锅炉焊缝维修招标公告(厦门海发环保能源股份有限公司2024)



厦门海发环保能源股份有限公司-竞争性谈判-同集热电事业部2#锅炉焊缝维修 采购项目谈判公告

文件标题
厦门海发环保能源股份有限公司-竞争性谈判-同集热电事业部2#锅炉焊缝维修 采购项目谈判公告

采购项目编号/包号
HFHB-G2024-09

采购人名称、地址和联系方式
厦门海发环保能源股份有限公司, 海沧区阳光西路288号,陈何英(联系电话:0592-6807570)

采购代理机构名称、地址和联系方式


采购项目名称
同集热电事业部2#锅炉焊缝维修  

采购方式
竞争性谈判(公告邀请)

项目主要内容(用途、数量、简要技术要求、招标项目性质)
项目主要内容:施工方负责同集热电2#锅炉锅筒至包墙上、包墙下至低过进口、高过出口至集汽集箱还未进行返修的对接焊缝(28道 )进行维修及内检割管检查焊缝恢复(6道 )。施工方应具备锅炉安装(含修理、改造)A级资质,并按国家相关行业的有关规定开展作业。项目包含向特检院维修报备、焊缝100%拍片并保证所维修焊缝通过特检抽检。其他详见招标文件。

采购项目控制金额
合计综合总价控制价4.8万,分项单价控制价:锅筒至包墙过热器上集箱(108*4.5/20G)1600元/道;包墙过热器下集箱至低温过热器进口集箱(89*4.5/20G)1400元/道;高温过热器出口集箱至集汽集箱(108*4.5/12Cr1MoV)1600元/道;水冷壁管割管检查(108*4.5/12Cr1MoV)1600元/道;水冷壁管割管检查(60*5/20G)1200元/道;省煤器管割管检查(32*4/20G)800元/道;减温器割管检查(25*2.5/20G)800元/道;

采购项目需落实的政府采购政策


来源
自筹

供应商资格要求
*2.1  响应谈判文件、参加报价竞争的中华人民共和国境内的企业法人,且具有独立订立合同的权力,提供营业执照和资质证书复印件并加盖公章。*2.2  具备有效的国家行政主管部门颁发的锅炉安装(含修理、改造)A级资质证书,提供资质证书复印件并加盖公章。*2.3  报价方提供法定代表人身份证明书,若非企业法定代表人签字报价需提交法人授权委托书及授权代理人身份证复印件;并加盖公章。其他详见招标文件

获取采购文件时间、地点、方式
/

采购文件售价
0元

投标截止时间、开标时间
2024年03月27 日10:00投标截止、03 月27 日10:00开标

开标地点:
厦门海发环保能源股份有限公司, 海沧区阳光西路288号,二楼开标室。

采购项目联系人姓名和电话
项目联系人:付宁鑫(联系电话:0592-7396293,18959499218)

其他
1、本次谈判采用经评审合格最低价成交法。原则上不对价格进行二次谈判,若出现有效报价一致的情况,按照随机抽取的顺序确定排名。评标小组根据以上排列顺序推荐成交候选供应商的成交候选顺序2、监督投诉电话:海发集团纪检监察室0592-6800131 环保能源公司纪检小组 0592-6807596

附件

附件下载 - 同集热电事业部2#锅炉焊缝维修项目--竞争性谈判文件.doc

-3