修建性详细规划及建筑设计方案招标公告(汶上县泰泽投资有限公司2024)



汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案招标公告

汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案

文件获取开始时间:
2024-03-21 16:48:07, 文件获取截止时间:
2024-04-11 09:00:00

汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案招标公告

项目编号
WSZH-2024-G0007
固定资产投资项目代码
2402-370830-04-01-454934

招标项目名称
汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案

项目地点
汶上县

招标内容
汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案

招标范围
本项目为汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案,本项目建设地点位于汶上县致远路以南,明星路以东,南二环路以北。项目规划总占地面积53259.00m2(约79.89亩)。

招标项目规模
主要建设会展中心、运河文化展示区、研学体验区、住宿区等。

资金来源及落实情况
已落实
批复(备案)总投资额
871000000(元)
招标控制价
2600000(元)

招标方式
公开招标
是否接受联合体投标


投标资格能力要求
1、具备独立法人资格;2、具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级或工程设计综合资质甲级资质,且同时具备城乡规划编制乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3、拟派本项目负责人要具有一级建筑师或一级注册规划师(需在本单位注册);4、具备有效的营业执照;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站查询的记录结果为准(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:否;8、资格审查方式:资格后审;

获取招标文件的时间
2024年03月21日-2024年04月11日,上午9时00分
获取招标文件的方式
下载网址为济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)

递交投标文件的截止时间
2024年04月11日,上午9时00分
递交投标文件的方式
投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到综合交易招标投标电子运行管理系统。

是否采用电子招标投标


潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:https://ids.jnzbtb.cn:4430/

潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。

招标人名称
汶上县泰泽投资有限公司
招标人地址
汶上县中都街道政和路东段路北

招标人联系人
高主任
招标人联系电话
15589721612

招标代理机构名称
山东长虹项目管理有限公司
招标代理机构地址
曲阜市杏坛宾馆北楼

招标代理机构联系人
张工
招标代理机构联系电话
0537-4495666

行政监督部门
汶上开元控股集团有限公司
行政监督部门联系电话
17553719931

异议提出与答复

异议事项
提出时间
提出渠道
答复期限
答复方式

投标人对招标文件有异议的
应当在投标截止时间10日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复

投标人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“综合交易不见面开标室”提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“综合交易不见面开标室”作出答复

投标人对评标结果有异议的
应当在定标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。联系人:张工联系电话:0537-4495666

其他依法应当载明的内容
/

本招标项目汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案(项目名称)已由山东省投资项目在线审批监管平台(项目审批、核准或备案机关名称)以2402-370830-04-01-454934(批文编号)批准建设,项目业主为汶上县泰泽投资有限公司,建设资金自筹(资金来源),项目出资比例为_100%。招标人为汶上县泰泽投资有限公司项目已具备招标条件,现对该项目设计进行公开招标。一、项目基本信息1、项目编号:WSZH-2024-G00072、工程名称:汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案3、标段划分:14、工程概况:本项目为汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案,本项目建设地点位于汶上县致远路以南,明星路以东,南二环路以北。项目规划总占地面积53259.00m2(约79.89亩),项目主要建设会展中心、运河文化展示区、研学体验区、住宿区等。5、招标人:汶上县泰泽投资有限公司(1)联系地址:汶上县中都街道政和路东段路北(2)联系人:高主任(3)联系电话:155897216126、招标代理机构:山东长虹项目管理有限公司(1)联系地址:曲阜市杏坛宾馆北楼(2)联系人:张工(3)联系电话:0537-4495666二、投标人资格要求1、具备独立法人资格;2、具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级或工程设计综合资质甲级资质,且同时具备城乡规划编制乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3、拟派本项目负责人要具有一级建筑师或一级注册规划师(需在本单位注册);4、具备有效的营业执照;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制);7、本工程是否接受联合体投标:否;8、资格审查方式:资格后审;三、获取招标文件的时间及方式1、获取招标文件的时间:2024年03月21日-2024年04月11日,上午9时00分2、招标文件获取方式:下载网址为济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)四、投标文件的递交截止时间:2024年04月11日,上午9时00分方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到综合交易招标投标电子运行管理系统。五、发布公告的媒介本次招标公告在山东省公共资源交易网、济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)上发布。六、关于异议1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“综合交易不见面开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“综合交易不见面开标室”作出答复。3、投标人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。5、联系人:张工,联系电话:0537-4495666七、重要说明各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《综合交易类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。招标文件一经在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件。 2024年03月21日

当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.zbd

从2024-03-21至2024-04-11

2
.pdf
招标采购文件审核承诺书.pdf
从2024-03-21至2024-04-11

招标(采购)文件审核承诺书1招标(采购)项目名称汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案汶上运河文化中心修建性详细规划及建筑设计方案2招标(采购)项目编号WSZH-2024-G0007WSZH-2024-G00073招标(采购)人名称汶上县泰泽投资有限公司汶上县泰泽投资有限公司4委托代理机构山东长虹项目管理有限公司山东长虹项目管理有限公司5招标(采购)人项目负责人及联系方式项目负责人:高主任联系电话:15589721612项目负责人:高主任联系电话:155897216126代理机构项目负责人及联系方式代理机构项目负责人:郭庆联系电话:0537-4495666代理机构项目负责人:郭庆联系电话:0537-44956667承诺事项郑重承诺:本单位填报的招标(采购)公告、资格预审公告、招标(采购)文件、答疑文件等无限制性、排斥性和倾向性等条款,内容均符合法律、行政法规的规定。本单位此次招标(采购)文件(含资格预审公告、答疑文件等)发布过程中,如有隐瞒情况和提供虚假材料以及其他违法行为,本单位和本人愿意接受相关行业监管(主管)部门及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。郑重承诺:本单位填报的招标(采购)公告、资格预审公告、招标(采购)文件、答疑文件等无限制性、排斥性和倾向性等条款,内容均符合法律、行政法规的规定。本单位此次招标(采购)文件(含资格预审公告、答疑文件等)发布过程中,如有隐瞒情况和提供虚假材料以及其他违法行为,本单位和本人愿意接受相关行业监管(主管)部门及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。项目招标(采购)公告、资格预审公告、招标(采购)文件、答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人签字:招标(采购)人(盖章):日期:2024年03月21日项目招标(采购)公告、资格预审公告、招标(采购)文件、答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人签字:招标(采购)人(盖章):日期:2024年03月21日项目招标(采购)公告、资格预审公告、招标(采购)文件、答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人签字:招标(采购)人(盖章):日期:2024年03月21日项目招标(采购)公告、资格预审公告、招标(采购)文件、答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人签字:招标代理机构(盖章):日期:2024年03月21日