搬迁成型机配套 吸塑机搬迁配套安装 吸塑机搬迁配套安装技术要求编制招标公告(合肥华凌股份有限公司2024)
发布企业:合肥华凌股份有限公司
寻源单号:SOU472614331435008
联系人:吴**
联系方式:136****4563
需求报名截止时间:2024-03-22 23:59:59
邮箱:w****@midea.com
需求交付时间:2024-04-30
搬迁后的成型机,配套工程
行业:
规模:
企业所在地:
供货区域:
质保时间(单位:月):
公司成立年限(单位:年):
附件下载:
(技术要求)3号吸塑机搬迁配套安装3.20.docx
冰箱事业部经开区工厂3号吸塑机搬迁配套安装技术要求编制:会签:批准:二0二四年三月3号吸塑机搬迁配套安装一、总体要求:1、工程概况:本次工程主要为:3号吸塑机搬迁配套安装。2、本工程包含全部水电气配套设施的采购、安装、对接;除标书规定由工厂提供之外,中标方负责全部电线、电缆、连接头、冷压头、管路、阀门及其配件的采购并满足使用要求。3、本次配电中电缆规格型号全部为YJV系列铜芯电缆,电缆额定电压为0.66/1KV。电缆品牌:电缆可选用:南洋电缆集团有限公司,安徽绿宝电缆有限公司,安徽航天电缆集团有限公司,山东远东电缆有限公司或同等质量产品,随电缆需附有产品合格证和产品质量检验合格证;线缆标准符合国标要求;管路及罐体有压力容器检验合格证、符合国标要求。4、电缆和桥架铺设按国家电气安装标准执行,垂直和地面铺设的桥架需安装桥架盖板,桥架需安装角铁支撑架、吊筋或托架(间隔不大于4米)以保证桥架的强度、钢板厚度不小于2mm,架空部分高度不低于5米,穿钢管铺设、铺设标准为电缆截面≤套管40%,产品技术标准符合国家标准及行业规范要求。5、技术文件所使用的标准及规定的条款和所执行的标准不一致时,按现有较高标准执行。介质类型介质名称标识介质流向标识颜色氮气氮气灰底黑字黑箭头 氧气氧气天蓝底黑字黑箭头乙炔乙炔紫色底白字白箭头压缩空气压缩空气蓝底白字白箭头黑料黑料红底黑字白箭头白料白料黄底黑字白箭头环戊烷环戊烷浅橙底黑字白箭头白料+环戊烷白料+环戊烷粉红底黑字白箭头液压油液压油绿底黑字白箭头 制冷剂制冷剂浅青绿黑字黑箭头自来水自来水艳绿底白字白箭头热水热水深红底白字白箭头冷却水冷却水艳绿底黑字白箭头蒸汽蒸汽淡紫底黑字白箭头二、相关内容及要求1、新增无缝管路DN100共计14米,用于压缩空气管路安装,新增镀锌钢管DN100共计16米,用于抽空管路安装,新增法兰球阀1只,用于抽空管路阀门安装,新增铜球阀DN50共计2只,用于循环水管路安装;拆装利旧动力柜一台,用于3号吸塑机主开关柜安装。2、拆装3号吸塑机组合照明5单元(含机器人冲孔),拆装储罐2台、球阀4只、气动阀一只、无缝钢管DN100约14米,拆装镀锌管管DN50约50米、拆装DN25镀锌管约46米;拆装空调(内外机)一台,拆装空调风管一项,指定位置安装;拆装YJV(3*185+2*95)-0.6/1K电缆约52米,拆装YJV-(3*10+2*6)-0.6/1KV电缆约25米,现场风管、水管、气管改造一项;3、拆装小冰箱1号吸塑机配套设施有:拆装电缆YJV-(3*150+2*70)-0.6/1kv约41米,含主电缆拆装,驳接至新增动力柜,拆装桥架约23米,安装至配电柜指定位置,拆除储罐两台,指定位置堆放,拆除小冰箱1号吸塑机上方的风管、气管、水管等辅助设施。4、改造管路风管1项,主要包含循环水管路驳接、抽真空管路驳接、压缩空气管路驳接、环保风管等管道驳接。5、技术方案中未列出的角钢、支架、线鼻等工程辅材根据安装定额自行配备。四、安装中共计涉及主要材料(具体见详细阐述)序号安装类型名称型号单位数量备注1新增安装法兰球阀DN100只1封堵抽真空管路2新增安装无缝钢管DN100 米14压缩空气主管路3新增安装镀锌钢管DN100米16抽真空管路安装4新增安装铜球阀DN50只2循环水管路阀门5拆装动力柜XL-21只1利旧6新增安装桥架200*100*1mm米10主电缆桥架7新增安装空调配管含保温项1含外机电源8新增安装接地线10平方米22动力柜接地线9拆装组合照明组合照明单元5含灯架及线路安装10拆装喇叭口-项13号吸塑机环保风管11拆装储罐 只23号吸塑机储罐12拆装球阀DN100只4压缩空气主阀13拆装气动阀DN100只1含电源线路安装14拆装无缝管DN100米14压缩空气主管路15拆装镀锌管DN100米4抽真空管路16拆装镀锌管DN50米50循环水+压缩空气17拆装镀锌管DN25米46补水+机械手气源18拆装空调单冷台1含配管19拆装空调风管 项1主风管及支管20拆装电缆YJV(3*185+2*95)-0.6/1KV米523号吸塑机主电缆21拆装电缆YJV-(3*150+2*70)- 0.6/1kv米411号吸塑机主电缆22拆装电缆YJV-(3*10+2*6)- 0.6/1KV米25主桥架23拆装计量表配电柜计量表套1含线路改造24拆装桥架200*100米23登高作业25拆除管路风管、气管、水管项1部分废旧风管26拆除储罐 台2指定位置堆放27改造管路主气、风管路驳接及封堵项1压缩空气、抽真空等管路28新增安装登高车 台班5登高作业29新增安装辅材支架、焊条、线鼻子等辅材项1 五、施工要求:1、施工过程中的所有工具、器材由乙方自行解决、施工中涉及的所有建筑垃圾全部由乙方处理出厂。2、施工过程中施工人员须遵守公司规定,所有施工均须在不损害公司利益的情况下进行。3、施工方应在充分了解我方招标要求及相关生产工艺要求后,根据技术协议内容制定详细的施工方案;4、自进入厂区在我方的所有施工按照冰箱事业部冷冰营字[2010]118号文件《关于规范相关方管理的通知》相关文件遵照执行。此技术要求作为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效率、共伍份甲方四份、乙方一份。未尽事宜双方协商解决