上海市日常维修招标公告(中共上海市委党校2024)
一、 招标项目编号:310000000231220146638-00092897
二、 招标项目名称:市委党校2024年淀山湖校区日常维修
三、 招标项目内容:
负责中共市委党校2024年淀山湖校区日常维修的施工、检测、验收等工作(具体内容详见磋商文件第三部分—采购需求)。
四、 投标人资格
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。3.本项目的特定资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3)本项目专门面向中小企业采购;4)具有建筑工程施工总承包三级及其以上资质;5)项目负责人须具备建筑工程专业注册建造师执业资格。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
2024-03-21 至 2024-03-27(北京时间)
(二)招标文件获取方式及地址:
凡有意参加且符合资格要求的供应商,请于2024年03月21日至2024年03月27日16:00前登录以下链接:https://bid.jkec.info/#/project/bm?projectId=690560832664240128进行网上报名。上传报名资料且通过采购代理机构审核后,通过报名登记的邮箱查收竞争性磋商文件。上传以下材料(均须加盖公章):1)企业法定代表人授权委托书原件;2)被委托人身份证正、反面扫描件;3)营业执照复印件;4)建筑工程施工总承包三级及其以上资质证书;5)项目负责人建筑工程专业注册建造师执业资格证书复印件;注:供应商须保证报名及获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。逾期报名链接即实效或不按上述规定报名的视为无效。
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年04月01日 13:30:00
(二) 投标文件递交地点:
上海市徐汇区宛平南路75号3号楼5楼507会议室
(三) 开标时间及地点:
2024年04月01日 13:30:00;上海市徐汇区宛平南路75号3号楼5楼507会议室
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:上海建科造价咨询有限公司
联系人:秦碧荷
联系电话:021-64682302
传真:
地址:
2、采购人名称:中共上海市委党校
联系人:赵老师
联系电话:021-22880232
传真:
地址:徐汇区虹漕南路200号
3、监督机构名称:/
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/