国家集采药品确定配送商招标公告(辰欣药业股份有限公司2024)



四川省德阳市人民医院第九批国家集采药品确定配送商项目采购公告

2024年03月21日 德阳市人民医院

致各位配送商: 一、根据四川省药械集中采购及医药价格监督管理平台相关通知,我院拟对以下国家组织以下集中带量采购建立配送关系和签订三方协议的配送商进行遴选,项目如下:
  项目名称:第九批国家集采药品确定配送商
  项目编码:DY-YP-20240320-136
  项目描述:清单及数量详见附件;按照附件清单报名136第九批国家集采药品确定配送商项目清单.xlsx;
  二、报名要求 2.1具有独立承担民事责任的能力;
  2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  2.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
  2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  2.5企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良记录,无违法违纪记录;
  2.6具备类似经验或业绩及服务能力,并具备相关证明材料;
  2.7法律、行政法规规定的其他条件。本项目不接受联合体参与。 三、参加德阳市人民医院院内采购项目须知 3.1报名需提供: 3.1.1报名供应商有效的企业/事业法人统一社会信用代码(未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照/事业法人登记证书、组织机构代码证”)等有效证件复印件; 3.1.2法定代表人授权书(原件); 3.1.3法定代表人及经办人员身份证复印件;
  3.1.4产品资料及生产企业对配送产品的授权;        3.1.5国家对该行业或项目要求的其他相关资质; 3.1.6无违法违纪记录(承诺书模版见附件附件:模板--无违法违纪承诺书.doc),并提供信用中国官网记录截图; 3.1.7无不良记录(承诺书模版见附件附件:模版--承诺函.doc);
  3.1.8该项目采购公告完整截图 以上资料均需加盖鲜章(厂家资质需另外加盖厂家鲜章)。如参与本公告内多个项目,请每个项目单独按序装订整齐。
  3.2该项目公告截止时间为2024年3月25日11:30分(如遇法定节假日,截止时间顺延至下个工作日);
  3.2.1报名截止时间为2024年3月22日11:30分,如遇法定节假日,报名截止时间顺延至下个工作日。请在报名截止时间前至物资采购部4号办公室张老师处审核报名资料,合格后登记报名,并领取采购文件(电子版); 3.2.2报名必须在报名截止时间前送达报名地点(逾期送达的报名资料以及不符合要求的报名资料不予接收;不接受邮寄的报名资料);
  3.2.3投标采购文件递交截止时间为2024年3月25日11:30分(如遇法定节假日,投标文件投递截止时间顺延至下个工作日;开标时间另行通知);
  3.2.4投标采购文件递交地址:德阳市人民医院物资采购部4号办公室(四川省德阳市旌阳区光华巷120号2楼4号);
  3.2.5投标采购文件需按要求密封,并加盖报名企业鲜章,封面注明项目名称、报名企业名称、联系人、联系电话、邮箱地址。 四、联系方式 4.1物资采购部联系人:张老师,联系电话:0838-2418842 4.2地址:四川省德阳市旌阳区光华巷120号2楼,德阳市人民医院物资采购部(4)
  德阳市人民医院物资采购部
  2024年3月21日

普通附件:

136第九批国家集采药品确定配送商项目清单.xlsx附件:模板--无违法违纪承诺书.doc附件:模版--承诺函.doc

第九批国家集采药品确定配送商项目清单
第九批国家集采药品确定配送商项目清单
第九批国家集采药品确定配送商项目清单
第九批国家集采药品确定配送商项目清单
第九批国家集采药品确定配送商项目清单
第九批国家集采药品确定配送商项目清单
第九批国家集采药品确定配送商项目清单
第九批国家集采药品确定配送商项目清单
第九批国家集采药品确定配送商项目清单

序号
报量药品通用名
剂型
商品规格
最小制剂单位
转换比
最小包装单位
中标价(元)
申报企业

1
托莫西汀口服常释剂型
胶囊剂
25mg(按C17H21NO计)

28

39.37
北京金赛增医疗科技有限公司

2
伊伐布雷定口服常释剂型
片剂
5mg(按C₂₇H₃₆N₂O₅计)

14

9.66
海南通用三洋药业有限公司

3
地塞米松磷酸钠注射剂
注射液
1ml:5mg

10

4.3
辰欣药业股份有限公司

4
西他沙星口服常释剂型
薄膜衣片
50mg( 按C₁₉H₁₈ClF₂N₃O₃计)

10

45.69
海南通用三洋药业有限公司

5
奥美沙坦酯氢氯噻嗪口服常释剂型
片剂
每片含奥美沙坦酯20mg与氢氯噻嗪12.5mg

28

22.31
北京元延医药科技股份有限公司

无违法违纪承诺书德阳市人民医院:我公司作为本次采购项目的报名供应商,现郑重承诺如下:我公司自年月日公司成立以来,严格按照公司证照批准的业务经营范围,开展符合相关法律法规要求的生产经营活动,在此期间无任何违法违纪行为。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。供应商名称:(单位公章)法定代表人(签章):日期:承诺函德阳市人民医院:我公司作为本次采购项目的报名供应商,现郑重承诺如下:1.我公司销往贵单位的产品,均已取得国家相关行业的检验合格证明。我公司提供给贵单位的相关资质文件均证实有效。2.贵单位在正确使用产品过程中有任何问题,我公司将第一时间提供保质保量的售后服务。3.如果有《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)规定的记入诚信档案的失信行为,并将全面如实反映。我公司记入诚信档案的且在有效期内的失信行为有次。4.参加本次采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。5.我公司在与贵单位供应规程中无不良记录。同时,郑重承诺将严格遵照执行贵单位的相关要求。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。供应商名称:(单位公章)。日期: