养育、康复劳务服务招标公告(张掖市儿童福利院2024)



张掖市儿童福利院养育、康复劳务服务项目(二次)竞争性磋商公告

张掖市儿童福利院采购项目的潜在供应商应在张掖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024-04-01 15:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJYZC2024CS-016
项目名称:张掖市儿童福利院养育、康复劳务服务项目
预算金额:160.0(万元)
最高限价:150.0(万元)
采购需求:张掖市儿童福利院养育、康复劳务服务(具体内容详见《竞争性磋商文件》)。
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(自磋商公告发布之日起至递交响应文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1) 若投标人为中小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库〔2020〕46 号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19 号)对其投标报价按10%扣除后的价格作为其评标价。不符合文件的规定企业的产品价格不予扣除。参加政府采购活 动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。 (4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。(6)本项目(是/否)面向中小企业采购:是
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备劳务派遣经营许可证及人力资源服务许可证。
三、获取采购文件
时间:2024-03-22至2024-04-01,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:张掖市公共资源交易中心网站
方式:在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024-04-01 15:00:00
地点:张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅五、开启

时间:2024-04-01 15:00:00
地点:张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

①张掖市公共资源交易网:http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:张掖市儿童福利院
地 址:张掖市甘州区滨河新区玉关路与甘泉中街交汇处西南角
联系方式:0936-8259605
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃凡特斯项目管理有限公司
地 址:甘肃省张掖市甘州区甘州府城西大街40号F2楼二层
联系方式:13629367068
3.项目联系方式
项目联系人:孔娟
电 话:13629367068

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
张掖市儿童福利院养育、康复劳务服务项目

品目
其他服务

采购单位
张掖市儿童福利院

行政区域
张掖市
公告时间
2024年03月21日 17:35

获取采购文件时间
2024年03月22日至2024年04月01日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅

响应文件开启时间
2024年04月01日 15:00

响应文件开启地点
张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅

预算金额
¥160.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孔娟

项目联系电话
13629367068

采购单位
张掖市儿童福利院

采购单位地址
张掖市甘州区滨河新区玉关路与甘泉中街交汇处西南角

采购单位联系方式
0936-8259605

代理机构名称
甘肃凡特斯项目管理有限公司

代理机构地址
甘肃省张掖市甘州区甘州府城西大街40号F2楼二层

代理机构联系方式
13629367068

附件:

附件1
7dd18e62-e114-4443-97a3-961bafb0164e.pdf

-6