重庆市财务决算审核编制 决算编制招标公告(重庆市开州区人民政府赵家街道办事处2024)
关于为【赵家街道长安村幺磨坪至汪子坪道路硬化工程财务决算审核编制单位采购】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-03-21 10:14
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-26 09:00:00
关于为【赵家街道长安村幺磨坪至汪子坪道路硬化工程财务决算审核编制单位采购】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
赵家街道长安村幺磨坪至汪子坪道路硬化工程财务决算审核编制单位采购
采购人
(5.0)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
行政审批部门行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
负责对该项目进行财务决算审核并编制决算审核报告书,在合同签订30日内完成。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
中选后5个工作日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
决算编制费用参照重庆市注册会计师协会《关于发布重庆市会计师事务所服务收费参考标准(2015年)的通知》(渝会协(2015)36号)文件执行,最终金额以签订合同为准。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-26 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市开州区人民政府赵家街道办事处(18983533399)
监督举报电话
52600141
备注
无
采购需求书下载
赵家街道长安村幺磨坪至汪子坪道路硬化工程决算审核编制单位采购说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-21
赵家街道长安村幺磨坪至汪子坪道路硬化工程决算审核编制单位采购说明.pdf
开州区人民政府赵家街道办事处关于赵家街道长安村幺磨坪至汪子坪道路硬化工程财务决算审核编制单位采购说明各编制单位:现就赵家街道长安村幺磨坪至汪子坪道路硬化工程财务决算审核编制单位采购服务需求相关事宜作如下说明:一、项目概况1.项目业主:重庆市开州区人民政府赵家街道办事处。2.项目名称:赵家街道长安村幺磨坪至汪子坪道路硬化工程。3.项目建设地址:赵家街道长安村。4.项目建设内容和规模:硬化农村公路700m,路面宽3.5-4m,C25砼厚20cm,完善附属设施。二、服务内容及期限负责对该项目进行财务决算审核并编制决算审核报告书,在合同签订30日内完成。三、费用决算编制费用参照重庆市注册会计师协会《关于发布重庆市会计师事务所服务收费参考标准(2015年)的通知》(渝会协(2015)36号)文件执行,最终金额以签订合同为准。重庆市开州区人民政府赵家街道办事处2024年3月21日