护士鞋招标公告(庄河市中心医院2024)
庄河市中心医院护士鞋采购项目公开招标公告
项目概况
庄河市中心医院护士鞋采购项目 招标项目的潜在投标人应在大连雪山招标代理有限公司(辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号)获取招标文件,并于2024年04月11日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DXZ2024022
项目名称:庄河市中心医院护士鞋采购项目
预算金额:22.428000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.014000 万元(人民币)
采购需求:
护士鞋1602双,具体数量以采购人需求为准
合同履行期限:供货完成时间:合同签订后30个日历日内;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须是在中国境内注册且有能力提供本次采购的货物和服务的供应商,营业执照上具有相关经营范围;注:A.截至开标前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。信用信息查询记录和证据采取截屏等方式留存。B.供应商三年内有行贿犯罪记录的不得参加本采购项目。C.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年03月22日 至2024年03月28日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至15:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连雪山招标代理有限公司(辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号)
方式:申请购买招标文件的投标单位须携带下列资质证件复印件(各一套,复印件须加盖公章)至招标代理机构购买招标文件: A.营业执照、组织机构代码证和税务登记证复印件; B.法定代表人或授权代表人身份证明(须法定代表人或授权代表人本人签字); C.法定代表人授权委托书原件; 大连雪山招标代理有限公司将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可购买招标文件,详细资格审查以评标委员会审议结果为准。方式:现场购买
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月11日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年04月11日 09点30分(北京时间)
地点:大连雪山招标代理有限公司会议室(辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
已报名成功的投标人应在递交投标文件截止及开标会议时间以前关注“中国政府采购网”本项目相关信息,否则由此产生的一切后果由该投标人自行负责。
最高限价:护士鞋预算单价为140元/双,投标单位的投标报价超出最高限价的,按无效投标处理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:庄河市中心医院
地址:0411-89866455
联系方式:孔科长
2.采购代理机构信息
名 称:大连雪山招标代理有限公司
地 址:辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号
联系方式:郝工;0411-62511033
3.项目联系方式
项目联系人:郝工
电 话: 0411-62511033
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
庄河市中心医院护士鞋采购项目
品目
货物/家具和用具/装具/被服/鞋、靴及附件
采购单位
庄河市中心医院
行政区域
庄河市
公告时间
2024年03月21日 09:58
获取招标文件时间
2024年03月22日至2024年03月28日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:30 至 15:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
大连雪山招标代理有限公司(辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号)
开标时间
2024年04月11日 09:30
开标地点
大连雪山招标代理有限公司会议室(辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号)
预算金额
¥22.428000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郝工
项目联系电话
0411-62511033
采购单位
庄河市中心医院
采购单位地址
0411-89866455
采购单位联系方式
孔科长
代理机构名称
大连雪山招标代理有限公司
代理机构地址
辽宁省大连庄河市城关街道龙王庙村建设大街一段275号
代理机构联系方式
郝工;0411-62511033