防爆柴油机 水散热器 一级波纹管 涡轮增压器主体 充液阀 信号隔离板招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24031900892
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-24T22:26
报价截至时间
2024-03-26T22:26
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄物资管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50060410
防爆柴油机
0A0100010 WC3E 晋桦豹
1.0
件
2024-04-30
50060794
水散热器
0A0401004 WC3E 晋桦豹
3.0
件
2024-04-30
50060536
一级波纹管
0A0300006 WC3E 晋桦豹
5.0
件
2024-04-30
50060618
涡轮增压器主体
0A0317002 WC3E 晋桦豹
5.0
件
2024-04-30
50060606
充液阀
0A0800080 WC3E 晋桦豹
3.0
件
2024-04-30
50184812
信号隔离板
1A4303001 WC3E 昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司
6.0
件
2024-04-30
50184811
信号隔离板
1A4300015 WC3E 昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司
6.0
件
2024-04-30
50029073
柔性盘总成
9Z0003596 WJ-4FB 晋桦豹
6.0
件
2024-04-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县赵庄煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价为 包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求: 报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称、品牌产地等信息;如所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定: 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后15日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 五、付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、交货地点: 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间: 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后十五日内送货到交货地点。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 本包按项中选,不接受部分数量报价。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱: 二级单位监督电话:0356-3664117。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkggyshmd@163.com 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业
四、技术条款:1、中选供应商所供产品必须完全符合该型号,与设备配套。 2、要求产品符合相关标准、煤矿使用标准。 3、所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,对达不到主机使用要求,以次充好,将直接退货;对存在内在质量问题的,虽使用但不予结算;对生产或者设备造成重大损失的,按要求追究经济责任;出现以上质量问题的,将对供方列入黑名单。 4、技术参数见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:第一次询价,接受制造商、代理商、授权经销商报价。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
技术要求晋桦豹人车1.docx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司赵庄煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日技术要求1.物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1防爆柴油机0A0100010 WC3E 晋桦豹件1一年2水散热器0A0401004 WC3E 晋桦豹件3一年3一级波纹管0A0300006 WC3E 晋桦豹件5一年4涡轮增压器主体0A0317002 WC3E 晋桦豹件5一年5充液阀0A0800080 WC3E 晋桦豹件3一年6信号隔离板1A4303001 WC3E 昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司件6一年7信号隔离板1A4300015 WC3E 昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司件6一年8柔性盘总成9Z0003596 WJ-4FB 晋桦豹件6一年2.适用范围及环境:1、使用环境为潮湿和周围介质中含有甲烷、煤尘等爆炸性混合物,并且具有爆炸危险的煤矿井下巷道内;2、环境空气相对湿度不大于90%(在25℃);3、环境空气温度-20~+40℃。3.主要技术参数及要求:主机厂:昆山晋桦豹型号:WC3E主机名称:防爆胶轮车1.防爆柴油机1.型号JHP4105DZDFB-G防爆柴油机2.直列4缸四冲程;3.电控液冷增压中冷;4.制造商:晋桦豹有限公司;5.*安标产品2.水散热器1.水套散热器散热面积34㎡2.材质黄铜、含油散、水散、连接件做密封性试验3.制造商晋桦豹有限公司3.一级波纹管1.内管需耐高温耐高压耐腐蚀2.外管需高强度不变形耐磨损3.内外管需焊接牢靠不漏气长度235mm4.涡轮增压器主体1.气流试验按Q/TY.J07007,成品按Q/TY.J03051涡轮增压器技术要求2.涡轮增压器运转平稳.无冲击和异常噪声3.无渗漏现象5.充液阀1.充液范围110bar~130bar6.信号隔离板1.图(件)号1A43030012.主机型号WC3E3.主机生产厂昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司4.与JHP4105DZDFB-G防爆柴油机匹配5.电压DC24V7.信号隔离板1.图(件)号1A43000152.主机型号WC3E3.主机生产厂昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司4.与JHP4105DZDFB-G防爆柴油机匹配5.电压DC24V8.柔性盘总成1.分动圆Φ342.9.共三片.2.一片焊接螺母,两片光片4.证件要求:1、供货时需提供产品出厂合格证、检验合格证、说明书等。2、*安标防爆产品,供应商报名报价时需提供煤矿安全标志证书、防爆合格证书。5.包装及运输要求:1、符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。2、采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。6.供货及售后服务要求:1、按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后3日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。2、在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7.检验要求:所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,将由矿方组织验收,验收合格后方可办理入库手续。说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。