青岛市旧改工程招标公告(青岛市城阳区城阳街道城子社区居民委员会2024)



城子社区三期旧改工程(1#住宅楼及地下车库)

青岛市建设工程招投标管理系统

城子社区三期旧改工程(1#住宅楼及地下车库)招标公告

公告发布日期:
2024/03/20 10:01:45

项目名称:
城子社区三期旧改工程(1#住宅楼及地下车库)

工程地点:
青岛市城阳区城阳街道正阳路北、绣城路西

资金来源:
其他
出资比例:
自筹100%

招标工程类型:
房屋建筑-住宅房屋建筑工程-施工
工程类别:
Ⅲ类工程

本项目总投资额:
148754000元
工程造价:
39959498.62元

结构形式:
其他
工程规模:
10770.89平方米

计划文号:
2210-370214-04-01-930154
用地规划许可证编号:

建设单位:
青岛市城阳区城阳街道城子社区居民委员会

建设单位联系人:
王晓华
建设单位联系电话:
0532-66790699

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
青岛市城阳区城阳街道城子社区居民委员会
招标单位地址:
青岛市城阳区城阳街道正阳路南绣城路西

招标单位联系人:
王晓华
招标单位联系电话:
0532-66790699

招标代理单位:
山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

招标代理单位联系人:
栾东帅
招标代理单位联系电话:
0532-87761115

项目统一代码(编码):
2210-370214-04-01-930154
房地产产权人:

房地产产权证证号:

招标代理资格:

一、项目基本情况

1、项目概况:总建筑面积为10770.89平方米,地上7618.82平方米(其中住宅6419.51平方米,居民健身场用房1031.78平方米,公厕84.91平方米,车库疏散楼梯41.2平方米,水箱间41.42平方米),地下3152.07平方米(均为地下车库)。2、招标内容:施工图纸范围内的全部内容,详见工程量清单。

标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)

1标段
10770.89平方米
城子社区三期旧改工程(1#住宅楼及地下车库)
39959498.62

二、投标企业应具有的条件1、具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格;2、具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;3、具有有效期内的安全生产许可证;4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 三、项目负责人应具有的条件1、要求承担本工程项目负责人具有建筑工程专业壹级国家注册建造师执业资格且具有安全生产考核合格证(B证);2、投标时项目负责人未担任其他在建工程的项目负责人。 四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。 五、投标标段要求本工程不分标段。

六 、资格审查办法和方式

有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。

七 、评标办法

合理低价法

八 、同类工程经验要求

1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。2.潜在投标人或投标人参加资格预审会或开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查打分或商务标书评审打分时相应评分项不得分。3.同类工程界定:单项合同额4000万元以上的房屋建筑工程(工业厂房除外)。

九 、招标文件的获取

开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

十 、投标文件递交

投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

十一 、投标截止时间、开标时间及地点

开标地点:
青岛市城阳区文阳路675号城阳政务服务大厅三楼B区【第二开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2024-04-12 09:30

十二 、其他

1.本工程无保密内容。

2、异议受理联系人:王晓华,联系电话:0532-66790699,邮箱:602129830@qq.com,传真:/,地址:青岛市城阳区城阳街道正阳路南绣城路西

3.投诉举报电话:0532-877631764.网上技术支持电话:0532-858715055.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。

备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。

下载PDF版招标文件

城子社区三期旧改工程(1#住宅楼及地下车库)1标段.pdf 查看招标清单 查看控制价 获取虚拟账号 申请电子保函

下载电子招标文件

标段
标段编号
投标截止时间
异议截止时间
开标时间

1标段

E3702002313017794001001

2024/4/12 9:30:00
2024/4/2 9:30:00
2024/4/12 9:30:00

下载相关附件