卫生保洁服务外包招标公告(桐乡市石门镇民联股份经济合作社2024)



桐乡市石门镇民联股份经济合作社(建设单位)的桐乡市石门镇民联村卫生保洁服务外包项目,经桐乡市石门镇人民政府SMF202403008号批准,服务地点在石门镇民联村村区域内,计划投资约120万元,服务期:2024年4月至2026年3月二年(具体开始时间以采购人通知为准)。现根据有关规定,通过公开招标的方式选择承包单位,将有关事项通知如下:
一、招标范围:桐乡市石门镇民联村村域范围内所有生活、工业、建筑、园林垃圾清运处理、保洁等服务。
二、项目质量及其他特殊要求:合格并达到采购人要求
三、供应商资格要求:
1.具有独立法人资格且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道的信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
四、本项目不接受联合体投标。
五、获取采购文件方式:
1.获取采购文件时间:2024年3月20日至2024年4月08日下午17:00时整;
2.采购文件的发售时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间前;
3.采购文件发售地址:嘉兴市秀洲区东升西路1700科技京城11楼1109室招标代理部;
4.获取采购文件的方式:现场获取或电子邮件(发送至1226748870@qq.com)方式;
5.供应商现场获取采购文件时应提交的资料(电子邮件方式获取采购文件的须提交相应资料的扫描件):(1)法定代表人(或负责人)身份证或法定代表人(或负责人)授权委托书(原件)加盖公章;(2)被授权人身份证复印件加盖公章;(3)营业执照复印件加盖公章。
6.未提交资料并获取采购文件的供应商参与本项目投标,将被拒绝,且该类供应商对采购文件提起质疑投诉的,不予受理。
六、投标截止时间:2024年4月9日下午14:00时整
1.供应商应当在投标截止时间前将投标文件分别按要求密封送交到浙江省嘉兴市桐乡市庆丰南路585号豪胜商务广场8楼开标室,逾期送达或未按要求密封将被拒收。
七、开标时间:2024年4月9日下午14:00时整
八、开标地点:浙江省嘉兴市桐乡市庆丰南路585号豪胜商务广场8楼开标室
九、投标保证金:本项目不收取投标保证金。
十、质疑和投诉:
供应商如认为采购文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向秀水工程建设管理有限公司提出质疑(联系人:吴斌730103--13957370103)供应商对采购代理机构的质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关部门投诉。
十一、公告期限:本招标公告自发布之日起公告期限为5个工作日。
十二、招标公告发布于浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)。
十三、联系方式
(1)采购人:桐乡市石门镇民联股份经济合作社
联系人:沈晨晖
联系电话:0573-89382072 15957369930
(2)采购代理机构名称:秀水工程建设管理有限公司
联系人:吴斌
联系电话:13957370103(730103)
地点:嘉兴市秀洲区东升西路1700科技京城11楼1109室
桐乡分公司地址:浙江省嘉兴市桐乡市庆丰南路585号豪胜商务广场8楼
(3)监督单位:桐乡市石门镇人民政府招标采购中心
联系电话:0573-88615399

2024年03月20日