宁夏雨污分流改造工程 管道等材料 塑料管 钢带增强聚乙烯螺旋波纹管招标公告(宁夏宁东市政建设发展有限公司2024)



宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比公告

2024年3月21日
/

根据《宁夏宁东市政建设发展有限公司采购管理办法(试行)》规定,我公司决定通过询比方式选择项目宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造项目二标段管道等材料供应单位。现将相关事宜公告如下:
一、工程概况
工程名称:宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段
工程地点:宁东基地煤基新材料产业区
规格参数:详见附件
二、参选人资格要求
(一)参选人必须是具有独立法人资格、依法纳税的企业。
(二)各参选单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本报名。
三、有关证明文件
参加询比的单位必须出具下列资质证明文件:
(一)企业营业执照复印件、法定代表人身份证复印件。
(二)如参与询比的代表不是企业法人的须持有法定代表人签字盖章的《法定代表人授权委托书》原件(格式见附件)。
(三)参选代表本人身份证复印件、法定代表人身份证明。
(四)参加询比的单位未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”的证明材料(提供截图)。
(五)参加询比的单位未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单”的证明材料(提供截图,如查无结果的请查询打印“天眼查”结果页面)。
(六)参选人需至少提供1个类似项目业绩(提供合同复印件)。
四、参选须知
(一)参选文件以纸质形式递交,截止时间:2024年3月25日13:00。
(二)参选文件递交地点:宁夏宁东镇中凯商业广场7号楼4层工程建设部。
联系人:马国栋,联系电话:17809538866
(三)有关要求
1.参选文件必须按要求用中文编写,所有报价及参选文件中所提的币种均为人民币,否则报价无效。
2.参加询比的单位按照要求提供参选文件并保证所提供的资料的真实性和有效性,发现有虚假行为的,取消其参加询比或成交资格,并自行承担相应的法律责任。
3.参加询比的单位应将其参选文件进行密封,在封面及密封袋上注明询比工程名称、参选人的名称,并加盖单位公章和密封章。
4.如果参选文件未按上述要求进行密封和标注,将视为无效。
5.参选文件由各参选单位代表在规定时间递交至参选地点,否则,视为无效。
6.凡参选文件不符合比选文件要求的,视为无效。
7.中选方法:不含税最低总价中选,询比结束后会将询比结果告知中选单位。

附件:1.询比报价函格式
2.询比报价单
3.报价文件封面

宁夏宁东市政建设发展有限公司
2024年3月21日

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注
名称 *
电子邮件 *
站点
在此浏览器中保存我的姓名、电子邮件和站点地址。
评论

报价函宁夏宁东市政建设发展有限公司:一、我方已仔细研究了宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料供应内容,以¥元作为最终报价,按采购清单要求及合同约定完成该工程的材料供应工作。二、如我方中选:1.我方承诺中选后,在规定的期限内与你方签订合同。2.我方承诺在合同约定的期限内将货物保质保量送到你方指定地点。3.我方承诺中选后,严格按照合同及合同附件、清单内要求履行合同义务三、我方在此声明,所递交的文件及有关资料内容完整、真实和正确。四、此报价含%增值税,提供增值税专用发票。参选人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字)地址:电话:年月日法定代表人身份证明参选人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(参选人名称)的法定代表人。特此证明。参选人:(盖单位章)年月日授权委托书本人(姓名)系(参选单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料供应签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。注:代理人无委托权。附:法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件参选人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件清单:1.报价函。2.报价单。3.企业营业执照、开户许可证、法人身份证复印件。4.如参与询比的代表不是企业法人的须持有法定代表人签字盖章的《授权委托书》原件(格式见附件)。5.被授权人身份证复印件。6.参加询比的单位未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”的证明材料(提供截图1份)。7.参加询比的单位未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单”的证明材料(提供截图1份,如查无结果的请查询打印“天眼查”结果页面)。8.参选人需至少提供1个类似项目业绩(以合同复印件为准)。注:上述附件所有资料全数盖公章,公告中未要求的资料不要放入报价资料中,以免造成废标。
宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价单
宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价单
宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价单
宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价单
宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价单
宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价单
宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价单
宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价单

序号
名称
特征描述
单位
暂定数量
金额(元)
金额(元)
备注

序号
名称
特征描述
单位
暂定数量
综合单价
合价
备注

1
塑料管(含胶圈)
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
HDPE DN400 SN=12.5KN/m

1800

2
塑料管(含胶圈)
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
HDPE DN500 SN=12.5KN/m

2340

3
II级钢筋混凝土管 (含胶圈)
d500

250

4
III级钢筋混凝土管 (含胶圈)
d500

300

5
塑料管
PE100给水用高密度聚乙烯管
HDPE DN500 PN=1.6MPa 热熔连接

252

6
塑料管
PE100给水用高密度聚乙烯管
HDPE DN500 PN=1.0MPa 热熔连接

1380

7
塑料管
PE100给水用高密度聚乙烯管
HDPE DN400 PN=1.0MPa 热熔连接

90

合计
合计
合计
合计
合计
合计

注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。

报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):

日期:
日期:
日期:
日期:
日期:
日期:
日期:

宁东镇塞上农民新居市政基础设施及人居环境提升治理工作成品化粪池 等材料采购询比报价单
宁东镇塞上农民新居市政基础设施及人居环境提升治理工作成品化粪池 等材料采购询比报价单
宁东镇塞上农民新居市政基础设施及人居环境提升治理工作成品化粪池 等材料采购询比报价单
宁东镇塞上农民新居市政基础设施及人居环境提升治理工作成品化粪池 等材料采购询比报价单
宁东镇塞上农民新居市政基础设施及人居环境提升治理工作成品化粪池 等材料采购询比报价单
宁东镇塞上农民新居市政基础设施及人居环境提升治理工作成品化粪池 等材料采购询比报价单
宁东镇塞上农民新居市政基础设施及人居环境提升治理工作成品化粪池 等材料采购询比报价单
宁东镇塞上农民新居市政基础设施及人居环境提升治理工作成品化粪池 等材料采购询比报价单

序号
名称
特征描述
单位
暂定数量
金额(元)
金额(元)
备注

序号
名称
特征描述
单位
暂定数量
综合单价
合价
备注

1
成品化粪池
1.名称:10#整体化粪池
2.有效容积:40m³

4

含吊装、盖板等,03S702-93图集

2
成品化粪池
1.名称:12#整体化粪池
2.有效容积:75m³

1

含吊装、盖板等,03S702-93图集

3
成品化粪池
1.名称:13#整体化粪池
2.有效容积:100m³

1

含吊装、盖板等,03S702-93图集

4
成品雨水口
1.名称:预制混凝土偏沟式单箅雨水口
2.规格:450*750mm,球墨铸铁雨篦子

545

雨水,05S518-35图集

5
成品雨水检查井 (圆形)
1.名称:圆形预制钢筋混凝土雨水检查井
2.规格:φ1000

144

雨水,04S531-5-8图集

6
成品雨水沉泥井 (圆形)
1.名称:圆形预制钢筋混凝土雨水沉泥井
2.规格:φ1000

47

雨水,04S531-5-8图集

7
成品雨水检查井 (圆形)
1.名称:圆形预制钢筋混凝土雨水检查井
2.规格:φ1500

38

雨水,04S531-5-8图集

8
成品排气阀井(圆形)
1.名称:圆形预制钢筋混凝土排气阀井
2.规格:φ1000

1

雨水,04S531-5-8图集

9
成品雨水检查井 (矩形)
1.名称:矩形预制钢筋混凝土雨水检查井
2.规格:1100*1100

28

雨水,04S531-5-8图集

10
成品雨水沉泥井 (矩形)
1.名称:矩形预制钢筋混凝土雨水沉泥井
2.规格:1100*1100

10

雨水,04S531-5-8图集

11
成品污水检查井 (圆形)
1.名称:圆形预制钢筋混凝土污水检查井
2.规格:φ1000

221

污水,04S531-5-8图集

12
成品污水沉泥井 (圆形)
1.名称:圆形预制钢筋混凝土污水沉泥井
2.规格:φ1000

71

污水,04S531-5-8图集

13
成品排气阀井(圆形)
1.名称:圆形预制钢筋混凝土排气阀井
2.规格:φ1000

1

污水,04S531-5-8图集

14
成品污水检查井 (圆形)
1.名称:圆形预制钢筋混凝土污水检查井
2.规格:φ1500

39

污水,04S531-5-8图集

合计
合计
合计
合计
合计
合计

注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。
注:1、此报价包含运费及_ _%增值税价格;
2、数量以实际收货量为准。

报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):

日期:
日期:
日期:
日期:
日期:
日期:
日期:

28392

404.834603761623

宁东基地煤基新材料产业区雨污分流改造工程二标段管道等材料采购询比报价文件参选单位:地址: