边坡修复应急工程结算审核外聘服务 边坡修复应急工程招标公告(鹤山工业城管理委员会2024)
关于为【鹤山工业城B区和顺南路终点边坡修复应急工程结算审核外聘服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-03-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为鹤山工业城管理委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
鹤山工业城管理委员会
采购项目名称
鹤山工业城B区和顺南路终点边坡修复应急工程结算审核外聘服务
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4407843546688762403190322
项目规模
投资额(¥886,498.23元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对鹤山工业城B区和顺南路终点边坡修复应急工程进行结算审核,出具一式三份审核报告,并将电子文件发项目业主存档。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
供应商具备能提供工程造价咨询服务的能力并已入驻广东省中介服务超市平台。
服务时限说明
自中选通知书发出之日起3个工作日内签订合同,项目服务期为5个工作日。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按中国建设工程造价管理协会中价协(2013)35号文收费标准及项目实际情况,收费如下: 1.收费标准:按结算审定价的0.35%+核减额(或核增额)的2%收取,审核收费不得超过审核定额的0. 5%。2.若按收费标准计算,审核收费不足900元的,按900元计取。 2. 咨询费用:咨询人出具正式审核报告后,根据收费依据,按实结算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-21 17:30
业主单位咨询电话
鹤山工业城管理委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
20240319150359.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心鹤山分中心 2024-03-19
采购需求书采购单位:鹤山工业城管理委员会序号项目内容1采购项目名称鹤山工业城B区和顺南路终点边坡修复应急工程结算审核外聘服务2采购项目概况鹤山工业城B区和顺南路终点边坡修复应急,工程结算金额886498.23元。3中介机构资格(资质)要求供应商具备能提供工程造价咨询服务的能力并已入驻广东省中介服务超市平台。4服务内容和服务要求对鹤山工业城B区和顺南路终点边坡修复应急工程进行结算审核,出具一式三份审核报告,并将电子文件发项目业主存档。5合同覆行地点鹤山工业城6公开选取方式和计价标准选取方式:直接选取;按中国建设工程造价管理协会中价协(2013)35号文收费标准及项目实际情况,收费如下:1.收费标准:按结算审定价的0.35%+核减额(或核增额)的2%收取,审核收费不得超过审核定额的0.5%。2.若按收费标准计算,审核收费不足900元的,按900元计取。2.咨询费用:咨询人出具正式审核报告后,根据收费依据,按实结算。7服务期限自中选通知书发出之日起3个工作日内签订合同,项目服务期为5个工作日。8验收要求符合国家、行业法律法规及标准要求9结算方式按合同约定执行10违约责任按合同约定执行11合同争议解决方式执行合同过程中若发生纠纷,双方当事人应及时协商解决,协商不成的,通过诉讼方式解决。