房屋租赁招标公告(兖州九洲新天地营业厅2024)



内容如下:

根据省公司《中国电信山东分公司房屋土地租赁管理办法(2019版)》(中电信鲁[2019]139号)文件,房屋土地租入定价应按照市场化原则,公平、公开,并确定租金价格公允。
一、拟租赁房屋情况
拟租赁房屋名称:兖州九洲新天地营业厅
拟租赁房屋位置:九洲新天地2号楼沿街商铺
拟租赁房屋面积: 146平方米
拟租赁房屋意向年租金:9.8万元(含税)
二、询价过程
本次房屋租赁询价人员:张凯、张波、郭清清;具体询价信息如下:
询价房屋一:
地点:冯的面店铺
房屋类型:沿街商铺
房屋价格: 9.4万元/年
房屋面积:140平方米

询价房屋二:
地点:袁老四火锅
房屋类型:非沿街商铺
房屋价格: 26.9万元/年
房屋面积:400平方米

询价房屋三:
地点:联通营业厅
房屋类型:两层沿街商铺
房屋价格:10.07万元/年
房屋面积:150平方米
三、询价结果
询价小组询价结果为拟租赁房源兖州九洲新天地营业厅,年租金98053.6元(含税)。询价结果作为房屋租赁底价,最终租赁价格以谈判结果为准。
本次公示时间为2024年3月20日至2024年3月22日,此期间如对公示价格有疑义,请及时以书信、电子邮件或电话方式反映。
纪检办公室: 谢小虎主任监督电话:13325174288
2024年3月20日