公益性职工维权服务机构招标公告(凉山州总工会2024)



凉山州总工会关于选聘公益性职工维权服务机构的公告

为深入贯彻落实中央“八项规定”和省州“十项规定”及其实施细则精神,进一步提高工会工作法治化水平,更好发挥职工维权服务机构在依法建会、依法管会、依法履职、依法维权中的作用,根据中共凉山彝族自治州州委有关通知要求,现就凉山州总工会选聘公益性职工维权服务机构事项公告如下:
一、聘任数量
拟聘请1家律师事务所担任职工维权服务机构,由律师事务所选派律师提供职工维权服务机构服务工作。
二、聘任条件
(一)律师事务所应当符合以下条件:
1.依法设立10年以上,有15名(含)以上专职执业律师;
2.住所在西昌市,能够及时提供法律服务者优先;
3.未受过行政处罚和纪律处分;
4. 有党政机关受聘经历且熟悉群团组织业务;
5.拟派团队人数4人及以上,且主办律师需3人及以上。
(二)选派律师应当符合以下条件:
1.政治素质高,拥护党的理论和路线方针政策,参与服务律师的多数应当是中国共产党党员;
2.忠于宪法,遵守法律,具有良好的职业道德和社会责任感;
3.具有律师资格;
4.具有3年以上执业经验,有良好的工作业绩;
5.未受过党纪处分、行政处罚和行业惩戒;
6.总负责律师需10年以上执业年限,主办律师需5年以上执业年限。
7.熟悉州情、社情、企情和工会机关工作,有较强的分析和处理实际法律问题的能力;
8.具备履行职工维权服务机构职责的心理素质和良好体质。
9.本次不接受联合体投标。
三、服务内容
承接凉山州总工会2024年4月1日-2029年3月31日期间的职工维权法律援助工作,包含但不仅限于:
1、协助凉山州总工会处理凉山范围内职工权益维护案件,办理职工法律援助案件不少于5件/年。
2、紧急重大案件,应随叫随到。
3、根据凉山州总工会安排,负责凉山州工会职工维权律师援助具体工作。
4、编写相关职工维权案例经凉山州总工会审查把关后在?络、新媒体等平台上发布。
5、参加凉山州总工会的相关普法宣传活动,将服务工作下沉,援助基层工会开展法律服务工作,并受凉山州总工会委托开展普法宣传活动、职工维权培训不少于4场次/年。
四、报名材料
1.按照第二章格式提供比选文件,比选申请人所递交的比选文件(包括有关资料、澄清)应真实、可信、完整、准确,不存在任何虚假、隐瞒、重大遗漏、歧义。如比选文件存在上述任何不符合比选文件要求的情形,在评标阶段,州总工会有权将该比选文件认定为无效投标或比选;中标候选人选定或确定后发现的,州总工会可以取消中标候选人或中标资格。
2.比选文件提供正本1份、副本1份。比选文件正本和副本的封面上均应标明:比选项目名称、比选申请人名称、年月日;并分别在右上角标明“正本”和“副本”字样。
3.比选文件应逐页加盖律所公章,法定代表人/委托代理人签字处应由律所负责人及委托代理人签字。
五、比选控制价
1. 比选控制价人民币2万元
2. 报价低于或超过比选控制价为废标,将不参与后续评审。
六、中选及待遇
1. 最终中选结果在凉山州总工会官方网站上进行公示。
2、与中选律师事务所签订服务合同,颁发聘任证书,聘期1年,按年度支付费用,选派律师人选和具体待遇标准在服务合同中约定。
七、报名时间及地址
1. 时间:2024年3月22日17点30分前。
2.地址:西昌市建昌东路油碾路8号,凉山州总工会权益保障部(州总工会407室)。
联系人:袁平、卢吉祥,联系电话:0834—3865146。

比选申请文件格式.docx

凉山州总工会
二0二四年三月二十日

比选申请文件格式凉山州总工会(2024.04.01-2029.03.31)选聘职工维权服务机构服务机构封面:比选申请文件比选申请人:(全称并盖章)年月日一、比选申请报价函致:凉山州总工会1、本律师事务所仔细研究了比选文件和职工维权服务机构服务的基本情况,根据本律师事务所的实际情况,本律师事务所愿意以(含税%)的报价,参与凉山州总工会“凉山州总工会(2024.04.01-2029.03.31)选聘职工维权服务机构服务机构”比选。2、如果本律师事务所中标,本律师事务所将按比选文件及后续签订的合同等相关文件确定的服务内容及要求完成合同约定的全部工作内容。3、本律师事务所同意在比选之日起90天内严格遵守比选申请书的各项承诺,在此期限届满之前,本比选文件始终对本律师事务所具有法律约束力,并随时接受中标。4、在合同协议书正式签署并生效之前,本比选文件连同凉山州总工会的招标文件构成贵我双方共同遵守的文件,对双方具有法律约束力。5、本律师事务所郑重声明所递交的比选文件已充分考虑了各种因素对报价的影响。6、本律师事务所同意招标文件中的规定,愿意向凉山州总工会提供任何与该比选有关的数据、情况和相关资质、证明等文件并对其真实性、完整性、准确性负责。7、本律师事务所完全同意凉山州总工会选择中标单位的办法,并同意自行承担比选所发生的一切费用。8、本律师事务所完全同意比选文件后附合同文本内容。9、与本次比选有关的一切正式往来通讯和文件请寄下述地址:。比选申请人:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)日期:年月日二、法定代表人授权委托书致:凉山州总工会本授权书宣告:(比选申请人全称)的(职务)(姓名)(身份号码:)合法地代表我单位,授权(比选申请人)的(职务)(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在凉山州总工会(2024.04.01-2029.03.31)选聘职工维权服务机构服务机构比选活动中,以我单位的名义签署比选申请报价函和比选申请文件、与比选人协商、签订合同协议以及执行、处理一切与此有关的事项,我单位均予以全部承认并由我单位承担全部法律责任。受托人无转委托权。特此委托。比选申请人:(盖公章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)日期:年月日注:附委托代理人身份证复印件三、服务机构基本情况一览表律师名称地址负责人注册登记日期执业律师人数联系人电话、手机电子邮箱注册号(附营业执照复印件)邮政编码经营范围注:附营业执照等证书复印件。四、申请人业绩时间(年月)类似项目相关业绩注:业绩证明须提供证明材料的复印件。五、拟派主要人员情况表序号姓名学历专业擅长专业方向经验年限本项目中担任职位参与的类似项目注:须提供执业资格证的复印件。六、项目实施服务方案(响应人自行编制)第三章评选方法1、本次比选采用综合评分比选的方法。2、根据综合评分的结果,得分最高的确定为中选人。3、评分标准如下:类别序号评分项目评分标准分值备注综合情况1住所、执业年限、执业人数住所地在西昌能够及时提供服务加5分;执业年限10年以上加3分,15年以上加5份;执业人数15人以上加3分,20人以上加5分15提供相关的证明、承诺业绩荣誉2为地方总工会提供过法律服务,参与职工维权业绩,因为职工维权获得过荣誉近三年内为地方总工会提供过法律服务业绩得5分;参与职工维权服务,参与1件得2分,此项总分不超过5分;参与职工维权获得过州、省或国家荣誉的,每个荣誉加5分,此项总分不超过10分20提供相关业绩、荣誉资料项目团队情 况3服务团队构成主办律师为3人得3分,主办律师为4人及以上得5分;主办律师1人10年以上执业年限得3分,此项总分不超过5分10提供律师执业资格证的复印件证明服务方案4服务方案体现自身在行业内具备的优势(含服务目标、服务范围、服务能力、管理措施等)无服务方案不得分,服务方案较差得1~11分,良好得12~23分,优秀得24~35分40价格5报价通过符合性审查的有效报价平均值为基准价,基准价得15分。每低于基准价5%扣1.5分、每高于基准价5%扣3分(不足5%按5%计算),扣完为止。15