泉州市保安、保洁服务类招标公告(泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心2024)



泉州市嘉隆招标代理有限公司关于泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心保安、保洁服务类采购项目竞争性磋商采购公告

项目概况
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心保安、保洁服务类采购项目 采购项目的潜在供应商应在泉州市嘉隆招标代理有限公司(地址:泉州市丰泽区大山边路71号)获取采购文件,并于2024年04月01日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:QZJL202403020
项目名称:泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心保安、保洁服务类采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:42.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):42.000000 万元(人民币)
采购需求:
竞争性磋商采购公告
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心已参照政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心保安、保洁服务类采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托泉州市嘉隆招标代理有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心保安、保洁服务类采购项目
2.项目编号:QZJL202403020
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 420000.00
采购包最高限价(元): 420000.00
采购包保证金金额(元): 0.00

合同包
品目号
标的名称
数量
单位
标的金额(元)
所属行业
是否允许进口产品

1
1-1
保安、保洁
1

420000.00
租赁和商务服务业


4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
信息安全产品:不适用
信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(竞争性磋商文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

5.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和竞争性磋商文件第五章。
6.获取竞争性磋商文件时间、地点、方式:
6.1竞争性磋商文件的提供期限:为2024年03月21日至2024年03月28日止。欲接受邀请参加磋商的供应商请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:30—12:00时,下午14:30—17:30时,按下述地址到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买竞争性磋商文件。[注:购买竞争性磋商文件时需提供报名表(所报项目名称、招标编号、投标供应全称、联系人、联系电话、传真、邮箱),转账需附上凭证。
6.2获取地点及方式:到泉州市嘉隆招标代理有限公司(地址:泉州市丰泽区大山边路71号)购买竞争性磋商文件方式获取。
6.3竞争性磋商文件售价:每份300元,售后不退。没有按约定购买竞争性磋商文件的供应商,磋商将被拒绝。
6.4如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7.响应文件递交截止时间及地点:
7.1响应文件递交截止时间:2024年04月01日15:00时(北京时间)。
7.2响应文件递交地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)。
7.3供应商应在此之前将密封的响应文件送达本章第8条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
8.磋商时间及地点:
8.1磋商时间:2024年04月01日15:00时(北京时间)。
8.2磋商地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)。
9.竞争性磋商公告期限:自采购信息发布媒体公告之日起3个工作日。
10.采购人:泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心
地址:泉州丰泽区灯荣路29号
联系人:杨女士0595-28220051
11.代理机构:泉州市嘉隆招标代理有限公司
地址:泉州市丰泽区大山边路71号
联系人:小张、小郭
联系电话:0595-22795666
邮箱:qzjlzbdl@163.com
附1:账户信息

购买竞争性磋商文件及缴纳相关费用账户

开户名称:泉州市嘉隆招标代理有限公司

开户银行:中国民生银行泉州分行营业部

银行账号:2301012830009195

合同履行期限:12个月,从合同签订之日起开始计算。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
具体详见公告原文

3.本项目的特定资格要求:具体详见公告原文
三、获取采购文件
时间:2024年03月21日 至2024年03月28日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司(地址:泉州市丰泽区大山边路71号)
方式:按下述地址到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买竞争性磋商文件。[注:购买竞争性磋商文件时需提供报名表(所报项目名称、招标编号、投标供应全称、联系人、联系电话、传真、邮箱),转账需附上凭证。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月01日 15点00分(北京时间)
地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)
五、开启
时间:2024年04月01日 15点00分(北京时间)
地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心     
地址:泉州丰泽区灯荣路29号        
联系方式:杨女士、0595-28220051      
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市嘉隆招标代理有限公司            
地 址:泉州市丰泽区大山边路71号            
联系方式:小张、小郭 0595-22795666            
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话:  0595-28220051 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心保安、保洁服务类采购项目

品目
服务/社会服务/安全服务/保安服务

采购单位
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心

行政区域
丰泽区
公告时间
2024年03月21日 10:29

获取采购文件时间
2024年03月21日至2024年03月28日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)

响应文件开启时间
2024年04月01日 15:00

响应文件开启地点
泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)

预算金额
¥42.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨女士

项目联系电话
0595-28220051

采购单位
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心

采购单位地址
泉州丰泽区灯荣路29号

采购单位联系方式
杨女士、0595-28220051

代理机构名称
泉州市嘉隆招标代理有限公司

代理机构地址
泉州市丰泽区大山边路71号

代理机构联系方式
小张、小郭 0595-22795666

附件:

附件1
购买招标文件登记表(嘉隆).docx

泉州市嘉隆招标代理有限公司购买招标文件登记表招 标 编 号(必填)登 记 时 间年 月 日项 目 名 称(必填)合同包号(必填)☑( )供 应 商 名 称(必填)供 应 商 地 址(必填)联 系 人(必填)手 机(必填)传 真联 系 电 话(必填)电 子 邮 箱(必填)报名费缴纳方式(转账或扫码)开户行:中国民生银行泉州分行营业部帐 号:2301012830009195收款人:泉州市嘉隆招标代理有限公司报名费缴纳方式(转账或扫码) 推荐使用微信支付口张+口171L少红(**红)微信支付扫二维码支付时,一定要备注公司名称简写!备 注:1、供应商必须认真填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任(后附转账凭证)。2、报名费收据可到公司现场领取。转账凭证