山东阀门 闸阀 配带法兰、连接件及密封件 截止阀招标公告(山东泰山钢铁集团有限公司2024)



询价单号
RA24032100277
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-28T17:30
报价截至时间
2024-03-28T17:30

采购商名称:山东泰山钢铁集团有限公司-供销公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

280010010630

闸阀

Z41H-25 DN80 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件

4.0



2024-04-30

280020010600

截止阀

J41H-25 DN50 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件

1.0



2024-04-30

280020010599

截止阀

J41H-25 DN20 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件

5.0



2024-04-30

280020010597

截止阀

J61H-250 DN15 PN25MPa 疏水用

5.0



2024-04-30

280020010595

截止阀

J61H-250 DN32 PN25MPa 疏水用

3.0



2024-04-30

280010010625

闸阀

Z41H-64 DN50 PN6.4MPa 配带法兰、连接件及密封件

1.0



2024-04-30

280010010626

闸阀

Z41H-25 DN50 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件

3.0



2024-04-30

280020010596

截止阀

J61H-250 DN20 PN25MPa 疏水用

10.0



2024-04-30

280110010066

气液两相疏水阀

DN100 PN1.6MPa 疏水侧接口DN100,气侧接口DN40,详见订货单

3.0



2024-04-30

280010010648

闸阀

Z41H-16C PN1.6MPa DN200 详见订货单

2.0



2024-04-30

280010010658

闸阀

Z41H-16C DN150 PN16 详见订货单

1.0



2024-04-30

280020010621

截止阀

J41H-25C DN32 PN25 详见订货单

8.0



2024-04-30

280010010663

闸阀

Z41H-25C DN100 PN25 详见订货单

2.0



2024-04-30

280010010662

水封阀

DS/Z64H DN200 PN16 详见订货单

2.0



2024-04-30

280020010626

截止阀

J41H-16C DN20 PN16 详见订货单

3.0



2024-04-30

280010010649

电动闸阀

Z941H-25C DN300 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280020010619

截止阀

J41H-25C DN25 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010657

电动闸阀

Z941H-25C DN150 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280020010618

截止阀

J41H-40 PN4MPa DN80用于给水再循环管道。详见订货单

3.0



2024-04-30

280200010167

抽汽逆止阀

DN200 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010654

闸阀

Z41H-25C DN80 PN25 详见订货单

5.0



2024-04-30

280080010272

止回阀

H44H-16C DN100 PN1.6MPa 详见订货单

1.0



2024-04-30

280020010629

截止阀

J41H-16C DN50 PN16 详见订货单

4.0



2024-04-30

280020010617

截止阀

J61H-250 PN25MPa DN20用于主给水管道排水、排气。详见订货单

34.0



2024-04-30

280200010164

速关阀

300QYKD25C DN300 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010664

闸阀

Z41H-25C DN150 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280020010624

截止阀

J41H-16C DN25 PN16 详见订货单

9.0



2024-04-30

280020010621

截止阀

J41H-25C DN32 PN25 详见订货单

2.0



2024-04-30

280010010647

闸阀

Z41H-16C PN1.6MPa DN250 详见订货单

1.0



2024-04-30

280200010165

抽汽逆止阀

DN100 PN64 详见订货单

1.0



2024-04-30

280080010274

止回阀

H44H-25C DN200 PN25 详见订货单

2.0



2024-04-30

280110010067

疏水阀

CS41H-25C DN25 PN25 详见订货单

3.0



2024-04-30

280010010656

电动闸阀

Z941H-64C DN100 PN64 详见订货单

1.0



2024-04-30

280080010273

止回阀

H44H-40 PN4MPa DN80 详见订货单

1.0



2024-04-30

280080010275

止回阀

H44H-10C DN350 PN10 详见订货单

1.0



2024-04-30

280080010274

止回阀

H44H-25C DN200 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280200010163

抽汽阀

Z110.30.33 DN300 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010655

闸阀

Z41H-25C DN65 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010653

电动闸阀

Z941H-64C DN80 PN64 详见订货单

1.0



2024-04-30

280020010622

电动截止阀

J941H-25C DN80 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010644

闸阀

Z41H-16C DN100 PN1.6MPa WCB铸钢,工作介质:汽水混合物。详见订货单

14.0



2024-04-30

280020010628

截止阀

J41H-16C DN65 PN16 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010654

闸阀

Z41H-25C DN80 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010659

闸阀

Z41H-10C DN200 PN10 详见订货单

1.0



2024-04-30

280020010619

截止阀

J41H-25C DN25 PN25 详见订货单

9.0



2024-04-30

280010010652

闸阀

Z41H-64C DN32 PN64 详见订货单

9.0



2024-04-30

280010010646

手动闸阀

Z62Y-200 PN20MPa DN175 详见订货单

2.0



2024-04-30

280010010652

闸阀

Z41H-64C DN32 PN64 详见订货单

2.0



2024-04-30

280020010619

截止阀

J41H-25C DN25 PN25 详见订货单

1.0



2024-04-30

280010010650

闸阀

Z41H-64C DN80 PN64 详见订货单

5.0



2024-04-30

询价条款

一、交货地址:山东济南市莱芜区新甫路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、本报价单项数较多时,请下载附件详细查看。 2、采购数量按中标方与买方签订商务合同为准。 3、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。 4、付款方式:投标人能接受货到验收合格后付款,商业承兑结算5、其他商务条款详见附件。
四、技术条款:1、质量验收: 以买方验收为准,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。2、质保期:自设备上线使用之日起开始计算,实行一年质保。3、其他技术条款,详见附件。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、独立法人。 2、投标人需为招标项目的制造厂家。 3、须具有近两年相关的业绩(提供相关证明业绩的合同、验收材料,报名时上传为附件,否则无效。因未上传附件而驳回的甲方不予解释)。 5、其他要求详见附件。
七、资质要求:

附件下载

欧贝平台招标GX2024JX0368阀门.doc
欧贝平台招标GX2024JX0368阀门.doc
扫描件_工程设备订货单(1).pdf
工程设备订货清单2023-43R10、12、13、19.pdf
工程设备订货清单(热力)2023-43.pdf

山东泰山钢铁集团有限公司招标文件一、招标项目及相关联系人1、招标项目:阀门采购2、招标项目明细:见附件《招标物料信息表单》。3、商务联系人:宋兆奎联系电话:13563433763程瑞联系电话:13561734865办公地点:山东省济南市莱芜区,山东泰山钢铁集团经贸大楼4、技术负责人:技术交流或现场联系人,见附件《招标物料信息表单》。本招标公告的技术要求仅对招标物资进行了有限技术说明及规定,投标人应针对本节技术要求进行咨询确认,否则产生的报价风险及损失自行承担。5、招标监督电话:0531-761936260531-76193078二、交付要求1、交货地点:由投标人送货至招标人指定仓库或使用现场。2、交货期:最终以商务合同为准。3、其他交付要求:投标人员及进厂车辆须遵守泰山钢铁各项管理规程。送货及现场工作的车辆,应确保达到环保排放标准,未达标车辆不能办理进厂手续。因车辆环保排放标准不达标不能至仓库或现场卸货的,相关损失费用招标人不承担。三、投标保证金及相关费用:本项目投标保证金0万元(根据标的物确定)。不论是否中标,投标人均自行承担所有与本招标项目有关的全部费用。4.报名要求:供应商要求序号项目具体要求1企业性质生产制造企业、例如:央企、国企、外资企业、上市公司、股份公司等等2生产库存能力、企业规模、厂房面积年销售额不少于200万,行业中排名位置(核实截图证明);生产厂房2000m²3生产经营范围具有投标相符合的营业范围,无经营异常记录;4注册资金注册资金500万元以上(可修改),实缴资金不低于100万元(可修改);具有独立的法人资格。5成立年限生产单位注册成立需6年(可修改)以上。6投标人要求投标负责人在本单位交有两年以上有效的社会保险证明和授权书,单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本单位实际缴纳社保6人以上。7主要设备清单提供生产投标物料必须使用的重要设备清单。8质量控制有质量技术监督部门颁发的合格证书和质检人员,严格按照国家标准进行质量控制,列举主要监测或化验设备;供货时,提供出厂合格证明,视情况提供产品的第三方检测的试验报告。新增供应商中标后需要与买方签订《质量保证协议》。9体系认证质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,签合同前复审验证有效期内的质量、安全、环境认证体系证书原件。10生产许可证、安全许可证、特种行业经营许可证等认证如:全国工业产品许可证、危险品、压力容器、起重机械、消防、安全、环保资质、工程施工、维修都必须有相应的资质,复审时验证有效期内的原件。11主要业绩彩色扫描近三年同行业同类业绩3个或3个以上并上传系统,并提供相同型号或优于本次询价型号的业绩。复审时验证合同原件和相对应的验收合格证明、已认证的发票原件(相对应的两类原件为一个业绩)12企业信用情况财务状况良好、有履约能力,确定能满足需方的付款方式,供方是一般纳税人;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近两年内的审计报告或银行业资信状况证明;无司法系统的被执行人信息;无失信记录;主要负责人无限制高消费记录;无重大安全、环保处罚记录;企业应无税务违法,无偷税、漏税,虚开增值税专用发票等税收违法行为。13专业技术人员专业技术人员10人(可修改)以上人员构成(国家规定的特种专业人员必须拥有从业资格证,)复审时验证原件14售后服务能力接到信息具备2小时快速反馈能力,48小时以内到达现场;提供免费的现场技术指导和服务(合同另有约定除外)。15投标保证金投标前依照招标文件的规定缴纳投标保证金;16其它要求资格审查实行,资格预审和资格后审相结合,必要的现场实地审查。特别注意:首次中标的供应商,应在接到我方商务负责人的通知后,5个工作日内完成供应商资料提交验证及相关准入开户手续,按约定签订技术协议、阳光协议、质量保证协议,否则视为放弃中标。5.商务条款:1、报价为含13%增值税价、含运输费等杂费,到厂落地价。(一票制结算)2、付款方式:投标人原则上以货到验收合格票到后按约定付款为主报价。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。6.技术质量要求及验收:(一)质量要求1、按招标人提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足招标人使用要求。2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。3、标准产品请注明依照的国家或行业标准编号,需要逐项注明是自产自制或外购生产厂家全称。4、招标项目为非标产品、关键备件、技改项目,供应商需要根据买方提供的《技术要求》及招标澄清为依据进行报价。中标供应商需签订技术协议或图纸确认。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。5、开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、规格型号变更确认等,必须双方书面确认。(二)验收及质保:1、质量验收:以招标人验收为准,招标人依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或招标人抽样进行材质成份或功能检验。2、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。进口的产品需要提供报关清单或原产地证明。3、质保期与质量保证:质保期:安装调试完成,签署验收报告之日起开始计算,质保期详见技术文件的要求。质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,投标人免费提供包修、包换、包退等售后服务,重新修复或更换设备质保期重新起计。因货物存在的质量缺陷由投标人按照招标人的要求承担三包责任,投标人并应在收到招标人通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。质量保证:在招标人合理存放前提下,货物首次使用起1年内招标人可向投标人提出质量异议,最长不得超过验收之日起3年。附件一:招标物料信息表单(所有报价均为含税13%、带安装送货到厂)序号物料编号物料名称物料规格生产厂家(品牌)采购数量计量单位交货期需求单位名称技术或现场联系人/联系电话备注1280020010594截止阀J61H-250 DN40 PN25MPa 疏水用2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目2280010010629闸阀Z41H-25 DN100 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目3280010010628闸阀Z41H-25 DN125 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目4280080010268止回阀HH41H-25 DN150 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目5280010010626闸阀Z41H-25 DN50 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目6280010010632水封阀DS/Z44H-1C PN2.5MPa DN150 配带法兰、连接件及密封件2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目7280010010631水封阀DS/Z44H-1C PN1.0MPa DN50 配带法兰、连接件及密封件5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目8280010010627闸阀Z41H-25 DN150 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件13台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目9280020010593截止阀J61H-250 DN20 PN25MPa 本体给水2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目10280020010598截止阀J61H-250 DN10 PN25MPa 疏水用8台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目11280010010630闸阀Z41H-25 DN80 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件4台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目12280020010600截止阀J41H-25 DN50 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目13280020010599截止阀J41H-25 DN20 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目14280020010597截止阀J61H-250 DN15 PN25MPa 疏水用5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目15280020010595截止阀J61H-250 DN32 PN25MPa 疏水用3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目16280010010625闸阀Z41H-64 DN50 PN6.4MPa 配带法兰、连接件及密封件1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目17280010010626闸阀Z41H-25 DN50 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目18280020010596截止阀J61H-250 DN20 PN25MPa 疏水用10台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目19280110010066气液两相疏水阀DN100 PN1.6MPa 疏水侧接口DN100,气侧接口DN40,详见订货单3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目20280010010648闸阀Z41H-16C PN1.6MPa DN200 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目21280010010658闸阀Z41H-16C DN150 PN16 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目22280020010621截止阀J41H-25C DN32 PN25 详见订货单8台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目23280010010663闸阀Z41H-25C DN100 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目24280010010662水封阀DS/Z64H DN200 PN16 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目25280020010626截止阀J41H-16C DN20 PN16 详见订货单3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目26280010010649电动闸阀Z941H-25C DN300 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目27280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目28280010010657电动闸阀Z941H-25C DN150 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目29280020010618截止阀J41H-40 PN4MPa DN80用于给水再循环管道。详见订货单3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目30280200010167抽汽逆止阀DN200 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目31280010010654闸阀Z41H-25C DN80 PN25 详见订货单5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目32280080010272止回阀H44H-16C DN100 PN1.6MPa 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目33280020010629截止阀J41H-16C DN50 PN16 详见订货单4台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目34280020010617截止阀J61H-250 PN25MPa DN20用于主给水管道排水、排气。详见订货单34台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目35280200010164速关阀300QYKD25C DN300 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目36280010010664闸阀Z41H-25C DN150 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目37280020010624截止阀J41H-16C DN25 PN16 详见订货单9台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目38280020010621截止阀J41H-25C DN32 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目39280010010647闸阀Z41H-16C PN1.6MPa DN250 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目40280200010165抽汽逆止阀DN100 PN64 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目41280080010274止回阀H44H-25C DN200 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目42280110010067疏水阀CS41H-25C DN25 PN25 详见订货单3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目43280010010656电动闸阀Z941H-64C DN100 PN64 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目44280080010273止回阀H44H-40 PN4MPa DN80 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目45280080010275止回阀H44H-10C DN350 PN10 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目46280080010274止回阀H44H-25C DN200 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目47280200010163抽汽阀Z110.30.33 DN300 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目48280010010655闸阀Z41H-25C DN65 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目49280010010653电动闸阀Z941H-64C DN80 PN64 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目50280020010622电动截止阀J941H-25C DN80 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目51280010010644闸阀Z41H-16C DN100 PN1.6MPa WCB铸钢,工作介质:汽水混合物。详见订货单14台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目52280020010628截止阀J41H-16C DN65 PN16 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目53280010010654闸阀Z41H-25C DN80 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目54280010010659闸阀Z41H-10C DN200 PN10 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目55280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单9台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目56280010010652闸阀Z41H-64C DN32 PN64 详见订货单9台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目57280010010646手动闸阀Z62Y-200 PN20MPa DN175 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目58280010010652闸阀Z41H-64C DN32 PN64 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目59280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目60280010010650闸阀Z41H-64C DN80 PN64 详见订货单5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目61280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单6台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目62280080010276止回阀H41H-25C DN150 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目63280050011139电动蝶阀D941H-10C DN700 PN10 详见订货单4台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目64280020010625截止阀J41H-64C DN20 PN64 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目65280020010627截止阀J41H-25C DN50 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目66280200010166抽汽逆止阀DN150 PN64 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目67280010010663闸阀Z41H-25C DN100 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目68280010010645电动闸阀Z962Y-200 PN20MPa DN175 详见订货单5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目69280010010660水封闸阀DS/Z41H-16 DN350 PN16 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目70280020010620截止阀J41H-25C DN20 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目71280010010661水封阀DS/Z64H DN150 PN10 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目72280010010651闸阀Z41H-64C DN65 PN64 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目73280080010277止回阀H41H-25C DN100 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目74280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目山东泰山钢铁集团有限公司招标文件一、招标项目及相关联系人1、招标项目:阀门采购2、招标项目明细:见附件《招标物料信息表单》。3、商务联系人:宋兆奎联系电话:13563433763程瑞联系电话:13561734865办公地点:山东省济南市莱芜区,山东泰山钢铁集团经贸大楼4、技术负责人:技术交流或现场联系人,见附件《招标物料信息表单》。本招标公告的技术要求仅对招标物资进行了有限技术说明及规定,投标人应针对本节技术要求进行咨询确认,否则产生的报价风险及损失自行承担。5、招标监督电话:0531-761936260531-76193078二、交付要求1、交货地点:由投标人送货至招标人指定仓库或使用现场。2、交货期:最终以商务合同为准。3、其他交付要求:投标人员及进厂车辆须遵守泰山钢铁各项管理规程。送货及现场工作的车辆,应确保达到环保排放标准,未达标车辆不能办理进厂手续。因车辆环保排放标准不达标不能至仓库或现场卸货的,相关损失费用招标人不承担。三、投标保证金及相关费用:本项目投标保证金0万元(根据标的物确定)。不论是否中标,投标人均自行承担所有与本招标项目有关的全部费用。4.报名要求:供应商要求序号项目具体要求1企业性质生产制造企业、例如:央企、国企、外资企业、上市公司、股份公司等等2生产库存能力、企业规模、厂房面积年销售额不少于200万,行业中排名位置(核实截图证明);生产厂房2000m²3生产经营范围具有投标相符合的营业范围,无经营异常记录;4注册资金注册资金500万元以上(可修改),实缴资金不低于100万元(可修改);具有独立的法人资格。5成立年限生产单位注册成立需6年(可修改)以上。6投标人要求投标负责人在本单位交有两年以上有效的社会保险证明和授权书,单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本单位实际缴纳社保6人以上。7主要设备清单提供生产投标物料必须使用的重要设备清单。8质量控制有质量技术监督部门颁发的合格证书和质检人员,严格按照国家标准进行质量控制,列举主要监测或化验设备;供货时,提供出厂合格证明,视情况提供产品的第三方检测的试验报告。新增供应商中标后需要与买方签订《质量保证协议》。9体系认证质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,签合同前复审验证有效期内的质量、安全、环境认证体系证书原件。10生产许可证、安全许可证、特种行业经营许可证等认证如:全国工业产品许可证、危险品、压力容器、起重机械、消防、安全、环保资质、工程施工、维修都必须有相应的资质,复审时验证有效期内的原件。11主要业绩彩色扫描近三年同行业同类业绩3个或3个以上并上传系统,并提供相同型号或优于本次询价型号的业绩。复审时验证合同原件和相对应的验收合格证明、已认证的发票原件(相对应的两类原件为一个业绩)12企业信用情况财务状况良好、有履约能力,确定能满足需方的付款方式,供方是一般纳税人;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近两年内的审计报告或银行业资信状况证明;无司法系统的被执行人信息;无失信记录;主要负责人无限制高消费记录;无重大安全、环保处罚记录;企业应无税务违法,无偷税、漏税,虚开增值税专用发票等税收违法行为。13专业技术人员专业技术人员10人(可修改)以上人员构成(国家规定的特种专业人员必须拥有从业资格证,)复审时验证原件14售后服务能力接到信息具备2小时快速反馈能力,48小时以内到达现场;提供免费的现场技术指导和服务(合同另有约定除外)。15投标保证金投标前依照招标文件的规定缴纳投标保证金;16其它要求资格审查实行,资格预审和资格后审相结合,必要的现场实地审查。特别注意:首次中标的供应商,应在接到我方商务负责人的通知后,5个工作日内完成供应商资料提交验证及相关准入开户手续,按约定签订技术协议、阳光协议、质量保证协议,否则视为放弃中标。5.商务条款:1、报价为含13%增值税价、含运输费等杂费,到厂落地价。(一票制结算)2、付款方式:投标人原则上以货到验收合格票到后按约定付款为主报价。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。6.技术质量要求及验收:(一)质量要求1、按招标人提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足招标人使用要求。2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。3、标准产品请注明依照的国家或行业标准编号,需要逐项注明是自产自制或外购生产厂家全称。4、招标项目为非标产品、关键备件、技改项目,供应商需要根据买方提供的《技术要求》及招标澄清为依据进行报价。中标供应商需签订技术协议或图纸确认。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。5、开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、规格型号变更确认等,必须双方书面确认。(二)验收及质保:1、质量验收:以招标人验收为准,招标人依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或招标人抽样进行材质成份或功能检验。2、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。进口的产品需要提供报关清单或原产地证明。3、质保期与质量保证:质保期:安装调试完成,签署验收报告之日起开始计算,质保期详见技术文件的要求。质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,投标人免费提供包修、包换、包退等售后服务,重新修复或更换设备质保期重新起计。因货物存在的质量缺陷由投标人按照招标人的要求承担三包责任,投标人并应在收到招标人通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。质量保证:在招标人合理存放前提下,货物首次使用起1年内招标人可向投标人提出质量异议,最长不得超过验收之日起3年。附件一:招标物料信息表单(所有报价均为含税13%、带安装送货到厂)序号物料编号物料名称物料规格生产厂家(品牌)采购数量计量单位交货期需求单位名称技术或现场联系人/联系电话备注1280020010594截止阀J61H-250 DN40 PN25MPa 疏水用2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目2280010010629闸阀Z41H-25 DN100 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目3280010010628闸阀Z41H-25 DN125 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目4280080010268止回阀HH41H-25 DN150 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目5280010010626闸阀Z41H-25 DN50 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目6280010010632水封阀DS/Z44H-1C PN2.5MPa DN150 配带法兰、连接件及密封件2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目7280010010631水封阀DS/Z44H-1C PN1.0MPa DN50 配带法兰、连接件及密封件5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目8280010010627闸阀Z41H-25 DN150 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件13台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目9280020010593截止阀J61H-250 DN20 PN25MPa 本体给水2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目10280020010598截止阀J61H-250 DN10 PN25MPa 疏水用8台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目11280010010630闸阀Z41H-25 DN80 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件4台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目12280020010600截止阀J41H-25 DN50 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目13280020010599截止阀J41H-25 DN20 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目14280020010597截止阀J61H-250 DN15 PN25MPa 疏水用5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目15280020010595截止阀J61H-250 DN32 PN25MPa 疏水用3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目16280010010625闸阀Z41H-64 DN50 PN6.4MPa 配带法兰、连接件及密封件1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目17280010010626闸阀Z41H-25 DN50 PN2.5MPa 配带法兰、连接件及密封件3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目18280020010596截止阀J61H-250 DN20 PN25MPa 疏水用10台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目19280110010066气液两相疏水阀DN100 PN1.6MPa 疏水侧接口DN100,气侧接口DN40,详见订货单3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目20280010010648闸阀Z41H-16C PN1.6MPa DN200 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目21280010010658闸阀Z41H-16C DN150 PN16 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目22280020010621截止阀J41H-25C DN32 PN25 详见订货单8台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目23280010010663闸阀Z41H-25C DN100 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目24280010010662水封阀DS/Z64H DN200 PN16 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目25280020010626截止阀J41H-16C DN20 PN16 详见订货单3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目26280010010649电动闸阀Z941H-25C DN300 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目27280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目28280010010657电动闸阀Z941H-25C DN150 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目29280020010618截止阀J41H-40 PN4MPa DN80用于给水再循环管道。详见订货单3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目30280200010167抽汽逆止阀DN200 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目31280010010654闸阀Z41H-25C DN80 PN25 详见订货单5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目32280080010272止回阀H44H-16C DN100 PN1.6MPa 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目33280020010629截止阀J41H-16C DN50 PN16 详见订货单4台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目34280020010617截止阀J61H-250 PN25MPa DN20用于主给水管道排水、排气。详见订货单34台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目35280200010164速关阀300QYKD25C DN300 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目36280010010664闸阀Z41H-25C DN150 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目37280020010624截止阀J41H-16C DN25 PN16 详见订货单9台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目38280020010621截止阀J41H-25C DN32 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目39280010010647闸阀Z41H-16C PN1.6MPa DN250 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目40280200010165抽汽逆止阀DN100 PN64 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目41280080010274止回阀H44H-25C DN200 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目42280110010067疏水阀CS41H-25C DN25 PN25 详见订货单3台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目43280010010656电动闸阀Z941H-64C DN100 PN64 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目44280080010273止回阀H44H-40 PN4MPa DN80 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目45280080010275止回阀H44H-10C DN350 PN10 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目46280080010274止回阀H44H-25C DN200 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目47280200010163抽汽阀Z110.30.33 DN300 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目48280010010655闸阀Z41H-25C DN65 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目49280010010653电动闸阀Z941H-64C DN80 PN64 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目50280020010622电动截止阀J941H-25C DN80 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目51280010010644闸阀Z41H-16C DN100 PN1.6MPa WCB铸钢,工作介质:汽水混合物。详见订货单14台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目52280020010628截止阀J41H-16C DN65 PN16 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目53280010010654闸阀Z41H-25C DN80 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目54280010010659闸阀Z41H-10C DN200 PN10 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目55280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单9台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目56280010010652闸阀Z41H-64C DN32 PN64 详见订货单9台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目57280010010646手动闸阀Z62Y-200 PN20MPa DN175 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目58280010010652闸阀Z41H-64C DN32 PN64 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目59280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目60280010010650闸阀Z41H-64C DN80 PN64 详见订货单5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目61280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单6台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目62280080010276止回阀H41H-25C DN150 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目63280050011139电动蝶阀D941H-10C DN700 PN10 详见订货单4台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目64280020010625截止阀J41H-64C DN20 PN64 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目65280020010627截止阀J41H-25C DN50 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目66280200010166抽汽逆止阀DN150 PN64 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目67280010010663闸阀Z41H-25C DN100 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目68280010010645电动闸阀Z962Y-200 PN20MPa DN175 详见订货单5台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目69280010010660水封闸阀DS/Z41H-16 DN350 PN16 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目70280020010620截止阀J41H-25C DN20 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目71280010010661水封阀DS/Z64H DN150 PN10 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目72280010010651闸阀Z41H-64C DN65 PN64 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目73280080010277止回阀H41H-25C DN100 PN25 详见订货单2台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目74280020010619截止阀J41H-25C DN25 PN25 详见订货单1台工程建设部邵书杰15163418612煤气平衡和发电优化项目工程设备订货单项目名称:热电公司煤气平衡和发电优化项目工业余能节能减排优化利用项目汽轮发电机部分仪表施工图工程号:2023-43K2-032024年1月30F序号位号设备名称型号及详细技术规格单位数量备注1截止阀J63Y-P54,320VDN10不锈钢套102截止阀J63Y-250PDN10不锈钢套303截止阀J63Y-160PDN10不锈钢,套504截止阀J23W-64DN10不锈钢套1005截止阀J23W-250DN6不锈钢套10元16截止阀J23W-160DN6不锈钢套3017截止阀J23W-64DN6不锈钢套5018截止阀J23W-64DN10不锈钢套25批准:门到之审核编制:夸克扫描王极速扫描,就是高效工程设备订货清单项目名称:热电公司煤气平衡和发电优化项目工业余能节能减排优化利用项目项目编号:2023-43R10、12、13、19序号设备名称型号及技术规格性能单位数量重量(t)重量(t)备注序号设备名称型号及技术规格性能单位数量单重总重备注1截止阀J61H-250DN20PN25MPa台2128002001中593本体给水2闸阀Z41H-64DN50PN6.4MPa28001001862台1配成对法兰、连接件及密封件3水封阀DS/Z44H-1CPN1.OMPaDN50台52800/0010831配成对法兰、连接件及密封件4闸阀Z41H-25DN50PN2.5MPa台3280010010626配成对法兰、连接件及密封件5截止阀J61H-250DN40PN25MPa台288e020010594疏水用6截止阀J61H-250DN32PN25MPa台3V0195疏水用7截止阀J61H-250DN20PN25MPa台10疏水用!8截止阀J61H-250DN15PN25MPa台5.<1197疏水用9截止阀J61H-250DN10PN25MPa台8o98疏水用10水封阀DS/Z44H-1CPN2.5MPaDN150台2√68d/d10632配成对法兰、连接件及密封件11闸阀Z41H-25DN150PN2.5MPa台1329010010p27配成对法兰、连接件及密封件夸克扫描王极速扫描,就是高效12闸阀Z41H-25DN125PN2.5MPa台280010010228配成对法兰、连接件及密封件13闸阀Z41H-25DN100PN2.5MPa台39配成对法兰、连接件及密封件14闸阀Z41H-25DN50PN2.5MPa台3326配成对法兰、连接件及密封件15止回阀HH41H-25DN150PN2.5MPa台22800800102配成对法兰、连接件及密封件16截止阀J41H-25DN20PN2.5MPa台528030010¥99配成对法兰、连接件及密封件17闸阀Z41H-25DN80PN2.5MPa台480010010030配成对法兰、连接件及密封件18截止阀J41H-25DN50PN2.5MPa台12800000107300配成对法兰、连接件及密封件批准:编制审核:会审:2024、1、192074.3.14夸克扫描王极速扫描,就是高效工程设备订货清单(热力)项目名称:热电公司煤气平衡和发电优化项目工业余能节能减排优化利用项目工程编号:2023-43序号:设备名称型号及技术规格性能单位数盘重量(t)重量(t)备注序号:设备名称型号及技术规格性能单位数盘单总重重备注1闸阀2yolcoZ41H-16CDN100PN1.6MPaWCB铸钢,工作介质:汽水混合物台14带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于低加疏水系统2气液两相疏水阀28091001DN100PN1.6MPa疏水侧接口DN100,气侧接口DN40台3带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于低加疏水系统3止回阀290:800H44H-16CDN100PN1.6MPa台带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于低加疏水系统4电动闸阀2900100Z962Y-200PN20MPaDN175,台5带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于主给水系统5手动闸阀Z62Y-200PN20MPaDN175台2带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于主给水系统6截止阀28002601J61H-250PN25MPaDN20台34带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于主给水管道排水、排气7截止阀J41H-40PN4MPaDN80台3带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,入X夸克扫描王极速扫描,就是高效用于给水再循环管道8止回阀28008001H44H-40PN4MPaDN80台带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于给水再循环管道9闸阀Z41H-16CPN1.6MPaDN250台带配对铸钢法兰,螺栓,螺母垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于低压给水总管100018闸阀2Z41H-16CPN1.6MPaDN200台2带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于给水泵入口118004001给水泵入口滤网MN1.6C12WDN200PN1.6MPaL=450mm台2带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕式垫片,用于给水泵入口见火力发电厂汽水管道零件、部件典型设计(2000版)12轴流风机31002002T35-11N04风量:6316m/h,转速:2900r/min,叶脚:20°,风压:352pa电机功率:N=1.1kW,U=380V台1配带铝合金材质,圆形自垂式百叶风口,用于变压器室通风13电动蝶阀800D941H-10CDN700PN10台4带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及垫片14压力表Y-1000~1.0MPa块10配带表前弯管及旋塞阀33000200915压力表Y-1500~1.0MPa块6配带表前弯管及旋塞阀>00020316金属波纹管9017202DZJF10-700-20DN7000PN10材质304台4、带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及垫片17滤水器2001001DN250台2带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片18电动闸阀Z941H-25CDN300PN25台1V带配对铸钢法兰,螺栓,螺母垫圈及金属石墨缠绕垫片T032夸克扫描王极速扫描,就是高效19止回阀H44H-25CDN200PN25台i带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片20截止阀J41H-25CDN25PN25台97带配对铸钢法兰,螺栓,螺母垫圈及金属石墨缠绕垫片21截止阀J41H-25CDN20PN25台2带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片22闸阀Z41H-64CDN80PN64台5带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片23闸阀Z41H-64CDN65PN64台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片24闸阀Z41H-64CDN32PN64台2双带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片25电动闸阀Z941H-64CDN80PN64台1人带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片267液位控制器SWQ-4DN80PN64台16带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片2节流孔板DN80PN64台10带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片f0e0200628闸阀Z41H-25CDN80PN25台51带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片29闸阀Z41H-25CDN65PN25台1七带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片30截止阀J41H-25CDN32PN25台2带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片31电动截止阀J941H-25CDN80PN25台1.带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片32液位控制器SWQ-4DN80PN25台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片入区C900200)夸克扫描王极速扫描,就是高效北坛设发图章冬江1oxu33电动闸阀Z941H-64CDNI00PN64台带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片34电动闸阀Z941H-25CDNI50PN25台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片35闸阀Z41H-16CDNI5OPN16台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片36闸阀Z41H-10CDN200PN10台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片37止回阀H44H-10CDN350PN10台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缩绕垫片38水封闸阀DS/Z41H-16DN350PN16台1√带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石器缠绕垫片39截止阀J41H-64CDN25PN64台9√带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片40截止阀J41H-16CDN25PN16台9、人带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片41截止阀J41H-64CDN20PN64台2七带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片42截止阀J41H-16CDN20PNI6台3√带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片43水封阀DS/Z64HDNI50PN10台2带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片44水封阀DS/Z64HDN200PN16台2√带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片45让回阀H44H-25CDN200PN25台2带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片46截止阀J41H-25CDN50PN25台1V带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片入入ΛVD夸克扫描王极速扫描,就是高效47截止阀J41H-16CDN65PN16台YV带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片48截止阀J41H-16CDNSOPN16台4带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片49闸阀Z41H-25CDN100PN25台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片50闸阀Z41H-25CDN80PN251个带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片51截止阀J41H-25CDN32PN25台8大带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片52截止阀J41H-25CDN25PN25台6、V带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片53疏水阀CS41H-25CDN25PN25台3带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片A54截止阀J41H-25CDN25PN25台1V带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片55闸阀Z41H-25CDN150PN25台1大带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片56止回阀H41H-25CDN150PN25台带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片57截止阀J41H-25CDN25PN25台1√带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片58闸阀Z41H-25CDN100PN25台2个带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片59止回阀H41H-25CDN100PN25台2个带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片60截止阀J41H-25CDN25PN25台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片AX夸克扫描王极速扫描,就是高效61抽汽阀Z110.30.33DN300PN25台带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片62速关阀300QYKD25CDN300PN2528020001台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片63抽汽逆止阀DN100PN64台17带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石器缠绕垫片64抽汽逆止阀280DN150PN64台14带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片65抽汽逆止阀DN150PN64台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫网及金属石墨缠绕垫片66抽汽逆止阀DN200PN25台1带配对铸钢法兰,螺栓,螺母,垫圈及金属石墨缠绕垫片67节流孔板DN50台2②焊接连接29068节流孔板DN20台6焊接连接DDV编制审核:会审:批准:20143.G夸克扫描王极速扫描,就是高效