大门升级改造服务招标公告(中国电信股份有限公司玉溪分公司2024)



中国电信玉溪分公司2023年枢纽楼、综合楼大门升级改造服务项目,采购人为中国电信股份有限公司玉溪分公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性谈判,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加竞争性谈判。[应用供应商不良行为处理结果的项目,竞争性谈判公告、评审办法、商务规范书需增加供应商不良行为管理相关规定,具体内容可参照招标文件模板]

1.项目概况与采购内容

1.1项目概况[简要描述项目需求、实现的功能等]:为加强玉溪电信安全保卫管理能力,采购人将对枢纽楼、综合楼、公司大门、地下停车场等关键区域进行楼宇智能化改造,通过联动门禁系统、访客系统的建设进一步提升分公司内部安全管理水平。现需要对上述区域的原大门进行维修升级,以适应门禁管理系统投入使用后的综合安全管理需求;并为采购人提供楼宇智能化设施和平台为期三年的维保服务,项目预估费用11万元。

1.2采购内容及分包(标包)划分情况[采购的产品服务内容、技术规格或标准、规模数量、交货期或服务期限等]: (1)对玉溪电信枢纽楼、综合楼、公司大门、地下停车场的全部大门进行维修升级。(2)对门禁系统、访客系统、考勤系统、客流系统、智慧监管平台提供为期三年的维保服务。(3)为保证公司业务能正常运营,大门维修升级工期要求:2个日历日内完成。

1.3本项目设置最高限价,最高限价为含税价110000元,供应商最终报价高于最高限价的,其应答将被否决。谈判过程中,谈判文件发生实质性改变的,最高限价以谈判小组最终确认的为准。

2.供应商资格要求

2.1供应商基本资格要求:

(1)企业具有独立的法人资格,企业营业执照。

(2)财务要求:财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态,有近两年(2021年-2022年)经审计的财务审计报告,若成立时间不足三年,则按实际经营年限提供。

(3)企业近两年(以应答截止时间前36个月内为有效)必须分别承担过一个及以上单项合同金额不少于10万元的系统集成业务类的业绩。

2.2供应商不得存在的情形

2.2.1供应商不得存在下列情形之一

(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)被责令停业或破产状态的;

(3)被暂停或取消投标、参选、应答资格的;

(4)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;

(5)在最近三年内骗取中标、中选、成交的;

(6)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;

(7)在与中国电信合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;

相关产品在中国电信出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的;

供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。

(8)存在严重违法的、失信行为的;

(9)存在内外勾结操守中国电信利益的。

2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目应答。

3.竞争性谈判文件获取

3.1获取时间:2024年3月20日-2024年3月22日每天上午(8:30至11:30),下午(14:30—18:00) 。

3.2获取地点:玉溪市红塔区秀山路27号电信大楼11楼。

3.3获取方式:电子邮件。

3.4

4.应答文件的递交

4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年3 月 日15 时,玉溪市红塔区秀山路27号电信大楼11楼办公室 。。

第一轮谈判时间和地点:2024年3月26日15时,玉溪市红塔区秀山路27号电信大楼11楼会议室 。

4.2出现以下情形时,不予接收应答文件:

4.2.1逾期送达或者未送达指定地点的;

4.2.2未按照本竞争性谈判公告要求获得本项目竞争性谈判文件的;

4.2.3竞争性谈判文件规定的其他情形。

5.供应商注册

供应商须在购买竞争性谈判文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。

6.发布公告的媒介

本竞争性谈判公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。

7.联系方式

采 购 人:中国电信股份有限公司玉溪分公司 采购代理机构:

地 址:玉溪市红塔区秀山路27号 地 址:

邮 编:653100 邮 编:

联 系 人:张琼 联 系 人:

电 话:13378776656 电 话:

电子邮件:13378776656@189.CN 电子邮件:

开户银行:中国工商银行玉溪玉兴支行 开户银行:

账 号:2517026129201014185 账 号:

采购人:中国电信股份有限公司玉溪分公司 【(盖章)】

2024 年 3 月 19 日