内蒙古农牧 农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设 清粮机 包衣机招标公告(内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司2024)
2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目施工
2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目施工招标公告
一、招标条件
内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司的2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目已由呼伦贝尔农垦集团有限公司以呼垦建字〔2024〕57 号备案。招标人为内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司,工程所需资金来源于自筹,工程计划投资304.0万元。招标人承诺项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
采用网上招投标:是
二、项目概况与招标范围
(一)项目名称:2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目 2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目施工
(二)建设地点:诺敏河农牧场分公司粮食科
(三)建设规模及内容:新建内容:钢结构良种库房1000平方米,种子清选设备1套,包括:重式清选机、带选机、200吨立式锥底钢板仓(含提升机)2个、清粮机、包衣机、灌、袋机及移动运输机等。具体详见工程量清单及图纸。
标段(包)编号
标段(包)名称
工期要求
标段控制价(万元)
建设规模及内容范围
FJ20240319-001001001
2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目施工
194
253.466837
新建内容:钢结构良种库房1000平方米,种子清选设备1套,包括:重式清选机、带选机、200吨立式锥底钢板仓(含提升机)2个、清粮机、包衣机、灌、袋机及移动运输机等。具体详见工程量清单及图纸。
三、投标人资格条件和要求
详见招标文件
本次招标不接受联合体投标!
四、公告发布媒体
《内蒙古宣宇工程管理有限公司电子交易平台(http://www.nmgxuanyu.com)》、《内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)》、《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》
五、投标人入诚信库、办理CA认证和在电子服务平台系统内提交投标登记信息相关要求
1.有意参与本项目的投标人应在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台系统注册并办理数字证书后登入投标人系统。相关办理程序和要求请投标人在蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台网站查询。投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取招标(采购)文件。评标委员会以投标人诚信库内相关信息作为评审依据。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。否则,投标人应承担相应责任。 2.投标人应在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台注册诚信库时上传投标人各项信息电子件(必须为原件彩色扫描件)并提交平台自动见证。
六、资格预审相关要求
无
七、招标文件的获取
(一)获取起止时间:2024年03月20日起至2024年04月10日09时30分止。
(二)招标文件售价:0.0元
(三)招标文件获取方法:
潜在投标人可在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台网站“招标(采购)文件”公告栏免费下载加密招标(采购)文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(内蒙古宣宇版)”后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标(采购)文件。有意参与本项目的投标人应在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.nmgxuanyu.com)登入投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。
(四)投标文件递交方法:
1.招标文件中采用现场开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2024年04月10日09时30分前,将使用“新点投标文件制作软件(内蒙古宣宇版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为XYTF),在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。同时,将使用“新点投标文件制作软件(内蒙古宣宇版)”生成的电子版非加密投标文件(扩展名为nXYTF)拷贝至U盘内,在投标文件递交的截止时间2024年04月10日09时30分前,携带至开标地点内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台线上开标大厅。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为.XYTF)或开标未携带电子版非加密投标文件(扩展名为.nXYTF)U盘的,招标(采购)人不予受理。
2.招标文件中采用不见面开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2024年04月10日09时30分前,将使用“新点投标文件制作软件(内蒙古宣宇版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为XYTF),在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件,逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为.XYTF)的,招标(采购)人不予受理。
八、投标保证金和投标人系统内提交投标信息(投标保证金和投标人系统内提交投标信息截止时间为开标时间前24个小时)
投标人必须将投标保证金在开标前缴入本项目招标公告指定账户(以到账时间为准),未按规定账户和到账时间交纳的保证金将视为放弃投标或无效投标。中标结果公告后投标保证金由招标人在平台系统内办理退还,平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担。
投标保证金和投标人系统内提交投标信息截止时间:2024年04月09日 09:30
投标保证金缴入以下账户:
单位名称:内蒙古宣宇工程项目管理有限公司
项目+标段(包)名称
标段(包)编号
金额(元)
开户行
2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目2024年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司欠发达国有农牧场巩固提升良种库房及附属设施建设项目施工
FJ20240319-001001001
50600.0
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行
投标保证金缴入账号:
17810078801800000854
附言内容:
0157871331125/
说明:投标人必须按照投标保证金缴入账号存入投标保证金,存入时必须严格按照上表填写附言栏,英文半角的斜杠(/)不可缺少,否则视为无效投标
九、开标时间及地点
开标地点:线上开标大厅
开标时间:2024年04月10日09时30分
开标方式:线上不见面系统开标
十、联系方式
招标人:
内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司诺敏河农牧场分公司
招标代理机构:
内蒙古德鑫工程项目管理有限公司
招标人电子签章
招标代理机构电子签章
地址:
诺敏河农牧场
地址:
呼和浩特
联系人:
娄科长
联系人:
李峰
电话:
13948085318
电话:
15848108680
附件下载:
附件下载: