬迁安置点排水工程 2、项目编号:QYXJGC2024-0005 3、工程内容:DN600钢筋混凝土管960m,DN200钢筋混凝土管 64m,检查井35座,雨水口35个,水泥混凝土路面2400平方米。 4、招标控制价:1604364.10元。 5、建设地点:环县合道镇红崖洼村。 6、招标范围:施工设计图和预算范围内的全部工程内容。 7、计划总工期:396日历天 计划开工日期:2024年03月30日 计划竣工日期:2025年04月30日 8、标段划分:本工程施工分为一个标段。 9、 质量标准:合格 三、投标人资格要求: 1、本次招标要求投标人具有独立法人资格,并具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。 2、人员要求:项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书B证;项目技术负责人须有中级及以上技术职称,安全员须具有有效的安全生产考核合格证书C证,施工员,质量员具有相应的岗位资格证书。 3、投标人须提供2022年度经会计事务所审计的财务报告原件(成立不足一年的企业须提供相关证明材料),最近3个月依法缴纳社会保障资金证明及税务缴纳证明材料。 4、投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用查询网站或平台。查询截止时间与上传时间相同。 5、投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。 6、本次招标不接受联合体投标。 四、招标方式: 1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 五、报名及资格证明文件上传: 1、被邀请参与投标者,请于2024年03月20日00时00分至2024年03月22日18时登录庆阳市公共资源交易中心网站“限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市)”报名并上传相应资格证明文件同时编制上传针对本项目的总体实施方案(PDF格式加盖电子印章)。 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序。 注:招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的总体实施方案综合评审,各竞标人应充分考虑所传资料的完整性和质量优化性。 六、网上报价时限及要求 1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2024年03月22日18时前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 七、结果公示 1、招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,发布成交公示(如报价相同,则最先报价人中标);成交公示期为1个工作日。 2、所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word版格式),于成交公示结束前送至庆阳鑫建工程管理有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 8.其他 本招标项目需采取以工代赈方式实施,中标企业应在确保工程质量安全的前提下,坚持“能用人工的尽量不用机械、能组织当地群众务工的尽量不用专业施工队伍”的原则,发挥项目带动就业增收的作用,动员引导更多当地群众参与项目建设,尽可能提高劳务报酬发放比例,原则上劳务报酬应占财政资金的15%以上。 9.联系方式 招 标 人:环县以工代赈项目建设办公室 联系地址:环县翼龙路27号 联 系 人:胡亮亮 电 话:18293402760 代理公司:庆阳鑫建工程管理有限公司 地 址:甘肃省庆阳市环县环城镇环江大道63号14幢 联 系 人:董璇 电 话:18893656566 2024年03月19日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价