困难重度残疾人家庭无障碍改造招标公告(敦化市残疾人联合会2024)
敦化市残疾人联合会敦化市困难重度残疾人家庭无障碍改造项目公开招标公告
项目概况
敦化市困难重度残疾人家庭无障碍改造项目 招标项目的潜在投标人应在见公告获取招标文件,并于2024年04月15日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZMW-2024-DH043
项目名称:敦化市困难重度残疾人家庭无障碍改造项目
预算金额:45.200000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.200000 万元(人民币)
采购需求:
见公告
合同履行期限:工程总天数为90个日历天(具体开工、竣工日期以合同签订为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
见公告
3.本项目的特定资格要求:(1) 投标单位须具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。(2) 拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程。(3) 拒绝列入政府取消投标资格记录期间或列入政府不良行为记录期间的企业投标。(4) 外省入吉建筑业企业在我省承揽项目应执行吉林省关于外埠企业入吉信息登记相关规定办理企业信息登记,并在吉林省建筑市场监管公共服务平台上公布后方可参与投标.(5)投标人不能列入失信被执行人、税收违法黑名单 、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询请依据财库【2016】125号文件。(6) 与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两条规定的,相关投标无效。(7)法律、行政法规规定的其他条件;
三、获取招标文件
时间:2024年03月22日 至2024年03月28日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:见公告
方式:见公告
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月15日 08点30分(北京时间)
开标时间:2024年04月15日 08点30分(北京时间)
地点:中洺威项目管理咨询有限公司敦化分公司(延边朝鲜族自治州敦化市紫钰嘉园F区2号楼西第一门市)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
第一章
招标公告
项目概况
敦化市困难重度残疾人家庭无障碍改造项目招标项目的潜在投标人应在现场报名方式获取招标文件,并于2024年04月15日08时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZMW-2024-DH043
项目名称:敦化市困难重度残疾人家庭无障碍改造项目
预算金额:45.2万元
采购需求:困难重度残疾人家庭无障碍改造(详见工程量清单)
合同履行期限:工程总天数为90个日历天(具体开工、竣工日期以合同签订为准);
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1) 投标单位须具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
(2) 拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程。
(3) 拒绝列入政府取消投标资格记录期间或列入政府不良行为记录期间的企业投标。
(4) 外省入吉建筑业企业在我省承揽项目应执行吉林省关于外埠企业入吉信息登记相关规定办理企业信息登记,并在吉林省建筑市场监管公共服务平台上公布后方可参与投标.
(5)投标人不能列入失信被执行人、税收违法黑名单 、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询请依据财库【2016】125号文件。
(6) 与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两条规定的,相关投标无效。
(7)法律、行政法规规定的其他条件;
三、获取招标文件
时间:2024年03月22日至2024年03月28日,每天上午8:30至下午16:30(北京时间,法定节假日除外)
方式:本项目采取现场报名,具体操作流程如下:
凡有意参加投标者,请于以上时间(北京时间,下同)在中洺威项目管理咨询有限公司敦化分公司(延边朝鲜族自治州敦化市紫钰嘉园F区2号楼西第一门市),携带以下材料(加盖公章的清晰可辨的复印件)进行报名并购买招标文件。
1)、营业执照(副本);
2)、原版企业资质证书,或与新版资质证书副本(有二维码的)同样大小并加盖投标单位公章(鲜章)的复印件;
3)、安全生产许可证(副本);
4)、法人授权委托书及被授权人身份证,被授权人个人社会保险缴纳证明;
5)、入吉企业提供“吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台”企业信息公示页
2 每套售价300元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年04月15日08时30分(北京时间);
地点:中洺威项目管理咨询有限公司敦化分公司(延边朝鲜族自治州敦化市紫钰嘉园F区2号楼西第一门市)
在以上截止时间后送达到指定地点的投标文件为无效文件,该文件将被拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。
七、
对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采 购 人:敦化市残疾人联合会
地 址:敦化市沿江路检察院6楼
联 系 人:耿明
联系方式:18844348777
2.采购代理机构信息
采购代理机构: 中洺威项目管理咨询有限公司
地 址: 长春市南湖大路1999号南湖假日综合楼2503室
联 系 人: 所丽娜
电 话: 0433-6235777
3.项目联系方式
项目联系人: 所丽娜
电 话: 0433-6235777
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:敦化市残疾人联合会
地址:敦化市沿江路检察院6楼
联系方式:耿明 18844348777
2.采购代理机构信息
名 称:中洺威项目管理咨询有限公司
地 址:长春市南湖大路1999号南湖假日综合楼2503室
联系方式:所丽娜 0433-6235777
3.项目联系方式
项目联系人: 所丽娜
电 话: 0433-6235777
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
敦化市困难重度残疾人家庭无障碍改造项目
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
敦化市残疾人联合会
行政区域
敦化市
公告时间
2024年03月21日 14:28
获取招标文件时间
2024年03月22日至2024年03月28日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
见公告
开标时间
2024年04月15日 08:30
开标地点
中洺威项目管理咨询有限公司敦化分公司(延边朝鲜族自治州敦化市紫钰嘉园F区2号楼西第一门市)
预算金额
¥45.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
所丽娜
项目联系电话
0433-6235777
采购单位
敦化市残疾人联合会
采购单位地址
敦化市沿江路检察院6楼
采购单位联系方式
耿明 18844348777
代理机构名称
中洺威项目管理咨询有限公司
代理机构地址
长春市南湖大路1999号南湖假日综合楼2503室
代理机构联系方式
所丽娜 0433-6235777