九江市资产支持证券销售机构选聘招标公告(九江市交通航运发展集团有限公司2024)
江西省建筑工程建设监理有限公司关于交发集团拟发行资产支持证券销售机构选聘项目公开招标公告
项目概况
交发集团拟发行资产支持证券销售机构选聘项目 招标项目的潜在投标人应在 [邮箱地址:429368645@qq.com]获取招标文件,并于2024年04月09日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JYZX2024-JJ-ZB002
项目名称:交发集团拟发行资产支持证券销售机构选聘项目
预算金额:100000.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):100000.000000 万元(人民币)
采购需求:
招标编号
项目名称
数量
单位
融资金额 (人民币)
工作要求或后续服务
JYZX2024-JJ-ZB002
交发集团拟发行资产支持证券销售机构选聘项目
1
项
不超过10亿元
详见招标文件
合同履行期限:不超过7年期,具体期限根据具体的基础资产情况而定。需要在存续期内循环申报发行,保证借新还旧存续。融资发行资产支持证券销售机构服务要求应符合相关法律法规执行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:具有有效的中国证券监督管理委员会颁发的经营证券期货业务许可证。
三、获取招标文件
时间:2024年03月20日 至2024年03月26日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点: [邮箱地址:429368645@qq.com]
方式:邮箱获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月09日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年04月09日 09点30分(北京时间)
地点:江西省九江市融创政务壹号23A(2201-2206)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:九江市交通航运发展集团有限公司
地址:江西省九江市经开区九瑞大道388号
联系方式:文玉林 17770270996
2.采购代理机构信息
名 称:江西省建筑工程建设监理有限公司
地 址:江西省九江市融创政务壹号23A(2201-2206)
联系方式:胡先生 13687922266
3.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电 话: 13687922266
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
交发集团拟发行资产支持证券销售机构选聘项目
品目
服务/金融服务/证券服务
采购单位
九江市交通航运发展集团有限公司
行政区域
九江市
公告时间
2024年03月19日 16:40
获取招标文件时间
2024年03月20日至2024年03月26日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
[邮箱地址:429368645@qq.com]
开标时间
2024年04月09日 09:30
开标地点
江西省九江市融创政务壹号23A(2201-2206)
预算金额
¥100000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡先生
项目联系电话
13687922266
采购单位
九江市交通航运发展集团有限公司
采购单位地址
江西省九江市经开区九瑞大道388号
采购单位联系方式
文玉林 17770270996
代理机构名称
江西省建筑工程建设监理有限公司
代理机构地址
江西省九江市融创政务壹号23A(2201-2206)
代理机构联系方式
胡先生 13687922266
附件:
附件1
采购需求.docx