波形挡边输送带 电气化工 大倾角挡边隔板输送带 普通输送带招标公告(本钢板材股份有限公司2024)



波形挡边输送带等项目 (BG2024030239)采购公告

波形挡边输送带等项目 (BG2024030239)采购公告
 

1.
采购
条件

本采购项目波形挡边输送带等项目 (BG2024030239)(BGBCGFHGXHD240315113788)采购人为本钢板材股份有限公司采购中心电气化工采购部领导,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:波形挡边输送带等项目 (BG2024030239)
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
(2)生产型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:5000.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件
能力要求:详见附件
其他要求:履约保证金收取详见附件
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年03月21日08时00分至2024年03月27日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2024年03月27日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
本钢板材股份有限公司采购中心电气化工采购部领导
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
 
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号

联系人:
杜荣生
联系人:
孙治民

电话:
15241408056
电话:
024-47827210

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
 
 
2024年03月20日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

附件5:波形挡边输送带800(5+2)(4.5+3),含钢丝,挡边高200mm横隔板高180mm横隔板间距248mm,-30度.pdf
附件4:大倾角挡边隔板输送带B650(7+1)(4.5+1.5),挡边高160,隔板间距320,斗宽450,环长60.6m技术协议.pdf
附件1:BG2024030239波形挡边输送带2024年年标公开询比方案.docx
附件2:大倾角挡边隔板输送带B1000(7+1)(4.5+1.5)(钢丝)环长68.4m技术协议.pdf
物料清单附件.pdf
附件3:大倾角挡边隔板输送带1200(7+1)(4.5+3)(钢丝)环长99.448m技术协议.pdf

本钢集团有限公司大倾角挡边隔板输送带技术协议协议编号:甲方:本钢板材股份有限公司炼钢厂乙方:一、性能及功能简介1.1产品名称:大倾角挡边隔板输送带1.2产品料号:C08845801.3产品型号:B1000(7+1)(4.5+1.5)(钢丝)环长68.4m。1.4该产品用于本钢板材股份有限公司炼钢厂转炉辅原料及部分铁合金上料。二、技术要求及技术参数1、B1000为基带宽度;2、7为7层强力200聚酯帆布;3、1为一层钢丝网;4、4.5+1.5为上胶4.5,下胶为1.5;5、裙边高度为S240mm;6、TC220为横隔板高度(隔板内采用尼龙短线纬混炼胶,加面粘合体系,使隔板具有硬度高、不易撕裂、不易损伤的优良性能);7、隔板间距为T248mm;8、有效宽度为550mm;9、斗宽(裙边底沿)700mm;两边各150mm工字辊工作距离;10、裙边与隔板间加设连接件,以提高其使用性能;11、皮带出厂后必须有吊装存放架,以防止在吊运过程中受到物理性伤害。三、工况条件该产品为本钢板材股份有限公司炼钢厂转炉生产过程辅原料及铁合金上料使用。四、交货期及寿命要求乙方应按炼钢厂实际生产要求进行供货,并要求在甲方现有生产条件下正常使用。输送带连续使用寿命不低于24个月。五、供货范围及数量根据合同明细、数量并按照炼钢厂要求结合机旁库存进行供货。六、设计、制造、检验标准乙方应按照基带物性执行GB/T7984-2013《输送带具有橡胶或塑料覆盖层的普通用途织物芯输送带》的要求。基带尺寸偏差应符合GB/T4490-2021的规定进行制作。七、外配套件情况无八、资料交付乙方产品出厂时做好标识,必须标明生产厂家、产品名称、质量指标、生产日期、验收合格证等。九、设备监制、检验、验收甲方严格按照物流中心相关规定对乙方所供产品进行验收,乙方需确保所供产品质量合格,若在各环节验收中发现不合格产品,乙方直接换货。十、涂漆、包装、运输要求乙方对产品有吊装存放架,厂家需运往储运中心验质后直供至甲方使用地点。十一、售后服务乙方应配有专门的专业服务人员,出现验收异议和使用异议时,要求乙方在48小时内到达现场处理。十二、质量异议对于未能满足甲方使用要求的产品,乙方无偿按原价赔付,并处以总额30%罚金,同时对甲方造成的损失按《炼钢厂外购产品异议管理办法》执行。十三、其它说明13.1.其它未尽事宜及协议中发生的不可预见事件,由甲、乙双方友好协商解决。13.2.本协议一式3份,甲乙双方各1份,采购中心1份。本协议作为主合同的附件与主合同同时生效,具有法律效力。单位:本钢炼钢厂设备厂长:2机动科长:车间设备主任:机动科专责工程师:王治博车间专责工程师:2023、12.13本钢集团有限公司大倾角挡边隔板输送带技术协议协议编号:甲方:本钢板材股份有限公司炼钢厂乙方:一、性能及功能简介1.1产品名称:大倾角挡边隔板输送带1.2产品料号:C08845791.3产品型号:1200*(7+1)(4.5+3)(钢丝)环长99.448m。1.4该产品用于炼钢厂辅原料上料。二、技术要求及技术参数1、B1200为基带宽度;2、7为7层强力200聚酯帆布;3、1为一层钢丝网;4、4.5+3为上胶4.5,下胶为3;5、裙边高度为300mm;6、TC280为横隔板高度(隔板内采用尼龙短线纬混炼胶,加面粘合体系,使隔板具有硬度高、不易撕裂、不易损伤的优良性能);7、隔板间距为300mm;8、有效带宽为630mm;9、斗宽(裙边底沿)800mm;两边各200mm工字辊工作距离;10、裙边与隔板间加设连接件,以提高其使用性能;11、皮带出厂后必须有吊装存放架,以防止在吊运过程中受到物理性伤害。三、工况条件该产品为板材炼钢厂1、2、3、7#转炉辅原料上料使用。-40℃—70℃温度区间满足轻烧、石灰、白云石等24小时不间断上料。四、交货期及寿命要求乙方应按炼钢厂实际生产要求进行供货,并要求在甲方现有生产条件下正常使用。输送带连续使用寿命不低于24个月。五、供货范围及数量根据合同明细、数量并按照炼钢厂要求结合机旁库存进行供货。六、设计、制造、检验标准乙方应按照基带物性执行GB/T7984-2013《输送带具有橡胶或塑料覆盖层的普通用途织物芯输送带》的要求。基带尺寸偏差应符合GB/T4490-2021的规定进行制作。七、外配套件情况无八、资料交付乙方产品出厂时做好标识,必须标明生产厂家、产品名称、质量指标、生产日期、验收合格证等。九、设备监制、检验、验收甲方严格按照物流中心相关规定对乙方所供产品进行验收,乙方需确保所供产品质量合格,若在各环节验收中发现不合格产品,乙方直接换货。十、涂漆、包装、运输要求乙方对产品有吊装存放架,厂家需运往储运中心验质后直供至甲方使用地点。十一、售后服务乙方应配有专门的专业服务人员,出现验收异议和使用异议时,要求乙方在48小时内到达现场处理。十二、质量异议对于未能满足甲方使用要求的产品,乙方无偿按原价赔付,并处以总额30%罚金,同时对甲方造成的损失按《炼钢厂外购产品异议管理办法》执行。十三、其它说明13.1.其它未尽事宜及协议中发生的不可预见事件,由甲、乙双方友好协商解决。13.2.本协议一式3份,甲乙双方各1份,采购中心1份。本协议作为主合同的附件与主合同同时生效,具有法律效力。单位:本钢炼钢厂设备厂长:机动科长:车间设备主任:机动科专责工程师:运情车间专责工程师:1人23.2、3本钢集团有限公司大倾角挡边隔板输送带技术协议协议编号:甲方:本钢板材股份有限公司炼钢厂乙方:一、性能及功能简介1.1产品名称:大倾角挡边隔板输送带1.2产品料号:C08845021.3产品型号:800×(5+2)(4.5+3)含钢丝环长78m。1.4该产品用于炼钢厂辅原料上料。二、技术要求及技术参数1、B800为基带宽度;2、5为5层强力200聚酯帆布;3、2为两层钢丝网;4、4.5+3为上胶4.5,下胶为3;5、裙边高度为190mm;6、TC180为横隔板高度(隔板内采用尼龙短线纬混炼胶,加面粘合体系,使隔板具有硬度高、不易撕裂、不易损伤的优良性能);7、隔板间距为250mm;8、有效带宽为410mm;9、斗宽(裙边底沿)550mm;两边各125mm工字辊工作距离;10、裙边与隔板间加设连接件,以提高其使用性能;11、皮带出厂后必须有吊装存放架,以防止在吊运过程中受到物理性伤害。三、工况条件该产品为板材炼钢厂1、2、3、7#转炉铁原料上料使用。-40℃—70℃温度区间满足硅锰、合金、铝球等24小时不间断上料。四、交货期及寿命要求乙方应按炼钢厂实际生产要求进行供货,并要求在甲方现有生产条件下正常使用。输送带连续使用寿命不低于24个月。五、供货范围及数量根据合同明细、数量并按照炼钢厂要求结合机旁库存进行供货。六、设计、制造、检验标准乙方应按照基带物性执行GB/T7984-2013《输送带具有橡胶或塑料覆盖层的普通用途织物芯输送带》的要求。基带尺寸偏差应符合GB/T4490-2021的规定进行制作。七、外配套件情况无八、资料交付乙方产品出厂时做好标识,必须标明生产厂家、产品名称、质量指标、生产日期、验收合格证等。九、设备监制、检验、验收甲方严格按照物流中心相关规定对乙方所供产品进行验收,乙方需确保所供产品质量合格,若在各环节验收中发现不合格产品,乙方直接换货。十、涂漆、包装、运输要求乙方对产品有吊装存放架,厂家需运往储运中心验质后直供至甲方使用地点。十一、售后服务乙方应配有专门的专业服务人员,出现验收异议和使用异议时,要求乙方在48小时内到达现场处理。十二、质量异议对于未能满足甲方使用要求的产品,乙方无偿按原价赔付,并处以总额30%罚金,同时对甲方造成的损失按《炼钢厂外购产品异议管理办法》执行。十三、其它说明13.1.其它未尽事宜及协议中发生的不可预见事件,由甲、乙双方友好协商解决。13.2.本协议一式3份,甲乙双方各1份,采购中心1份。本协议作为主合同的附件与主合同同时生效,具有法律效力。单位:本钢炼钢厂设备厂长:机动科长:车间设备主任:李机动科专责工程师:治博.你2023.22.车间专责工程师:7板材炼钢厂原料作业区大倾角挡板隔板输送带技术协议YL-JX-2023-采购案号:甲方:本钢板材股份有限公司炼钢厂乙方:一、性能及功能简介1.1产品名称:大倾角挡边隔板输送带1.2产品型号:B650×(7+1)(4.5+1.5)环长60.6m;覆带B650×4(6+1.5);环长:50.7m。1.3该产品用于板材炼钢厂转炉及精炼铁合金上料二、技术要求及技术参数1、B650为基带宽度;2、7为7层强力200聚酯帆布;3、4.5+1.5为上胶4.5,下胶为1.5;4、160mm为裙边高度;5、TC150为横隔板高度(隔板内采用尼龙短线纬混炼胶,加面粘合体系,使隔板具有硬度高、不易撕裂、不易损伤的优良性能);6、隔板间距为320mm;7、斗宽(裙边外沿)450mm;两边各100mm工字辊工作距离;8、有效带宽310mm;9、裙边与隔板间加设连接件,以提高其使用性能;10、皮带出厂后必须有吊装存放架,以防止在吊运过程中受到物理性伤害。三、工况条件该产品为板材炼钢厂生产转炉及精炼铁合金上料使用。-40℃—70℃温度区间满足合金、石灰等24小时不间断上料。四、交货期及寿命要求乙方应按炼钢厂实际生产要求进行供货,并要求在甲方现有生产条件下正常使用,保证使用期为24个月。五、供货范围及数量根据合同明细、数量并按照炼钢厂要求结合机旁库存进行供货。六、设计、制造、检验标准乙方应按照基带物性执行GB/T7984-2001《输送带具有橡胶或塑料覆盖层的普通用途织物芯输送带》的要求。基带尺寸偏差应符合GB/T4490-1994的规定进行制作。计划单号料号中文名称型号规格数量单位需用时间JH2309008170c0884544大倾角挡边隔板输送带B650×(7+1)(4.5+1.5)挡边高160隔板间距320斗宽450环长60.6m1038平方米2023.11.30JH2309008169C0884545普通输送带B650X4(6+1.5)环长50.7m296.6平方米2023.11.30七、外配套件情况无八、资料交付乙方产品出厂时做好标识,必须标明生产厂家、产品名称、质量指标、生产日期、验收合格证等。九、设备监制、检验、验收甲方严格按照物流中心相关规定对乙方所供产品进行验收,乙方需确保所供产品质量合格,若在各环节验收中发现不合格产品,乙方直接换货。十、涂漆、包装、运输要求乙方对产品有吊装存放架,厂家需运往储运中心验质后直供至甲方使用地点。十一、售后服务乙方应配有专门的专业服务人员,出现验收异议和使用异议时,要求乙方在48小时内到达现场处理。十二、质量异议对于未能满足甲方使用要求的产品,乙方无偿按原价赔付,同时对甲方造成的损失按《炼钢厂外购产品异议管理办法》执行。十三、其它说明13.1.其它未尽事宜及协议中发生的不可预见事件,由甲、乙双方友好协商解决。13.2.本协议一式3份,甲乙双方各1份,采购中心1份。本协议作为主合同的附件与主合同同时生效,具有法律牛效力。单位:本钢炼钢厂2工设备厂长:机动科长:车间设备主任:机动科专责工程师:玉谷博原之叶二》。大车间专责工程师:BG2024030239波形挡边输送带2024年年标公开询比方案一、项目信息本次辅料年标公开询比采购案BG2024030239是本钢需用的波形挡边输送带,共4项,具体项目名称、规格、尺寸、材质、计量单位、采购数量详见采购案委托需求清单。该年标执行周期:签订之日起到2024年12月31日止,该年标采购方法是供需双方签订年合同,按月结算,每次结算数量以对应的每月实际供货数量为准。二、技术质量要求1、执行委托需求清单内料号对应的技术标准或技术要求。2、供应商供货时必须提供全部供货品种的合格证/材质单。三、供应商资格条件投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足需方技术协议要求的合格产品。2、投标企业类型:生产型企业。3、注册资金要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。企业注册资金不低于5000万元(人民币)。4、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9000质量体系认证。5、供货业绩:有宝钢、鞍钢、武钢、首钢、沙钢、马钢、攀钢、太钢近两年环形/挡边运输带直接供货业绩,提供近三年两份不同时期的结算发票和相应合同(合同及对应的增值税发票)且质量可靠。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件:(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)(彩色扫描件);(2)基本存款账户加盖投标方公章或银行开户许可证(彩色扫描件);(3)ISO9000质量体系认证(彩色扫描件);(4)法定代表人身份证(彩色扫描件);(5)授权委托人身份证(彩色扫描件);(6)法人授权委托书(彩色扫描件);(7)供货业绩(合同及对应的增值税发票)(彩色扫描件);(8)需提供2021、2022、2023年任一年度营业收入证明,金额必须在2000万元以上(含2000万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告(加盖审计单位公章及被审计单位公章)为准。资料真实性由委托方负责审核,一经查实伪造的,采购中心予以拉黑处理。四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),报价要注明有效期,单价、总价清晰、准确;增值税发票税率13%。2、标的物数量,以签订合同为准。3.交货期:实际交货期以签订合同为准。4.中标供应商签订合同时再次确认合同交货期;如供应商原因未按合同交货期交货:延期20天交货,按合同额大小扣2-5%;延期交货两个月,暂停供应商选厂,本钢有权终止合同而由招标时的次低价供应商供货;供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。5、合同有效期:本合同自签定之日起生效,本年度内有效。6、付款方式:自开银票,挂账月起第三个月支付(付款月=挂账月+2)。中标的新供应商需要收取中标含税金额5%的履约保证金,货物送达后自动转为质量保证金,一年后返还。采购中心合格供应商已收取的保证金,如小于本次招标应收金额,需补足至本次招标应收金额;如大于等于本次招标应收金额,则无需缴纳。7、交货地点:供方负责运输到需方指定地点,本钢储运中心。8、运输方式:汽运/火车运输,运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。9、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。10、违约责任:因标的物质量、数量达不到合同要求,供方承担标的额20%的违约金。11、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向有管辖权的本溪市法院起诉。12、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则供需双方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。五、评标标准及中标成交原则1、本方案由本钢采购中心委托鞍钢招标公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下总项低价决标,单价合理。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。3、在提交投标文件截止时,投标方数量不足三家,两家按原评审方式评审。六、其它事宜1、本次招标项目总项决标,本次招标1家中标。2、资格审核方式:本次招标资格审核方式为资格后审,开标后对投标人进行资料审核,合格后其报价有效。预中标时对拟中标候选人进行准入审核(现场评审或视频会审)确定投标人资格。准入审核不合格,取消中标资格。3、投标方不得将中标标的物的核心/关键工序项目进行转包。4、下列情况下,需方有权重新招标和终止协议合同。1)、需方经营策略、体制、机制等发生改变。2)、因技术进步,导致需方生产工艺改变,或市场提供了性价比(性价比达到10%及以上)更高的新产品。3)、在合同执行过程中,质量出现较大异常波动状况。4)、市场原材料价格波动幅度达到15%及以上,需方有权终止协议合同。5、业务联系人及方式采购方联系人:杜荣生电话:024-47839858物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0884580大倾角挡边隔板输送带C4420010;B1000*(7+1)(4.5+1.5)(钢丝)环长68.4m;条;C4420010;B1000*(7+1)(4.5+1.5)(钢丝)环长68.4m;条;B1000*(7+1)(4.5+1.5)(钢丝)环长68.4m技术协议1.0条无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:原物料描述:2C0884579大倾角挡边隔板输送带C4420010;1200*(7+1)(4.5+3)(钢丝)环长99.448m;条;C4420010;1200*(7+1)(4.5+3)(钢丝)环长99.448m;条;1200*(7+1)(4.5+3)(钢丝)环长99.448m技术协议1.0条无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:原物料描述:3C0884544大倾角挡边隔板输送带C4420010;B650*(7+1)(4.5+1.5),挡边高160,隔板间距320,斗宽450,环长60.6m;平方米;C4420010;B650*(7+1)(4.5+1.5),挡边高160,隔板间距320,斗宽450,环长60.6m;平方米;B650*(7+1)(4.5+1.5),挡边高160,隔板间距320,斗宽450,环长60.6m技术协议1038.0平方米无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:原物料描述:4C0884502波形挡边输送带C4420010;800*(5+2)(4.5+3),含钢丝,挡边高200mm横隔板高180mm横隔板间距248mm,-30度;米;物料图号:EP200;C4420010;800*(5+2)(4.5+3),含钢丝,挡边高200mm横隔板高180mm横隔板间距248mm,-30度;米;物料图号:EP200;800*(5+2)(4.5+3),含钢丝,挡边高200mm横隔板高180mm横隔板间距248mm,-30度EP200技术协议78.0米无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:原物料描述: