重庆市扩建工程电梯 乘客电梯招标公告(重庆市南川区新城开发建设有限公司2024)
关于为【重庆市南川区道南小学校扩建工程电梯采购及安装】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-03-21 16:35
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-26 09:00:00
关于为【重庆市南川区道南小学校扩建工程电梯采购及安装】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市南川区道南小学校扩建工程电梯采购及安装
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市南川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
包括1台5站乘客电梯、1台2站乘客电梯、1台2层传菜电梯。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后,自甲方提供合格完整的预算资料后30日内(具体以甲方通知和要求时间为准)完成预算(工程量清单及组价)审核工作并提供盖章齐全的审核报告肆份。
合同签订时限及说明
确定中标单位后的30日内签订合同
服务金额
60.00%费率
金额说明
以送审金额487764.48元为计费基数,按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)文件清单计价方式收费标准下浮40%计算造价咨询费用。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-26 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市南川区新城开发建设有限公司(15223129035)
监督举报电话
023-714133489
备注
无
采购需求书下载
CCF_000208.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-21
CCF_000208.pdf
重庆市南川区道南小学校扩建工程电梯采购及安装预算审核选取说明、项目概况1.项目名称:重庆市南川区道南小学校扩建工程电梯采购及安装2.项目业主:重庆市南川区新城开发建设有限公司3.实施地点:重庆市南川区道南小学校4.总体概况:包括1台5站乘客电梯、1台2站乘客电梯、1台2层传菜电梯。二、委托内容按委托人要求完成预算审核工作。三、服务时限合同签订后,自甲方提供合格完整的预算资料后30日内(具体以甲方通知和要求时间为准)完成预算(工程量清单及组价)审核工作并提供盖章齐全的审核报告肆份。四、咨询费用:以送审金额487764.48元为计费基数,按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)文件清单计价方式收费标准下浮40%计算造价咨询费用。五、资质要求1.取得合法有效的营业执照,具备独立法人资格。2.投标人营业执照经营范围须包含工程造价咨询,提供相关证明材料复印件加盖鲜章。3.本次招标不接受联合体投标。六、选取方式:直接选取。重庆市南川区新城开发建设有限公司2024年3月21日