北京市积水点治理工程 积水点治理工程施工招标公告(北京市朝阳区水务建设管理中心2024)
2024年积水点治理工程(施工)招标公告
交易项目编号:S110000A001036715001
公告内容
1.招标条件
2024年积水点治理工程 (招标项目编号: S110000A001036715001 ),已由 北京市朝阳区财政局 批准( 关于批复2024年财政预算的通知 ( 朝财预指〔2024〕1号 )),项目资金来源为 财政资金 (出资比例: 100% ), 招标项目所在地区为 北京市 , 招标人为 北京市朝阳区水务建设管理中心 ,招标代理机构为 中海华咨询有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开 招标。
招标类别: 施工 招标
投资额: 610.73871 万元
施工图设计批准机关: /
施工图初步设计批准文名称: /
施工图初步设计批准文编号: /
2.项目概况与招标范围
项目规模: 实施朝阳区旺角小区南侧路、高碑店路、牌坊村小红门五号路北延线、水牛坊路等4处积水点治理工程
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
S110000A001036715001001 2024年积水点治理工程施工
标段(包)内容: 主要采用新建泵站、增设雨水设施等措施缓解点位积水问题(工程量以施工图纸和工程量清单为准)
建设地点: 北京市 朝阳区 管庄乡旺角小区南侧路、豆各庄乡水牛房路(潞西路)、王四营乡高碑店路、小红门乡小红门五号路北延线
合同估算价: 6107387.1 元
计划工期: 43
建筑面积: /
建筑高度: /
其它说明: /
3.投标人资格要求
S110000A001036715001001 2024年积水点治理工程施工
该标段(包)中投标人资格能力要求:
(1)资质要求:投标人须具有 水利水电工程施工总承包资质三级及以上 施工 资质。
(2)财务要求: 投标人须提供近 3 年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足 3 年的,应提供成立以来的财务状况表 拟投入本合同的流动资金不少于 / ;
(3)业绩要求: 投标人近 / 年( / 年 / 月 / 日至 / 年 / 月 / 日)须至少具有 / 项已完成 / 施工 业绩。
(4)信誉要求:
①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;
②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④投标人未在最近三年内( 2021 年 3 月 19 日至 2024 年 3 月 18 日)发生重大 施工 质量问题;
⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);
⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);
⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任 项目经理 无行贿犯罪行为;
⑧ /
(5)项目经理资格要求:具备 水利水电工程 专业 二级及以上 建造师注册证书,且本人电子注册证书调用有效期 2024 年 4 月 30 日,应在计划评标结束日期后,并具有 水行政主管 部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且不得同时在两个及两个以上水利工程项目担任项目经理;
(6)技术负责人资格要求:具备 水利水电工程相关专业的中级及以上职称证书
(7)其他要求:
①企业主要负责人应具有 水行政主管 部门颁发的A类安全生产考核合格证书;
②委托代理人、安全管理人员(专职安全生产管理人员)、质量管理人员、财务负责人应是投标人本单位人员,其中安全管理人员(专职安全生产管理人员)具有 水行政主管 部门颁发的C类安全生产考核合格证书。
③ 投标人应具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证④本项目专门面向中小微企业采购;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业
(8)本次招标 不接受 联合体投标。
(9)本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
4.招标文件获取
招标文件获取时间: 2024年03月19日16时00分至2024年03月25日09时00分
招标文件获取方法: 网络下载,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件。
招标文件获取地址: 北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
图纸获取时间: 2024年03月19日16时00分至2024年03月25日09时00分
图纸获取地点: 北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
其他要求: 投标人应办理数字身份认证锁,并在北京市公共资源综合交易系统进行绑定。
5.投标文件的递交
递交截止时间: 2024年04月09日10时00分
递交方法: 网络递交,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
递交地址: 北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
其它说明: 本项目为电子化投标,投标人在开标时需要另行提交1份与电子投标文件内容一致的纸质版、电子版投标文件各一份备查,具体要求详见招标文件。
6.开标时间及地点
开标时间: 2024年04月09日10时00分
开标方式: 现场开标
开标地点: 北京市朝阳区北花园中路6号院1号楼朝阳区公共资源交易服务中心第二开标室
7.其他公告内容
公告发布其他媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市朝阳区水务局
监督电话: 010-85970826
9.公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)
10.联系方式
招 标 人: 北京市朝阳区水务建设管理中心
招标代理机构: 中海华咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区孙河乡前苇沟村村东
地 址: 北京市东城区新中街68号1号楼1层1-17
联 系 人: 邹工
联 系 人: 白宽
电 话: 010-84320275
电 话: 85631830 15001088584
传 真:
传 真:
电子邮件:
电 子 邮 件: a15001088584@163.com
网 址:
网 址:
开户银行: 中国光大银行股份有限公司北京自贸试验区商务中心区支行
开 户 银 行: 中国工商银行北京新中街支行
账 号: 35270188000088784
账 号: 0200 2424 1920 0006 535
2024年03月19日
附件列表:
招标公告.pdf
2024年积水点治理工程_招标文件.pdf
2024年积水点治理工程(施工)招标公告1.招标条件2024年积水点治理工程(招标项目编号:),己由北京市朝阳区财政局批准(关于批复2024年财政预算的通知(朝财预指(2024)1号)),项目资金来源为财政资金(出资比例:100%),招标项目所在地区为北京市,招标人为北京市朝阳区水务建设管理中心,招标代理机构为中海华咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。招标类别:施工招标投资额:610.73871万元施工图设计批准机关:/施工图初步设计批准文名称施工图初步设计批准文编号:2.项目概况和招标范围项目规模:实施朝阳区旺角小区南侧路、高碑店路、牌坊村小红门五号路北延线、水牛坊路等4处积水点治理工程招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的2024年积水点治理工程施工标段(包)内容:主要采用新建泵站、增设雨水设施等措施缓解点位积水问题(工程量以施工图纸和工程量清单为准)建设地点:北京市朝阳区管庄乡旺角小区南侧路、豆各庄乡水牛房路(路西路)、王四营乡高碑店路、小红门乡小红门五号路北延线合同估算价:6,107,387.10元计划工期:43建筑面积::建筑高度:/其它说明:!3.投标人资格要求2024年积水点治理工程施工该标段(包)中投标人资格能力要求:(1)资质要求:投标人须具有水利水电工程施工总承包资质三级及以上施工资质。(2)财务要求:投标人须提供近3年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足3年的,应提供成立以来的财务状况表。拟投入本合同的流动资金不少于/(3)业绩要求:投标人近/年(/年/月/日至/年/月/日)须至少具有/项已完成/施工业绩。(4)信誉要求:①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;②投标人未被贵令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④投标人未在最近三年内(2021年3月19日至2024年3月18日)发生重大施工质量问题;投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);O在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任项目经理无行赔犯罪行为;?/(5)项目经理资格要求:具备水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,且本人电子注册证书调用有效期2024年4月30日,应在计划评标结束日期后,并具有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且不得同时在两个及两个以上水利工程项目担任项目经理:(6)技术负责人资格要求:具备水利水电工程相关专业的中级及以上职称证书;(7)其他要求:①企业主要负责人应具有水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书;②委托代理人、安全管理人员(专职安全生产管理人员)、质量管理人员、财务负责人应是投标人本单位人员,其中安全管理人员(专职安全生产管理人员)具有水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书。③投标人应具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证本项目专门面向中小微企业采购;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业(8)本次招标不接受联合体投标。(9)本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.招标文件获取招标文件获取时间:2024年03月19日16时00分至2024年03月25日09时00分招标文件获取方法:网络下载,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件。招标文件获取地址:北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)图纸获取时间:2024年03月19日16时00分至2024年03月25日09时00分图纸获取地点:北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)其他要求:投标人应办理数字身份认证锁,并在北京市公共资源综合交易系统进行绑定。5.投标文件的递交递交截止时间:2024年04月09日10时00分递交方法:网络递交,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。递交地址:北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)其它说明:本项目为电子化投标,投标人在开标时需要另行提交1份与电子投标文件内容一致的纸质版、电子版投标文件各一份备查,具体要求详见招标文件。6.开标时间及地点开标时间:2024年04月09日10时00分开标方式:现场开标开标地点:北京市朝阳区北花园中路6号院1号楼朝阳区公共资源交易服务中心第二开标室7.其他公告内容公告发布其他媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)8.监督部门本招标项目的监督部门为:北京市朝阳区水务局监督电话:0010-859708269.公告发布媒介北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)10.联系方式招标人:北京市朝阳区水务建设管理中心招标代理机构:中海华咨询有限公司8.监督部门本招标项目的监督部门为:北京市朝阳区水务局监督电话:0010-859708269.公告发布媒介北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)10.联系方式招标人:北京市朝阳区水务建设管理中心招标代理机构:中海华咨询有限公司8.监督部门本招标项目的监督部门为:北京市朝阳区水务局监督电话:0010-859708269.公告发布媒介北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)10.联系方式招标人:北京市朝阳区水务建设管理中心招标代理机构:中海华咨询有限公司地址:北京市朝阳区孙河乡前第沟村村东地址:北京市东城区新中街68号1号楼1层1-17地址:北京市东城区新中街68号1号楼1层1-17传真:传真:联系人:邹工电话:010-84320275传真电子邮件:网址:开户银行:中国光大银行股份有限公司北京自贸试验区商务中心区支行联系人:白宽向宽电话:88563183015001088584联系人:白宽向宽电话:88563183015001088584联系人:邹工电话:010-84320275传真电子邮件:网址:开户银行:中国光大银行股份有限公司北京自贸试验区商务中心区支行电子邮件:a15001088584@163.com网址:电子邮件:a15001088584@163.com网址:联系人:邹工电话:010-84320275传真电子邮件:网址:开户银行:中国光大银行股份有限公司北京自贸试验区商务中心区支行开户银行:中国工商银行北京新中街支行开户银行:中国工商银行北京新中街支行联系人:邹工电话:010-84320275传真电子邮件:网址:开户银行:中国光大银行股份有限公司北京自贸试验区商务中心区支行账号:02002424192000065352024年03月19日返回账号:35270188000088784