高切坡维护 高切坡整治招标公告(奉节县三峡水库管理中心2024)
关于为【2022年度奉节县三峡库区移民安置区高切坡维护项目(夔门街道羊叉沟西侧边坡等5处高切坡整治)】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-03-20 09:44
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-23 09:00:00
关于为【2022年度奉节县三峡库区移民安置区高切坡维护项目(夔门街道羊叉沟西侧边坡等5处高切坡整治)】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2022年度奉节县三峡库区移民安置区高切坡维护项目(夔门街道羊叉沟西侧边坡等5处高切坡整治)
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市奉节县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计,工程勘察
服务内容
姜门街道羊叉沟西侧边坡、永安街道古坟包统建房6栋后侧高切坡等5处高切坡整治的勘察设计工作
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
水利丙级及以上。
其他要求说明
无
服务时限及说明
服务至项目完成为止。
合同签订时限及说明
中标后签订合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照国家相关文件执行。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-23 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
奉节县三峡水库管理中心(13896295129)
监督举报电话
5655
备注
无
采购需求书下载
高切坡【维护项目设计采购说明20240320_09102531.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-20
高切坡【维护项目设计采购说明20240320_09102531.pdf
2022年度奉节县三峡库区移民安置区高切坡维护项目(蔓门街道羊叉沟西侧边坡等5处高切坡整治)勘察设计采购需求说明、项目名称:2022年度奉节县三峡库区移民安置区高切坡维护项自(菱门街道羊叉沟西侧边坡等5处高切坡整治)二、项目业主:奉节县三峡水库管理中心三、项目地址:蔓门街道、永安街道等四、项目内容:蔓门街道羊叉沟西侧边坡、永安街道古x包统建房6栋后侧高切坡等5处高切坡整治的勘察设计工作。五、服务金额:暂不做评估与测算。六、资质要求:具有独立企业法人资格且取得了建设行政主管部门颁发的工程勘察岩土工程乙级和工程设计市政行业乙级及以上资质,并在人员、设备等方面与相匹配。七、服务期限:自合同签订之日起至该项目施工完成为止。八、服务要求及内容:按合同约定向采购人提供完整、合格的成果文件。九、选取方式:本次选取采取直接选取。十、服务费支付:待出具正式施工图并通过业主审查后一次性支付。(联系人:蔡建发,联系电话:18223845788)奉节县三峡水库管理中心2024年3月19日