深圳市资产管理辅助技术支持服务招标公告(深圳市罗湖区财政局2024)



罗湖区资产管理辅助技术支持服务项目采购公告

自行采购公告 (项目编号:LHZC2024030336)
根据罗湖区的有关规定,罗湖区资产管理辅助技术支持服务项目项目,采用自行采购的方式,欢迎符合条件的供应商参加报名。
1.项目编号:LHZC2024030336
2.项目名称:罗湖区资产管理辅助技术支持服务项目
3.控制价:150000.00元
4.采购的内容:

项目名称
数量
单位
采购明细清单项

罗湖区资产管理辅助技术支持服务项目
1

详见采购文件

5.采购文件获得方法:
凡已注册的深圳市网上政府采购供应商,按照授予的操作权限,于2024年03月21日 14:40至2024年03月26日 14:40期间登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的采购文件,并进行报名响应。供应商注册详见深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)“注册”。
6.报名供应商资格要求:
1)报名供应商必须具有合法的经营范围(须提供有效的证明材料,如具有经营范围的营业执照,或当地工商局、市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单扫描件,原件备查 );
2)报名供应商必须具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织。
7.采购文件答疑事项:2024年03月26日 14:40 前将对采购文件的疑问在网上提出,逾期将不予受理。
8.本项目实行网上报名,供应商登录“深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)”,用“自行采购--罗湖自行采购--报名响应”功能点报名或上传报名文件。 本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。
9.报名截止时间:2024年03月26日 14:40 。
10. 本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
11.如有任何疑问,请与我们联系:        (1)深圳市罗湖区财政局联系方式:          详细地址:深圳市罗湖区文锦中路罗湖管理中心大厦26楼          联系电话:0755-25666854        (2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式:          网络技术支持咨询: 0755-82201873
       附件:        采购文件:-详见后面附件-
       深圳市罗湖区财政局
2024年03月21日

深圳市罗湖区财政局关于选择罗湖区资产管理辅助技术支持服务供应商的公告.doc

深圳市罗湖区财政局关于选择罗湖区资产管理辅助技术支持服务供应商的公告根据《行政事业性国有资产管理条例》(中华人民共和国国务院令第738号)、《深圳市财政委员会关于做好行政事业性国有资产月报试编工作的通知》(深财资〔2019〕6号)要求,为做好全区222家行政事业单位国有资产管理工作,现面向深圳市公开征选有资质的技术服务供应商协助提供技术支持服务。有关事项公告如下:一、项目情况介绍(一)采购单位:深圳市罗湖区财政局(二)项目名称:罗湖区资产管理辅助技术支持服务项目(三)项目类别:服务类(四)本项目预算金额:15万元(五)本项目服务期限:1年二、工作任务(一)协助区财政局于每月10日前收集、审核及汇总全区行政事业单位国有资产月报并上报市财政部门;(二)协助区财政局按照市财政局时间要求汇总编制全区行政事业单位国有资产年报并上报市财政部门。三、提交资料时限响应供应商编写的响应文件应包含下列部分:(一)供应商情况介绍;(二)类似成功项目案例;(三)实施本项目的主要负责人(及工作人员)情况表;(四)报价清单;(五)项目实施方案。请在公告发布之日起3个工作日内,将所有材料密封盖章后,提交至罗湖区财政局26楼2607办公室。提交的纸质材料应和系统提交的电子版相对应。特此公告。深圳市罗湖区财政局2024年3月21日(联系人:汪玮玮,联系电话:25666854)