变更环境影响评价招标公告(红安县城市发展投资集团有限公司2024)



红安县人民医院新院区变更环境影响评价项目竞争性谈判公告

红安县人民医院新院区变更环境影响评价项目竞争性谈判公告
湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受红安县城市发展投资集团有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对红安县人民医院新院区变更环境影响评价项目进行竞争性谈判采购。欢迎符合资格条件的供应商参与本项目。

一、
项目概况

项目编号:HBCZ-2402030309-240640
项目名称:红安县人民医院新院区变更环境影响评价项目
采购内容:红安县人民医院新院区建设项目于2019年首次办理了环评手续,由于在建设过程中院区建设内容、平面布置、总床位等发生了重大变动,根据《中华人民共和国环境影响评价法》,建设单位应当重新报批建设项目的环境影响评价文件,具体技术及商务要求详见本项目采购文件第三章内容。

包号
标包名称
预算金额
内容
服务期
备注

1
红安县人民医院新院区变更环境影响评价项目
30万元
完成红安县人民医院新院区变更环境影响评价
10日历日

供应商必须具备独立完成本项目的能力。
供应商投标报价超过该包规定的预算金额的,其该包投标为无效竞标。
供应商按包竞标,竞标须包含标包内的全部内容,充分考虑各项成本。

二、资格要求

1)、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2)、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
3)、资质要求:/
4)、本次招标不接受 联合体投标。
投标资格要求为本次项目投标人应具备的基本条件,参加的投标人必须满足投标资格要求中的对应各包的所有条款,并按照招标文件的规定提交资格证明文件,未按要求递交的投标人,其投标为无效投标。

三、采购文件的
获取

3.1、获取时间:2024年3月22日起至2024年3月26日每天上午8:30~11:30、下午14:30~17:30(不含节假日)。
3.2、获取地点:湖北成套招标股份有限公司红安分公司(地址:红安县二桥城投碧水苑)
3.3、投标人获取文件方式:
投标人需凭①投标人法定代表人凭有效的法定代表人身份证明书(原件)或委托代理人凭有效的法定代表人授权书(原件);②本人身份证(原件)资料获取文件。
3.4、售价:0元。

四、响应文件送达地点及
截止时间

送达地点:湖北成套招标股份有限公司红安分公司(地址:红安县二桥城投碧水苑)
送达截止时间:2024年3月28日10:00时(北京时间)
接收文件的时间:截止时间前30分钟内接受文件。

五、
谈判
地点
及时间

地点:湖北成套招标股份有限公司红安分公司(地址:红安县二桥城投碧水苑)
截止时间:2024年3月28日10:00时(北京时间)
参加要求:届时请参加谈判的授权代表携本人二代身份证原件及响应文件出席谈判会议

六、采购人联系方式

采 购 人:红安县城市发展投资集团有限公司
地 址:红安城投时代广场
联 系 人:黄总
电 话:13872000011

七、采购代理机构联系方式

代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座8楼(东湖大厦正对面)
联 系 人:程珊、殷洪运
电 话:13165653432

八、
信息发布媒体

湖北省成套招标股份有限公司网
湖北省成套招标股份有限公司
2024年3月21日