武汉市美塘路工程初步设计服务招标公告(武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心2024)
四美塘路(四美塘西路—临江大道)工程初步设计服务磋商公告
磋商
公告
【项目概况】
四美塘路(四美塘西路—临江大道)工程初步设计服务采购项目的潜在供应商应在武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室武汉坤达工程造价咨询有限责任公司获取采购文件,并于2024年4月3日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:WHKD-ZFCG-20240302
2、项目名称:四美塘路(四美塘西路—临江大道)工程初步设计服务
3、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:15.77(万元)
6、最高限价:15.77(万元)
7、采购需求:四美塘路(四美塘西路—临江大道)工程初步设计服务
8、合同履行期限:服务期为合同签订后30个日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:/
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有国家相关主管部门认定的以下资质之一:
①具备工程设计综合甲级资质;
②具备工程设计市政行业丙级及以上资质;
③具备工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)丙级及以上资质;
④具备市政行业道路工程专业设计丙级及以上资质。
(2)供应商拟派的项目负责人具有市政相关专业中级及以上职称。
三、获取采购文件
1、时间:2024年3月21日至2024年3月27日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室武汉坤达工程造价咨询有限责任公司
3、方式:现场领取或网络获取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供下列材料领取采购文件:
(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取。
(2)加盖公章的文件领取表一份(格式自拟,内容包含项目名称、项目编号、供应商名称、授权代表姓名、联系方式)。
(3)网络获取的,应将获取采购文件所需的完整资料扫描件(或图片)发至395231563@qq.com邮箱,根据申请人提交的资料登记相关信息后,向申请人发出采购文件。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的延迟或遗失均不承担责任,获取采购文件的时效以代理机构收到申请人提供完整资料的时间为准。
4、售价:500(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年4月3日9点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年4月3日10点00分(北京时间)
3、地点:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室武汉坤达工程造价咨询有限责任公司开标室
五、开启
1、时间:2024年4月3日10点00分(北京时间)
2、地点:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室武汉坤达工程造价咨询有限责任公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公告媒体:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司
网址:)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心
地址:武汉市武昌区荆南街14号
联系方式:027-88927729
2、采购代理机构信息
名称:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司
地址:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室
联系方式:15392877137
3、项目联系方式
项目联系人:孙娟、陈雯静、陈鸣、陆晓绚
电话:15392877137