农业配套烘干设备 烘干设备及辅助设备 稻谷招标公告(三台县建平镇人民政府2024)
三台县建平镇人民政府三台县建平镇四季村2023年央省提前批财政衔接资金项目-农业配套烘干设备采购(二次)竞争性磋商公告
项目概况
三台县建平镇四季村2023年央省提前批财政衔接资金项目-农业配套烘干设备采购(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年04月01日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5107222024000024
项目名称:三台县建平镇四季村2023年央省提前批财政衔接资金项目-农业配套烘干设备采购(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起45日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2024年03月22日至2024年03月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月01日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年04月01日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:三台县建平镇人民政府
地址:三台县建平镇政府街1号
联系方式:18781100186
2.采购代理机构信息
名称:四川中讯启成工程项目管理有限公司
地址:绵阳市三台县北塔路五鑫农贸3-2-6
联系方式:0816-5766366
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电话:0816-5766366
四川中讯启成工程项目管理有限公司
2024年03月21日
相关附件:
挂网需求.pdf
第三章碳商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1采购项目概况三台县建平镇人民政府为改善生产条件,完善产业配套设备,现购置配套烘干设备一批。3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):800,000.00采购包最高限价(元):800000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1建平镇农业园区烘干设备及辅助设备1.00800000.00批工业是否是是3.3技术要求采购包1:标的名称:建平镇农业园区烘干设备及辅助设备参数性质序号技术参数与性能指标序号货物名称技术参数单位数量-第12页-谷物干燥机(核心设备)生物质锅炉1、处理品种:稻谷和小麦等2、稻谷处理量:单机≥15000kg/批;3、干燥方式:低温循环式干燥4、降水率:0.5~1.0%/小时;5、烘后爆腰率增加值:≤2%。烘后破碎率增加值:≤0.3%。出机稻谷水分不均匀度:≤1%(当进机稻谷水分均匀度小于3%时)6、外形尺寸(mm):2060*2060*9080(±20)。批次处理量:M15T/h;提升机生产率:>20T/h;提升机电机功率:M1.5KW7、最大干燥速率:M1.0%/h8、干燥段高度:M900mm/个;缓苏段高度:M6845mm;9、热风机转速:M1440rpm:10、热风机风压:700-1196Pa;11、热风机流量:7890-15320m/h;热风机电机功率:M5.5KW12、干燥部采用横向八槽式,送风机采用斜流风机。具备安全保护装置和报警装置:13、具有温度、水分定时或实时监测性能,并能自动报警和调节,防止非正常烘干;14、安全装置:满量报警装置,定时干燥功能,异常过热报警装置,燃烧机熄火报警,控制保险丝、在线水分仪、低噪音抽风机、自动控制系统、温度控制仪、过载保护器、漏电保护、提升机、缓苏1、外形尺寸(mm):整体式、3230*1685*2715(±20)★2、燃料类型:生物质颗粒3、燃烧方式:直燃式4、进料方式:自动5、点火方式:自动6、热功率M0.7MW7、热效率M80%8、输出热风温度:40-90℃9、引烟风机风量≥5300m/h10、引烟风机功率M4KW11、热风机风量9328-14000m12、热风机功率M5.5KW13、电机总功率≥6kw台台313进料刮板输送机1、处理量:M35t/h2、长度:M16m3、壁厚碳钢:M4mm4、功率:5.5kw5、刮板材料:高强聚酯6、线速:M0.2m/s7、输送部截面尺寸(宽X高):M320*350mm套14刮板机台架平台1、壁厚碳钢M4mm2、长度≥16m3、固定刮板机位置套1出粮皮带输送机1.输送量:M50t/h2.长度:M20m3.主体方管:M50mm*50mm*2.5mm4.输送带:四线五胶5.电机:摆线针轮减速电机6.线速:1.5m/s7.辊径:M60mm套16皮带机检修平台1、宽0.5m*长0.8m*厚0.2m,护栏为0.2cm厚2cm*2cm的方管2、高度1.5m,3、钢板采用防滑钢板。套1气动阀门1、400mm*400mm2、自动开关每一台烘干机进料口。套38电控柜1、一拖六,控制六台机器自动操作。套11-第14页-10钢材·电线1、配套使用,方钢厚0.5cm*6m、电线10mm²套39玻璃流管1、玻璃厚度:≥5mm宽0.3m*长3.2m2、用于清选后粮食进入烘干机组2注:带★项为本采购项目的实质要求,不允许有负偏离,否则作无效投标处理。1、售后服务:供应商需提供7*24小时技术支持服务,配置专门固定的售后服务网点及电话,接到采购人故障电话后,须在30分钟内响应,1小时内抵达现场处理问题,12小时内解决故障;并根据采购人的需要,提供现场服务。各设备应配备安装检修平台、护栏、楼梯、爬梯等;所有钢结构件和检修平台等选用的钢材,均符合国家相关标准及行业标准。所有用于支撑设备的钢结构件,均能够承载各种作业的正常荷载质保期内,提供设备正常使用情况下的维修保养服务;同一产品、同一质量问题连续两次维修无法正常使用的,须更换同品牌、同型号的全新设备,并对产品质量实行“三包”服务,所产生的费用由成交供应商承担。质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。在产品的设计使用寿命内,保证采购人更换到原厂的零部件,确保产品的正常使用。供应商须向采购人提供人员培训服务,使采购人的操作人员能够正常、熟练操作,同时能够完成一般常见故障的维修工作。2、其他要求:1.安装时如需开槽、打洞等损坏原有设施的由中标单位施工后自行负责恢复,费用自理。2.供应商所提供的所有材料符合招标文件要求且必须是合格的全新正品。3.中标单位施工安装过程期间各项安全由中标单位自行负责,并按照有关要求对其施工人员购买保险,如出现安全生产事故,概由中标单位负责。进场施工安装须遵守及采购人及相关监督人员的管理,确保安全文明施工、规范施工。4.在货物到达使用单位后,中标单位应在48小时内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,采购人不代为保管。5.在生产、运输、装卸、安装、施工、维修等过程中发生任何安全事故全部由中标人负责,必须为作业工人购买保险。在安装工程中不得损坏房屋(业主)的设施及墙体墙面,否则全部由中标人自行赔偿,采购人不再支付任何费用。6.供应商须提供书面承诺函,承诺在合同签定前所投产品参数与供货产品参数一致,如不能满足要求,采购人有权拒绝支付,并解除合同。7.供应商在服务期间所产生的劳务纠纷和意外事故等均由成交供应商自行承担,采购人有权使用履约保证金或未结算的服务款项进行垫付,成交供应商不得有异议【投标文件中单独提供承诺函】(以注:带★项为本采购项目的实质要求,不允许有负偏离,否则作无效投标处理。1、售后服务:供应商需提供7*24小时技术支持服务,配置专门固定的售后服务网点及电话,接到采购人故障电话后,须在30分钟内响应,1小时内抵达现场处理问题,12小时内解决故障;并根据采购人的需要,提供现场服务。各设备应配备安装检修平台、护栏、楼梯、爬梯等;所有钢结构件和检修平台等选用的钢材,均符合国家相关标准及行业标准。所有用于支撑设备的钢结构件,均能够承载各种作业的正常荷载质保期内,提供设备正常使用情况下的维修保养服务;同一产品、同一质量问题连续两次维修无法正常使用的,须更换同品牌、同型号的全新设备,并对产品质量实行“三包”服务,所产生的费用由成交供应商承担。质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。在产品的设计使用寿命内,保证采购人更换到原厂的零部件,确保产品的正常使用。供应商须向采购人提供人员培训服务,使采购人的操作人员能够正常、熟练操作,同时能够完成一般常见故障的维修工作。2、其他要求:1.安装时如需开槽、打洞等损坏原有设施的由中标单位施工后自行负责恢复,费用自理。2.供应商所提供的所有材料符合招标文件要求且必须是合格的全新正品。3.中标单位施工安装过程期间各项安全由中标单位自行负责,并按照有关要求对其施工人员购买保险,如出现安全生产事故,概由中标单位负责。进场施工安装须遵守及采购人及相关监督人员的管理,确保安全文明施工、规范施工。4.在货物到达使用单位后,中标单位应在48小时内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,采购人不代为保管。5.在生产、运输、装卸、安装、施工、维修等过程中发生任何安全事故全部由中标人负责,必须为作业工人购买保险。在安装工程中不得损坏房屋(业主)的设施及墙体墙面,否则全部由中标人自行赔偿,采购人不再支付任何费用。6.供应商须提供书面承诺函,承诺在合同签定前所投产品参数与供货产品参数一致,如不能满足要求,采购人有权拒绝支付,并解除合同。7.供应商在服务期间所产生的劳务纠纷和意外事故等均由成交供应商自行承担,采购人有权使用履约保证金或未结算的服务款项进行垫付,成交供应商不得有异议【投标文件中单独提供承诺函】(以注:带★项为本采购项目的实质要求,不允许有负偏离,否则作无效投标处理。1、售后服务:供应商需提供7*24小时技术支持服务,配置专门固定的售后服务网点及电话,接到采购人故障电话后,须在30分钟内响应,1小时内抵达现场处理问题,12小时内解决故障;并根据采购人的需要,提供现场服务。各设备应配备安装检修平台、护栏、楼梯、爬梯等;所有钢结构件和检修平台等选用的钢材,均符合国家相关标准及行业标准。所有用于支撑设备的钢结构件,均能够承载各种作业的正常荷载质保期内,提供设备正常使用情况下的维修保养服务;同一产品、同一质量问题连续两次维修无法正常使用的,须更换同品牌、同型号的全新设备,并对产品质量实行“三包”服务,所产生的费用由成交供应商承担。质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。在产品的设计使用寿命内,保证采购人更换到原厂的零部件,确保产品的正常使用。供应商须向采购人提供人员培训服务,使采购人的操作人员能够正常、熟练操作,同时能够完成一般常见故障的维修工作。2、其他要求:1.安装时如需开槽、打洞等损坏原有设施的由中标单位施工后自行负责恢复,费用自理。2.供应商所提供的所有材料符合招标文件要求且必须是合格的全新正品。3.中标单位施工安装过程期间各项安全由中标单位自行负责,并按照有关要求对其施工人员购买保险,如出现安全生产事故,概由中标单位负责。进场施工安装须遵守及采购人及相关监督人员的管理,确保安全文明施工、规范施工。4.在货物到达使用单位后,中标单位应在48小时内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,采购人不代为保管。5.在生产、运输、装卸、安装、施工、维修等过程中发生任何安全事故全部由中标人负责,必须为作业工人购买保险。在安装工程中不得损坏房屋(业主)的设施及墙体墙面,否则全部由中标人自行赔偿,采购人不再支付任何费用。6.供应商须提供书面承诺函,承诺在合同签定前所投产品参数与供货产品参数一致,如不能满足要求,采购人有权拒绝支付,并解除合同。7.供应商在服务期间所产生的劳务纠纷和意外事故等均由成交供应商自行承担,采购人有权使用履约保证金或未结算的服务款项进行垫付,成交供应商不得有异议【投标文件中单独提供承诺函】(以注:带★项为本采购项目的实质要求,不允许有负偏离,否则作无效投标处理。1、售后服务:供应商需提供7*24小时技术支持服务,配置专门固定的售后服务网点及电话,接到采购人故障电话后,须在30分钟内响应,1小时内抵达现场处理问题,12小时内解决故障;并根据采购人的需要,提供现场服务。各设备应配备安装检修平台、护栏、楼梯、爬梯等;所有钢结构件和检修平台等选用的钢材,均符合国家相关标准及行业标准。所有用于支撑设备的钢结构件,均能够承载各种作业的正常荷载质保期内,提供设备正常使用情况下的维修保养服务;同一产品、同一质量问题连续两次维修无法正常使用的,须更换同品牌、同型号的全新设备,并对产品质量实行“三包”服务,所产生的费用由成交供应商承担。质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。在产品的设计使用寿命内,保证采购人更换到原厂的零部件,确保产品的正常使用。供应商须向采购人提供人员培训服务,使采购人的操作人员能够正常、熟练操作,同时能够完成一般常见故障的维修工作。2、其他要求:1.安装时如需开槽、打洞等损坏原有设施的由中标单位施工后自行负责恢复,费用自理。2.供应商所提供的所有材料符合招标文件要求且必须是合格的全新正品。3.中标单位施工安装过程期间各项安全由中标单位自行负责,并按照有关要求对其施工人员购买保险,如出现安全生产事故,概由中标单位负责。进场施工安装须遵守及采购人及相关监督人员的管理,确保安全文明施工、规范施工。4.在货物到达使用单位后,中标单位应在48小时内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,采购人不代为保管。5.在生产、运输、装卸、安装、施工、维修等过程中发生任何安全事故全部由中标人负责,必须为作业工人购买保险。在安装工程中不得损坏房屋(业主)的设施及墙体墙面,否则全部由中标人自行赔偿,采购人不再支付任何费用。6.供应商须提供书面承诺函,承诺在合同签定前所投产品参数与供货产品参数一致,如不能满足要求,采购人有权拒绝支付,并解除合同。7.供应商在服务期间所产生的劳务纠纷和意外事故等均由成交供应商自行承担,采购人有权使用履约保证金或未结算的服务款项进行垫付,成交供应商不得有异议【投标文件中单独提供承诺函】(以注:带★项为本采购项目的实质要求,不允许有负偏离,否则作无效投标处理。1、售后服务:供应商需提供7*24小时技术支持服务,配置专门固定的售后服务网点及电话,接到采购人故障电话后,须在30分钟内响应,1小时内抵达现场处理问题,12小时内解决故障;并根据采购人的需要,提供现场服务。各设备应配备安装检修平台、护栏、楼梯、爬梯等;所有钢结构件和检修平台等选用的钢材,均符合国家相关标准及行业标准。所有用于支撑设备的钢结构件,均能够承载各种作业的正常荷载质保期内,提供设备正常使用情况下的维修保养服务;同一产品、同一质量问题连续两次维修无法正常使用的,须更换同品牌、同型号的全新设备,并对产品质量实行“三包”服务,所产生的费用由成交供应商承担。质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。在产品的设计使用寿命内,保证采购人更换到原厂的零部件,确保产品的正常使用。供应商须向采购人提供人员培训服务,使采购人的操作人员能够正常、熟练操作,同时能够完成一般常见故障的维修工作。2、其他要求:1.安装时如需开槽、打洞等损坏原有设施的由中标单位施工后自行负责恢复,费用自理。2.供应商所提供的所有材料符合招标文件要求且必须是合格的全新正品。3.中标单位施工安装过程期间各项安全由中标单位自行负责,并按照有关要求对其施工人员购买保险,如出现安全生产事故,概由中标单位负责。进场施工安装须遵守及采购人及相关监督人员的管理,确保安全文明施工、规范施工。4.在货物到达使用单位后,中标单位应在48小时内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,采购人不代为保管。5.在生产、运输、装卸、安装、施工、维修等过程中发生任何安全事故全部由中标人负责,必须为作业工人购买保险。在安装工程中不得损坏房屋(业主)的设施及墙体墙面,否则全部由中标人自行赔偿,采购人不再支付任何费用。6.供应商须提供书面承诺函,承诺在合同签定前所投产品参数与供货产品参数一致,如不能满足要求,采购人有权拒绝支付,并解除合同。7.供应商在服务期间所产生的劳务纠纷和意外事故等均由成交供应商自行承担,采购人有权使用履约保证金或未结算的服务款项进行垫付,成交供应商不得有异议【投标文件中单独提供承诺函】(以上均为实质性要求,投标时须提供承诺函)3.4商务要求8.在签署合同之后履约验收时采购人有权要求中标人提供核心设备检测报告原件进行核实备查【投标3.4.1交货时间文件中单独提供承诺函】采购包1:自合同签订之日起45日3.4.2交货地点和方式采购包1:-第15页-采购人指定地点3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:合同签订生效后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:设备到货后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%采购包1:付款条件说明:全部设备安装调试完毕并验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的35.00%。采购包1:付款条件说明:验收满一年后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的5.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:采购人在成交供应商工作完成后7个日历天内组织验收小组验收。如质量验收合格,双方签署《质量验收合格证明书》。并严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号、《政府采购需求管理办法》财库(2021)22号等相关法律法规的要求进行验收3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:产品验收合格之日起1年,质保期内免费保修3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:按通用合同条款执行;解决争议的办法:向工程所在地人民法院起诉3.5其他要求碳商文件中所涉及到的法律法规和相关标准,如有最新标准参照最新标准执行-第16页-