灰土换填地基检测服务招标公告(包头市金蒙稀土有限责任公司2024)
公告内容:
包头市金蒙稀土有限责任公司年产3000吨稀土精矿分离线自动化升级改造及年产2000吨钟铁棚废料回收自动化生产线项目-灰土换填地基检测服务采购项目竞争性碳商公告(招标编号:HNDC-FW-20240906)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市招标条件本包头市金蒙稀土有限责任公司年产3000吨稀土精矿分离线自动化升级改造及年产2000吨铁铁棚废料回收自动化生产线项目-灰土换填地基检测服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金12万元,招标人为包头市金蒙稀土有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:对包头市金蒙稀土有限公司年产3000吨稀土精矿分离线自动化升级改造及年产2000吨钦铁硼废料回收自动化生产线项目进行灰土换填地基检测服务,具体内容详见碳商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)包头市金蒙稀土有限责任公司年产3000吨稀土精矿分离线自动化升级改造及年产2000吨钟铁棚废料回收自动化生产线项目-灰土换填地基检测服务采购项目;三、投标人资格要求(001包头市金蒙稀土有限责任公司年产3000吨稀土精矿分离线自动化升级改造及年产2000吨钟铁硼废料回收自动化生产线项目-灰土换填地基检测服务采购项目)的投标人资格能力要求:(一)供应商须具有独立承担民事责任能力;(二)同一个法定代表人的两个及两个以上公司不得在同一项目中同时投标母公司和其全资子公司不得在同一项目中同时投标,存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目中投标;(三)供应商具有中华人民共和国独立法人资格,具有承揽项目所必须的实力与专业技术能力,且营业执照须具有相关经营范围;(四)本次采购不接受联合体参与;(五)供应商具有在有效期内的建设工程质量检测机构资质证书或岩土工程物探测试检测资质证书;(六)供应商无严重违法失信行为信息1.在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单,提供查询结果截图;2.在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单,提供查询结果截图:3.在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询显示近一年没有行赔犯罪记录,提供查询结果截图;4.在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人,提供查询结果截图;(七)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明原件;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年03月21日09时00分到2024年03月28日17时0分获取方式:内蒙古自治区包头市稀土开发区黄河大街86号时代广场G区C座9层901室现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月03日10时00分递交方式:内蒙古自治区包头市稀土开发区黄河大街86号时代广场G区C座9层901室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月03日10时00分开标地点:内蒙古自治区包头市稀土开发区黄河大街86号时代广场G区C座9层901室七、其他凡有意参加竞标者,请于2024年03月21日至2024年03月28日,每个工作日(法定节假日休息)上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间)在内蒙古自治区包头市稀土高新区黄河大街时代广场C座9层901室由供应商法定代表人或其授权委托人持下述资料原件及复印件两套(按下列顺序订书机简装、逐页加盖单位公章)参加资格初审(仅限于获取碳商文件),资格初审通过后方可获取碳商文件。资格文件不全者拒绝接收,本项目只接受现场报名:(1)报名表(格式见附件1);(2)法人代表授权委托书(格式见附件2,经办人需提供身份证原件);(3)企业营业执照;(4)供应商具有在有效期内的建设工程质量检测机构资质证书或岩土工程物探测试检测资质证书;(5)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单;在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人,提供查询结果截图;在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单;在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询显示近一年没有行赔犯罪记录,提供查询结果截图(格式见附件3)(6)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明原件;注:1)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。2)证件原件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:包头市金蒙稀土有限责任公司地址:包头市昆区金属深加工园区展业路南联系人:谢鹏电话:0472-2296096电子邮件:/招标代理机构:恒诺鼎诚项目管理有限公司地址:内蒙古自治区包头市稀土开发区黄河大街86号时代广场G区C座9层901室联系人:宋女士电话:0472-2360517电子邮件:hndczbb@163.com(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)06招标人或其招标代理机构:FHE附件1:报名表项目编号:项目名称:报名单位全称:报名联系人:报名联系人电话:(保证电话畅通)电子邮箱:特别提示:果及损失供应商自负。出现以下情况供应商自行承担责任1.供应商在报名成功即成功获取竞争性碳商文件后弃标。2.提供虚假报名资料的。4.供应商没有按时递交响应文件的。5.碳商过程中,因供应商导致碳商失败的。以上内容供应商已明确表示理解!一、请认真填写以上信息确保信息完整无误,如因供应商填写信息有误导致其竞标失败的任何后二、竞争性碳商文件一旦获取,不得以任何理由要求退还和转让。3.碳商后因供应商标书没有按照竞争性碳商文件要求编制的导致废标情况。供应商:(盖章)授权人代表或法人:(签字)报名时间:年月日一、请认真填写以上信息确保信息完整无误,如因供应商填写信息有误导致其竞标失败的任何后二、竞争性碳商文件一旦获取,不得以任何理由要求退还和转让。3.碳商后因供应商标书没有按照竞争性碳商文件要求编制的导致废标情况。供应商:(盖章)授权人代表或法人:(签字)报名时间:年月日4附件2法定代表人授权委托书致:(采购人)(供应商名称),中华人民共和国合法企业,法定地址:法定代表人特授权代表我公司全权办理(项目名称)项目的报名、招标、谈判、签约、执行等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同,我公司对被授权人签署的所有文件、协议及合同负全部责任。委托期限:天,被授权人不得转授权。(委托期限不低于90天)法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证背面复印件加盖单位公章委托代理人身份证背面复印件委托代理人身份证正面复印件授权人签名:被授权人签名:被授权人联系电话:供应商:(盖章)日期:年日月5法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证背面复印件加盖单位公章委托代理人身份证正面复印件委托代理人身份证背面复印件附件3:(1)“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体,查询结果截图查询步骤:首页→信用服务→严重失信主体名单查询瑟戒失信严重失信主体名单查询公司名称查询查询结果很抱,没有找到您搜索的数据2)“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单,查询结果截图国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称统一社会信用代码或注册号QNationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem公司名称(在营、开业、在册)发送报告营业执照统一社会信用代码:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:公司名称(在营、开业、在册)发送报告营业执照统一社会信用代码:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:公司名称(在营、开业、在册)发送报告营业执照统一社会信用代码:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:公司名称(在营、开业、在册)发送报告营业执照统一社会信用代码:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息序号列入经营异常名录原因列入日期作出决定机关(列入)移出经营异常名录原因序号列入经营异常名录原因列入日期作出决定机关(列入)移出经营异常名录原因序号列入经营异常名录原因列入日期作出决定机关(列入)移出经营异常名录原因1列入经营异常名录信息移出日期作出决定机关(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未页1列入经营异常名录信息移出日期作出决定机关(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未页1列入经营异常名录信息移出日期作出决定机关(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未页1列入经营异常名录信息移出日期作出决定机关(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未页1列入经营异常名录信息移出日期作出决定机关(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未页1列入经营异常名录信息移出日期作出决定机关(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未页1列入经营异常名录信息移出日期作出决定机关(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未页1列入经营异常名录信息移出日期作出决定机关(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未页国家企业信用信息公示系统Q严重违法失信名单企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称统一社会信用代码或注册号QNationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem存续(在营、开业、在册)社务称:发送报告注册号:信息分享法定代表人:信息打印登记机关:成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息共查询到0条记录共0页首页上页下页·未页(3)“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询单位及法人显示近一年没有行赔犯罪记录,查询结果截图;中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索?关键字已选条件:保存搜素条件清空搜索条件案由巫法院层级案由:行随罪裁判日期:2021-11-02TO2022-11-02当事人:法人名字全文:公司名称共检索到口篇文书血地域及法院裁判年份>法院层级1裁判日期审判程序!全选批量收藏暂无数据!大申判程序>法院层级1裁判日期审判程序!全选批量收藏暂无数据!文书类型2法院层级1裁判日期审判程序!全选批量收藏暂无数据!案例等级法院层级1裁判日期审判程序!全选批量收藏暂无数据!(4)“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人,查询结果截图;查询条件公司名称需完整填写-全部---qnngQnNg验证码正确!查询被执行人姓名/名称身份证号码/组织机构代码:省份:验证码:查询结果在全国范围内没有找到恒诺鼎诚项目管理有限公司相关的结果