充填钻孔和管路敷设工程招标公告(中国恩菲工程技术有限公司2024)
中国恩菲弓长岭井下铁矿深部充填法开采一期工程充填钻孔和管路敷设工程招标公告(招标编号:798F-5.29.006)
公开招标/工程/中国恩菲工程技术有限公司矿山事业部
招标公告
招标编号:798F-5.29.006
致:潜在投标人
中国恩菲工程技术有限公司承担弓长岭井下铁矿深部充填法开采一期工程总承包,现对充填钻孔和管路敷设施工进行公开招标,具体事宜如下:
一、工程概况
1、工程名称:弓长岭井下铁矿深部充填法开采一期工程充填钻孔和管路敷设施工
2、工程建设性质:新建工程
3、建设地点:辽宁省辽阳市弓长岭区
4、建设单位:鞍钢集团矿业弓长岭有限公司
5、资金来源:总承包工程款
6、工程质量标准:工程质量符合设计文件要求,国家、行业、地方等现行的设计、施工、验收等标准、规范。达到国家施工验收规范合格标准和鞍钢优质工程标准。
7、招标人:中国恩菲工程技术有限公司
二、工程招标范围及工作内容
1、招标范围
坑内充填系统子项范围内的全部充填钻孔和管路敷设,包括全部材料供货。具体子项和专业如下:
子项号
子项名称
专业
003
西北采区坑内充填系统
采矿
027
中央深井采区坑内充填系统
采矿
028
中央下含铁采区坑内充填系统
采矿
*以上子项和专业以实际施工图为准。
2、招标内容
具体工作内容包括:西北采区、中央深井采区和中央下含铁采区坑内充填系统的管道、管路、管架制作及安装,西北采区坑内充填系统的坑内充填钻孔施工。
三、工期要求
开工日期:暂定2024年4月15日;
竣工日期:2024年6月30日;
合同工期:76日历日;工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。
缺陷责任期:工程实际竣工日期起24个月
四、承包方式
包工、包料。
五、计价方式
采用固定单价方式。
六、投标人资格要求
1)投标人为独立法人;
2)投标人成立日期不少于3年;
3)投标人的注册资金不低于5000万元人民币或等值;
4)投标人必须为增值税一般纳税人资格,能够开具9%的增值税发票;
5)具有安全生产许可证;
6)不允许联合体投标;
7)投标人企业资质需具备矿山工程施工总承包一级或同时具备机电工程施工总承包一级和建筑工程施工总承包二级及以上资质;
8)投标人为本工程配备的项目经理必须具备一级建造师注册证书,且在本单位缴纳过三个月及以上时间社保。
七、招标文件发售时间与方式
凡有意参加投标者,请于2024 年3月22日09 时00 分至2024 年3月29日9时00 分(以电商平台正式发布的时间为准),登录https://ec.minmetals.com.cn(中国五矿采购电子商务平台)下载电子招标文件。
八、招标文件发售价格
每份招标文件费用为人民币500 元,该费用无论中标与否不予退回。
九、投标截止时间
北京时间2024 年3月29日9时00 分(以电商平台正式发布的时间为准)
十、投标文件递交方式
投标人截止时间前通过https://ec.minmetals.com.cn(中国五矿采购电子商务平台)递交电子投标文件。电话、传真、Email等形式的投标概不接受。具体操作请联系招标人获取操作手册。
十一、开标时间
北京时间2024 年3月29日9时00 分。开标会议前,各投标人必须登录五矿电商平台签到线上开标会。开标会开始后,及时解密各自投标文件,否则将视为放弃投标。
十二、开标地点
本次开标为线上开标。
十三、投标保证金
投标人须提供投标保证金人民币5 万元,在投标截止时间之前,汇款至招标人指定的开户银行。投标保证金可以采用汇票或电汇的方式,并在备注中注明项目名称及标段投标保证金。如果投标保证金是银行汇票,汇票要求必须填写收款人银行账号。
十四、投标人应对招标范围内全部工作进行投标。
十五、本次开标不设现场开标仪式,全程在线开标,开标结果将发送给每一位投标人。
十六、重要说明
1. 本次投标文件要求每位投标人必须在中国五矿集团有限公司电商平台https://ec.minmetals.com.cn/上传投标文件,上传文件的截止日期同投标文件截止时间。本次投标文件仅以上传的电子投标文件为准。投标人如果未按相关操作要求提交在线投标文件,视为投标人放弃投标。
2.上传的投标函、商务文件和报价文件需要提交签字盖章后的扫描件,其中报价文件同时提交EXCEL版;技术文件需要提交WORD版或EXCEL版。
3.中国五矿集团有限公司平台上传的文件按平台要求上传。提交投标文件应该尽可能在投标截止时间前一日上传,以免网络平台繁忙,影响投标文件提交。
十七、联系方式
招标人:中国恩菲工程技术有限公司
地 址:北京市海淀区复兴路12号 招标采购中心
招标联系人:王倩
邮 编:100038
电 话:010-63936664
邮 箱:wangqian@enfi.com.cn
审计监察电话:63936767,63936620(传真)
邮 箱:jjjc@enfi.com.cn
招标人人民币账户:
开户银行:建设银行北京金安支行
开户名称:中国恩菲工程技术有限公司
银行帐号:110010292000 53005835